подскажите по блокировкам!

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
народ, огромная просьба, кто что знает по блокировкам, которые можно установить на СГВ(98-04), поделитесь инфой!
интересуют все виды блокировок, желательно с советом, где их купить/установить можно, если есть опыт эксплуатации, то тоже отпишитесь
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
ну ты как с луны свалился :) ты ведь вроде давно сузуковод

блокировки теже, что и на самурая, только номера разные
АРБ - купить в Америке
китайская АРБ - купить в Китае
Локрайт - купить в Америке
Нирфи Квайв - купить в Новосибирске

это всё на задний мост.

вперёд мудрить надо, из-за пневморедуктора
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
АРБ и АРБ Китай (79 или 209), Лок Райт и т.п. купить в Нске по заказу - как и в большинстве городков России, подходит в зад крулым - дают зуб. Вперед вроде как 75 или даже 88 от Джимника- но там хитро, от года и модели зависит. Проблема только одна - цена вопроса - 60 (родная) 25 (КНР). Посовещался - к зиме буду заказывавать Китай (79/209).
Ну а принудиловка вперед - разумно корпус редуктора сменить на стальной или чугуниевый, а то порвет - результат видел этой зимой на квадратише.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
корпус я сменил на чугун, а вот хвостовик родной остался. но он, вроде, только у квадратишей проблемен?..
 


darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
BlackTrack, так и не понял, какая блокировка подойдет мне? СГВ 2005г. (кругляш) с 2,5л. Есть какие-то ссылки на американского производителя? Как точно определить подойдет ли она мне?
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Без рекламы - тел.(383)299-20-01- название типа 4Х4, уверяют, что в зад подходит 79/209, готовы аналог привезти под заказ и гарантию. Позвони, поговори - вроде ребята грамотные.

С Праздником!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
С Праздником наступающим :)!!!
так 79 это америкосовское за 60т.р., а 209 китаезовское за 20т.р.?
 

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Ребят на сайте ARB задал вопрос:
"Здравствуйте. Интересует блокировка в задний мост авто Suzuki Grand Vitara 2005г. V-2,5л, двигатель H25A. Какую модель можете предложить (если есть ссылка, чтобы рассмотреть) ее на сайте, а также силовой бампер. Спасибо."
На что получил ответ:
"Добрый день!
К СОЖАЛЕНИЮ ARB НЕ ПРОИЗВОДИТ БЛОКИРОВКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ.
С уважением, ***** *****, менеджер продаж ARB."
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ета как ета? Вроде взад были всегда, а с передом проблемы были? Мне сказали взад рд79(209) а вперед рд 88 но с гемором
 




darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Ну видимо такие консультанты..... Осенью озадачусь вопросом более подробно и спрошу у спецов...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Я Диме уже ответил.
Есть греческие блокировки для круглых витар. Ставятся в любой корпус и вперёд и назад. Без модификаций.
Правда, производитель тоже рекомендует сменить алюминиевый корпус.
Изготавливаются мелкосерийно - поэтому срок плавает от 5 дней до 25. В зависимости от наличия деталек (он использует часть вполне стоковых шестерней).
Вдобавок, из положительных моментов, сам актуатор находится снаружи диффа и потому нет никаких изнашивающихся муфт а-ля О-ринги в блокировках типа АРБ.

Цена - 800 Евро за блокировку.
В Москве я могу их установить. (впрочем, могу установить любые блокировки, просто тут модификаций меньше всего).
 

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
А есть какая-то ссылка на магазин или посмотреть как они выглядят. Установить, к сожалению, у вас не смогу, т.к. нахожусь с другой стороны страны...
 
P

peshka31

Guest
ну ты как с луны свалился :) ты ведь вроде давно сузуковод

блокировки теже, что и на самурая, только номера разные
АРБ - купить в Америке
китайская АРБ - купить в Китае
Локрайт - купить в Америке
Нирфи Квайв - купить в Новосибирске

это всё на задний мост.

вперёд мудрить надо, из-за пневморедуктора
А какой лучший и чуть надежный ну и дешевле??)))я так понимаю что( Локрайт - купить в Америке ) будет постояно крутить все колеса ну 3 колеса 2 задний и 1 переднее???
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
А на 28 шлицов есть локрайт разве?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
А какой лучший и чуть надежный ну и дешевле??)))я так понимаю что( Локрайт - купить в Америке ) будет постояно крутить все колеса ну 3 колеса 2 задний и 1 переднее???
локрайт самый дешевый и самый надежный, т.к. 4 железных шестерни и 4 пружинки в коплекте. сломать сложно :)
пневмо АРБ и Китай уже зависят от компрессора и шлангов до блокировки, но пользоваться удобнее. надо - включил, не надо - выключил
нирфи-квайф не блокирует на 100% при диагональном вывешивании.
 
