Зажигание, обороты, кондиционер.

dangnax

Проходил мимо
29 Апрель 2013
3
0
0
33
Езжу на ...
SGV 2000 J20A МКПП
Здравствуйте, я тут новенький.

Досталась по наследству СГВ 2000 года рождения, с 2-литровым J20A и коробкой-мешалкой.
До меня на машине ездил отец, историю знаю довольно хорошо.

За пару недель езды заметил ряд проблем, которые собираюсь решить, но пока не знаю как. Потому и прошу Вашей коллективной помощи.

1. Периодически падают обороты до уровня 2 риски на тахометре. Машину начинает колбасить, иногда обороты падают совсем низко и начинается свето-музыка из лейки, чека и акб, но не глохнем. Периодически - это может случиться после светофора и пропасть к следующему светофору, а может продолжаться весь день. Электрика на процесс не влияет, пробовал отключать все потребители.
Как я понял, первым делом - чистить дроссельный узел, затем смотреть ДПДЗ, КХХ, ДМРВ.

2. Редко случаются пропуски зажигания. Сегодня пол часа стоял на хх, потом стрелка "кивнула" в ноль, через минуту - ещё раз. На педаль газа была реакция в виде чихания, детонации и несварения. Если прижать педаль газа, то обороты прыгают волнами, примерно раз в 2 секунды - в ноль, потом в районе 1-3 тысяч в сопровождении дергания, чихания и бульканья. Заглушил, просушил цилиндры (газ в пол и 10 секунд стартером), завёл - не помогло. Заглушил, покурил, просушил, завёл - всё хорошо.
Тут вижу следующие возможные причины: свечи-надсвечники, ДПДЗ, ДМРВ.

3. После 10-15 минут работы кондиционера, машина начинает чихать, как и в п.2, в итоге глохнет и не заводится - начинает схватывать, но стреляет и не заводится. Помогает только минут 15 постоять с заглушенным двигателем. Вентилятор при включении компрессора - работает. Радиатор - грязный, но не грязнее основного.
Предполагаемые причины - перегревается компрессор (неправильно заправили / забит радиатор).

Все эти проблемы носят плавающий характер, за исключением кондиционера, тут прослеживается зависимость. Чек ни в одном из случаев не загорается. Мне думается, что как минимум 2 из 3 проблемы имеют общие корни.

Буду рад услышать Ваши рекомендации и способы решения.
Спасибо.