Старая новая подстава

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Северный огиб Обводного. Перекресток с Измайловским. (Сейчас он Т-образный из-за строительства моста. Обзор правого ряда, который закрыт строительными лесами и забором - ограничен). Направление движения - на восток. Время - около 21:00. Ухожу с перекрестка последним (привычка - всегда смотрю кто за мной идет, особенно, если прохожу светофор на желтый - любопытствую: кто же за мной и сколько еще проскочит на красный :)), поскольку стоял в крайнем левом и ждал, покуда сменится светофор и повернет машина передо мной. Разгоняюсь не быстро, ухожу на второй ряд (поворачивал на Московский). Слева меня на форсаже обгоняет темная Нива (темно-зеленая, что-ли?), без номеров (!) и с потушенными огнями (!) (как я потом догадался, она ждала как раз в том правом ряду за мостом, где заканчивается строительный забор), весьма профессионально подставляет мне задницу, тормозит... руль кручу вправо, обнаруживаю припаркованный жигуль "классику"... по тормозам, Нива уходит (ныряет под Московский), руль влево... одним словом, кое-как выкрутился... Паркуюсь, сохну. Подошел обследовал "классику" - ничего примечательного, красная, "убитая" "пятерка", с номерами (не имеют значения - позже поймете). Уезжаю.
Честно говоря, я считал, что просто кого-то не заметил, кто шёл за мной и не желая того - подрезал. Вот тот и отомстил... Тем более, не было мыслей постить это сюда. Но! Рассказал я эту историю на работе (у нас достаточно много и офисных водителей и просто автолюбителей) и через пару дней выяснилось, что одного из наших ПОДРЕЗАЛИ АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНЫМ СПОСОБОМ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ С ТЕМИ ЖЕ УЧАСТНИКАМИ! Только вот номера у "пятерки" были другие.
Делайте выводы, господа и дамы! Подобные условия, вероятно, можно создать и в других частях города. И приглядывайтесь к темным (темно-зеленым?) Нивам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Мда, неприятно. Подставлялы и до Питера добрались, а раньше только в Мск промышляли. :(