P

peshka31

Guest
локрайт самый дешевый и самый надежный, т.к. 4 железных шестерни и 4 пружинки в коплекте. сломать сложно :)
пневмо АРБ и Китай уже зависят от компрессора и шлангов до блокировки, но пользоваться удобнее. надо - включил, не надо - выключил
нирфи-квайф не блокирует на 100% при диагональном вывешивании.
локрайт я думаю наверно если он постояный будут крутить 2 задных моста то наверно расход топливо увеличится? ну а арб наверно когда включена будет увеличивать. просто я хотел купить через месяц буду брать.буду использовать ну зимой т.к. у нас наволило в этом году что не кто не мог выехать из двора даже на дороге ппц был. ну и летом в грязи. хотел брать локрайт но расход( так я понимаю лучше тогда брать арб китай а то если брать норм то стоит примерно 40тыс)) кусает)).
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
локрайт я думаю наверно если он постояный будут крутить 2 задных моста то наверно расход топливо увеличится? ну а арб наверно когда включена будет увеличивать.
вот расход от блокировки точно не увеличится. по снегу в любом случае тяжело и от резины больше будет зависеть.
расход вырастет от больших мудовых колёс.
т.к. если будут маленькие штатные, но с блокировкой, то не намного далеко уедешь :)
 





P

peshka31

Guest
локрайт самый дешевый и самый надежный, т.к. 4 железных шестерни и 4 пружинки в коплекте. сломать сложно :)
пневмо АРБ и Китай уже зависят от компрессора и шлангов до блокировки, но пользоваться удобнее. надо - включил, не надо - выключил
нирфи-квайф не блокирует на 100% при диагональном вывешивании.
извините я тут запутался так что локрайт не постаяный полный привод типо чуть помогает а арб включил и там постаяно будет полный привод.или я че-то не так понял.если так то можно ваще сделать чтобы постаяно оба колеса крутились?))
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
извините я тут запутался так что локрайт не постаяный полный привод типо чуть помогает а арб включил и там постаяно будет полный привод.или я че-то не так понял.если так то можно ваще сделать чтобы постаяно оба колеса крутились?))
не постоянно, а чуть-чуть помогает это LSD и нирфи-квайф

lock-right - постоянно будут крутиться оба колеса (в поворотах на асфальте будут разблокироваться, так надо)

арб - тоже постоянно, но включается из салона, когда хочешь.
 
P

peshka31

Guest
не постоянно, а чуть-чуть помогает это LSD и нирфи-квайф

lock-right - постоянно будут крутиться оба колеса (в поворотах на асфальте будут разблокироваться, так надо)

арб - тоже постоянно, но включается из салона, когда хочешь.
виду будет на повороте щелкать.прямо что буду слышнj каждый поворот ? а то я видео смотрел когда он в горку въежает он трещит ну слышно что эти разблокируються. а ваще есть для моей машины сузуки гранд витара 2000 года 2.5дв? а то все продают для suzuki escudo как моя только руль правый((( пишет что не подойдет если можно скиньте какие мне надо искать ну номер или что. а вот арб есть для меня и нахожу быстро без проблем)) но стоит около 40 тыс с компрессом((( заранее спс
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
виду будет на повороте щелкать.прямо что буду слышнj каждый поворот ? а то я видео смотрел когда он в горку въежает он трещит ну слышно что эти разблокируються. а ваще есть для моей машины сузуки гранд витара 2000 года 2.5дв? а то все продают для suzuki escudo как моя только руль правый((( пишет что не подойдет если можно скиньте какие мне надо искать ну номер или что. а вот арб есть для меня и нахожу быстро без проблем)) но стоит около 40 тыс с компрессом((( заранее спс
слышно не в каждом повороте, т.к. шум дороги и музыка в авто заглушают, а вот во дворе когда разворачиваешься медленно с открытым окошком и без музыки, то прикольно щелкает.
локрайтов для сузук всего два вида 1512 и 1532 (без боковых шестеренок и с боковыми шестеренками), так же полностью подходят по размерам, которые продают для джимника 1510 и 1530.

я взял 1530
http://www.lowrangeoffroad.com/inde...ifferentials/powertrax-lockright-lockers.html