Лифт Jimny: "фирма" или "колхоз". (мнения, наезды и разборки..)

Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

losted написал(а):
А почему жутко дорогие? по 3 тыщи вон ранчо9000+система эта 6 тыщ..

Потому что здесь на форуме половина народа голодранцы (без обид-это шутка,всем желаю быть здоровыми и богатыми !) ,а голь как известно на выдумки хитра,поэтому народ изголяется и придумывает от бедности кто -что может( кто чего- то доваривает-приваривает,кто от жигулей чегой-то лепит и т.д !Надежность и потребительские качества таких конструкций очень сомнительны(за редким исключением ),поэтому рекомендую "фирму". Я иногда читаю и угораю-заместо анекдотов !Вот если бы это был росийский форум по тюнингу тойота лэнд крузер ,то там братки выеживаясь друг перед другом могли бы написать примерно следуещее"Слышь братан у меня лопнул ГРМ так я заместо нее золотую цепь с шеи поставил и тачило еще круче стало!" А здесь наоборот многие резинки от последних трусов привязывают,так как здесь половина форума ездит на 5-7 летних машинах и возможно планирует передать ее своим внукам поэтому для них заплатить за фирменную подвеку 800-1000 баксов -дорого.Это конечно грустно но ся ля ви (машинка то дешевая !).Так что не нужно воспринимать советы типа дорого или дешево -буквально,для каждой семьи это индивидуально.Я наприер стараюсь пользоваться только фирменными комплектами чтоб не искать себе приключений.
По поводу ранчо 9000 тоже думал ставить но мастера меня честно предупредили ,что они все поголовно текут,так что поставил себе комплект добисон-все OK!;)
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

и чем тот "фирменный добинсон" лучше других вариантов кроме того что вместе лифтом подарил тебе довольно жесткую подвеску и можно гнуть пальцы а ля "золотая цепь на ГРМ"?
ты не парясь с ценой приехал к ребятам и сказал хочу лифт машины, они тож особо не парясь поставили тебе добинсон и лифтанули кузов на 6 см , а эт не самый удачный вариант если подумать и разобратся..

тебе кстати кастор-кит ставили ? помоему нет.. с экономил чтоль? :)
блокировки ты тоже вроде не ставил? .. ненужны считаеш или денег жалко?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Suprim написал(а):
Потому что здесь на форуме половина народа голодранцы
Такими словами не стоит бросаться, даже ради шутки. Вам, товарищ с золотыми цепями, пора Jeep Rubicon покупать, вы же сами этого желали, если мне память не изменяет, и следовать на форум Jeepоводов. Там можете хоть мосты из золота, хоть бриллиантовые отражатели фар.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Suprim написал(а):
Потому что здесь на форуме половина народа голодранцы (без обид-это шутка,всем желаю быть здоровыми и богатыми !) ,а голь как известно на выдумки хитра,поэтому народ изголяется и придумывает от бедности кто -что может( кто чего- то доваривает-приваривает,кто от жигулей чегой-то лепит и т.д !Надежность и потребительские качества таких конструкций очень сомнительны(за редким исключением ),поэтому рекомендую "фирму".
А давайте как испытаем ваш фирмнный внедорожник в штатных условиях?
Вот суббота 10 число, вполне подходящее время, посмотрим как все это отработает !)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Товарищ Suprim не доконца понимает всю глубину проблемы.
 


Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

neosamuraj написал(а):
и чем тот "фирменный добинсон" лучше других вариантов кроме того что вместе лифтом подарил тебе довольно жесткую подвеску и можно гнуть пальцы а ля "золотая цепь на ГРМ"?
ты не парясь с ценой приехал к ребятам и сказал хочу лифт машины, они тож особо не парясь поставили тебе добинсон и лифтанули кузов на 6 см , а эт не самый удачный вариант если подумать и разобратся..

тебе кстати кастор-кит ставили ? помоему нет.. с экономил чтоль? :)
блокировки ты тоже вроде не ставил? .. ненужны считаеш или денег жалко?


Вот как раз пальцы то я не гну,а обьясняю новому человеку что могут быть варианты кроме самоделок.Некоторые из вас поставили все понятия кверху задницей и нормальные (обычные )вещи ,которые стоят свои денег вы хаете только потому что это дорого-но это глупо! Довинсон это обыкновенный ширпотреб (да жесткий),но я во всяком случае уверен что амортизаторы и пружины подобраны правильно и мне нехочеся гемороя с подбором того и другого тем более что вы с этим набиваете себе кучу шишек, а рузультат не всегда тот что хотели! В общем если некоторым нравиться все время эксперементировать и находиться в творческом поиске то это ваше право,я же предпочитаю готовое и провереное решение, может оно и выглядит поначалу дорого по сравнению с вашей самоделкой но может статься что вы своих поисках неудовлетворенные результатом будете все переделывать по нескулько раз и в конечном счете заплатите дороже чем я? А уж сколько времени потеряете-это вообще учету не поддается ,но обратно таки если вам нравиться ентот геморй-то на здоровье! Я уж не говорю про такие вещи как качество з/ч и выполненых работ,ведь в случае аварии из за этого может придется заплатить цену гараздо дороже чем деньги-здоровье и жизнь.
Блокировки мне не нужны,а денег на хорошие вещи не жалко- если мне будет нужно то хоть завтра могу купить себе новые Хамер,Порше или любую другую железяку!Показываю
Просто я умею считать деньги и не считаю нужным вытаскивать их из оборота чтобы удовлетворить свое эго.
С каких это пор если человек может позволить купить себе что-то что не можете вы делает этого человека -плохим? Рябята надо отходить от бабушкиных совковых понятий и перестать разграничивать людей на касты по доходам.Я нормальный человек и наоборот никогда и никого не принижал если у кого-то их меньше чем у меня, мало того я сам ненавижу всякую хамоватую братву которые пытаются пальцевать со мной с позиции силы или денег!
Кастор кит не ставил т.к в моей ситуации( 6 см бодилифт и 4 см подвеска) мне сказали что он не нужен да и на дороге особо не калбасит .

Sprinter-Если ты себя чуствуешь галодранцем то в этом наверное не моя вина;) ?
Дело не словах как можно назвать отсутсвие у людей денег (хотя слово голодранец меня сильно прикалывает-после фильма ,где Папанов орал :"Голодранец ,ведь у тебя же ничего нет,ты нищий! "),а в том что ты есть за человек по жизни-неважно есть у тебя деньги или нет.
Ты вроде парень неплохой но есть у тебя нехорошая черточка завидовать тем у кого больше денег и почему- то их считать виновными в их отсутствии у тебя! Твое высказывание на мой коментарий куда я должен идти и что покупать показало что ты принял слово галодранец на свой счет,чтож если ты себя так чуствуешь материально -то я сочуствую! Хуже когда это переходит в агресию к другим невинным людям-это не правильно.Не обижайся -будь мужиком- ты все еще заработаешь и небудь совком!
Из вашего форума я никуда уходить не собираюсь даже если вы его переименуете из сузуки-клуб в клуб " сузуки только для VIP голодранцев и самоделкиных" -где запрещен нормальный тюнинг!
Даже если я куплю машину другой марки ,то я все равно буду с вами,для меня вы все стали родными ,ну как сериал "Санта -барбара" который никогда не кончается- я люблю стабильность!


Rockfire-ты молодца -подсуетился, решив затащить меня на покатушки защищать честь подвески добинсон! Спасибо за пригашение но ты же знаешь мое отношение к покатушкам в зимнее время.Я уже старый человек -мне сегодя исполняется 34 года и я не люблю таскаться в плохую погоду искать себе приключения.Я как поручик Ржевский в анекдоте: Наташа Ростова говорит поручику гуляя с ним около пруда "Поручик а вы не хотели бы стать лебедем,чтобы вот также грациозно скользить по воде? На что он ей ответил:" Нет уж сударыня увольте-чтобы я голой жопой и в холодную воду !"
Ты знаешь я жил 1 год в Китае и 3 года в Штатах.Так вот у китайцев отмечается прикольное поведение по отношению к белым людям: Они сами себя принижают при тебе,при этом за спиной у тебя говорят про тебя всякие херню ,думая что иностранцы не могут владеть китайским языком.Я их не раз приводил их в конфуз интересуясь на чистом китайском таким их поведением.В разговоре выяснялось что это потому,что они считают, что раз ты белый -значит-богатый и это знак уважения мне хотя им и самим это неприятно.После разяснительных бесед про мир.дружбу.жвачку-они становились нормальными ,своими в доску ребятами и мы с ними классно дурачились и тренировались!
Это я к тому ,что небудь хуже китайцев с приколами про фирменную подвеску,я не против вас -я с вами,хоть и мысленноЛюблю тебя !

Я кстати вчера провел тест на проходимость по снегу не выезжая из Москвы.Нашел огромную кучу снега которую свезли вместе бульдозеры , высотой около 120см и длиной в пару десятков метров, включил понижайку и легко проехал по ней.Так что мне уже не надо никуда ехать,;) я знаю и так круче джима в снегу только снегоход.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Suprim написал(а):
Если ты себя чуствуешь галодранцем то в этом наверное не моя вина;) ?
Дело не словах как можно назвать отсутсвие у людей денег (хотя слово голодранец меня сильно прикалывает-после фильма ,где Папанов орал :"Голодранец ,ведь у тебя же ничего нет,ты нищий! "),а в том что ты есть за человек по жизни-неважно есть у тебя деньги или нет.
Ты вроде парень неплохой но есть у тебя нехорошая черточка завидовать тем у кого больше денег и почему- то их считать виновными в их отсутствии у тебя! Твое высказывание на мой коментарий куда я должен идти и что покупать показало что ты принял слово галодранец на свой счет,чтож если ты себя так чуствуешь материально -то я сочуствую! Хуже когда это переходит в агресию к другим невинным людям-это не правильно.Не обижайся -будь мужиком- ты все еще заработаешь и небудь совком!
Все же я думаю, что ты был груб намеренно и не только ко мне. Голодранец-ты, и не рассказывай про "вытащить деньги из оборота". В своей жизни я видел много таких бизнесменов. Человеческая природа одинакова. Если ты купил Джимни и он у тебя единственная машина - ты не далеко ушел от остальных в достатке. Я отношусь к твоему бычьему хамству (ты не извинился за голодранцев), как и остальные, на которых ты пытаешься смотреть сверху вниз. За редким исключением, здесь нет чрезмерно состоятельных людей. Уважай соконфетников, будь проще, и люди к тебе потянутся.

То, что сейчас у меня финансово не лучшая полоса, о чем я, заметь, открыто говорю, не скрываясь, не дает тебе права уличать меня в зависти. Я открытый человек, готов всегда всем помочь, но не люблю, когда мне лично хамят таким образом. Недостойно "мужчине" которому "целых" 34 года.
 

Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Sprinter написал(а):
Все же я думаю, что ты был груб намеренно и не только ко мне. Голодранец-ты, и не рассказывай про "вытащить деньги из оборота". В своей жизни я видел много таких бизнесменов. Человеческая природа одинакова. Если ты купил Джимни и он у тебя единственная машина - ты не далеко ушел от остальных. Я отношусь к твоему бычьему хамству (ты не извинился за голодранцев), как и остальные, на которых ты пытаешься смотреть сверху вниз. За редким исключением, здесь нет чрезмерно состоятельных людей. Уважай соконфетников, будь проще, и люди к тебе потянутся.

Sprinter- бедолагаРыдаю! !Ты так комплексуешь со своими проблемами, что видишь в шутке-оскорбление,да еще и направленное против тебя лично! Расслабься, вздохни глубоко и успокойся!
В конце концов у тебя же есть ружье и ты вмиг можешь стать богатым ограбив банк!
А извиняться мне не перед кем,во первых я предупредил что это шутка.Во вторых на правду не обижаются и в третьих некоторым товарищам вместе с тобой неплохо бы научиться элементарному этикету: Как только я рассказываю что я установил что-то ,что вам не по карману(Webasto,лампочки, ARB и т.д-хорошие и дорогие вещи) ,вы сразу начинаете меня обсирать -какой я лох и т.д и сразу предлагать как из 3 копеек сделать 3 рубля ,но как в известной поговорке не выходит не х.я.Может тебе и тебе подобным выделится в отдельный закрытый клуб и назваться -совок!
Никогда -ненакого не смотрю свехру( если только из джима), а зрю в корень!
Ты меня классно рассмешил назвав голодранцем! Типун тебе на язык ,но в нашей стране им можно стать в моменти во многом благодаря таким моральным пердунам как ты-они с тобой одной крови(это наша власть)!
Кстати -прошу запотентовать слово "моральный пердун"-я тока счас придумал-это Sprinter меня вдохновил!
Вот сижу и думаю как мне от ярлыка голодранец отмыться: Если я засвечу вам свид.о собственности и банковские счета-вы ведь никому не расскажете?! Если кому это надо -сидите -ждите-ведь этот форум как раз для этого!;)

P.S Не будь бабой -не скули,что у тебя нету денег или чего-то еще.Во всяком случае я у тебя этого не спрашивал!Надо быть сильным и для всех и всегда у тебя всегда-все должно быть OK.Только самым близким родственникам и друзьям можно рассказывать о своих проблемах.Удача любит -удачливых.Этому меня учили родители и это правило я понял до печенок прожив в штатах 3 года.У них у всех все OK! Их называют америкосами ,но нам до них не досрать,если бедем скулить.Тебя пожалеют-но все будут знать что ты Looser со всеми последствиями! На сколько сам себя ценишь-настолько другие уважают!;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Sprinter- бедолагаРыдаю! !
тут ты не прав раз.

Ты так комплексуешь со своими проблемами, что видишь в шутке-оскорбление,да еще и направленное против тебя лично!
Не надо вешать ярлыков

В конце концов у тебя же есть ружье и ты вмиг можешь стать богатым ограбив банк!
Если это шутки, то несмешные.

А извиняться мне не перед кем,во первых я предупредил что это шутка.Во вторых на правду не обижаются и в третьих некоторым товарищам вместе с тобой неплохо бы научиться элементарному этикету:
Некоторым поучится общению вообще в целом.


Как только я рассказываю что я установил что-то ,что вам не по карману(Webasto,лампочки, ARB и т.д-хорошие и дорогие вещи) ,вы сразу начинаете меня обсирать -какой я лох
Домыслы

и т.д и сразу предлагать как из 3 копеек сделать 3 рубля ,но как в известной поговорке не выходит не х.я.
ссылку дай! где, что не выходит за 3 копейки? замечатльно у всех получается!

Может тебе и тебе подобным выделится в отдельный закрытый клуб и назваться -совок!
Прямое оскорбление

Никогда -ненакого не смотрю свехру( если только из джима), а зрю в корень!
В корень чего, конкретно где?

..,но в нашей стране им можно стать в моменти во многом благодаря таким моральным пердунам как ты-они с тобой одной крови!
Оскорбление еще раз, зачем, твой же совет расслабиться и вздохнуть поглубже, нет? не пойдет?

Кстати -прошу запотентовать слово "моральный пердун"-я тока счас придумал-это Sprinter меня вдохновил!
Смягчить это типа шутка, кич, некрасиво.

Вот сижу и думаю как мне от ярлыка голодранец отмыться:
Не деньги определяют человека, так что отмываться долго.

Если я засвечу вам свид.о собственности и банковские счета-вы ведь никому не расскажете?! Если кому это надо -сидите -ждите-ведь этот форум как раз для этого!;)
Похвастаться хочешь? уже похвастался! Теперь тебя уважать за это будут больше?

Вот тут поговорка - молчи за умного сойдешь, применима и к тебе и к Sprinter'у.


Что касательно золотых цепей и внедорожного тюнинга:
каждый определяет сам куда и сколько своих денег вкладывать. И для чего.
Ты думаешь пойти и купить добинсон для кого то проблема? я тебя уверяю - нет. Все просто ищут разумный компромисс.
Или ты думаешь добинсон кит отличается чем то от того что мы подбираем? еще раз нет.
А нам это интересно, поэксперементировать и попробовать что то другое.
И задачи у всех разные. Если тебе нравится ездить по городу с огромным лифтом - замечательно!

А когда вопрос стоит о выживаемсти в действительно сложных местах - все рассматривается с другой точки зрения. И не тебе судить правильно или нет кто то поступает.

Попробуй использовать тюнинг не только для красоты, и поймешь все сложности проблемы.

А пока это дейстительно выглядит как
 




Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Rockfire написал(а):
тут ты не прав раз.


Ну спасибо тебе за воспитание (хоршо разложил-жалко портить !)и за ярлычки которыми облепил.Для начала почитай весь форум с моим участием.Тогда выясниться ,что я тихо -мирно рассказывал как я построил свой джим,а в ответ слышал ,что умник или лох с деньгами и т.д.
И это после твоих и Олега призывов-поделиться инфой.


"И не тебе судить правильно или нет кто то поступает."-Я никого не судил все время судили меня!У меня сложилось впечетление что определенная группа господ вообразила себя главными петушками в курятнике и всех не согласных с их мнением курочек топчут почем зря!Просто дедовщина какя-то!
Я за свою писанину деньги не получаю и никого дураками кто делает не так я не называл, просто самоделки это интересно тем кто этим любит заниматься,а кто выбирает готовые решения-более чем имеют право и понты тут не причем.
В одном ты прав -зря что начал переписку на форуме.Ведь построил же машину не задав ни одного вопроса а теперь же меня и дураком хотите выставить.
Олег -тебе как модератору -ответственное задание :Вместе с Rockfire стереть что нужно выставив меня идиотом, ведь опыт у тебя имеется-помнишь как ты домогался чтоб я начал писать про Webasto.а потом стер часть своих предложений и еще стер часть темы пр фары!
А начинающим сузуководам кто заглянет сюда -совет:Не надо делиться опытом-все равно обосрут если главным петушкам не понравиться!
Ну что -теперь все довольны?
Happy birthday to me! Fuck all петушков!:hilarious:

Мне жаль свое потраченное временя на писанину с вами- вы того не стоите это все равно что метать бисер перед свиньями- все равно не оценят.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Я вот чего не пойму, господин Suprim

Тема вроде называется "бюджетный лифт подвески"

Ну т.е. тема по определению для "голодранцев" :D
Я под это определение тоже попадаю т.к. потратил на лифт подвески всего 11000 RUR. Делал не сам, нет возможности и необходимого опыта, навыков. Это не считая купленых тюнинговых пружин из Японии за $400.
А да и еще самое главное, я езжу на Б/У японском авто с правым рулем! Ну, голодранец чо поделаешь...

Я это к чему все. Если Вы считаете, что потратили свои деньги рационально, потратив их на подвеску от добинсона, то значит так и есть. Но при этом другие не считают, что добинсон это так уж рационально и тоже по своему правы. Вот еще пример, изредка тут появляется SergBrother, тот вообще строил джимника в Бельгии в мастерской DG Tuning! Его бюджет составил около $10000. Ну и кто из вас получается голодранец а?

Мне кажется надо быть менее пафосным...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Я поставил демпфер от TLC80

отличается от всех тунинговых тем, что в сочленении с рулевой тягой и неподвижным концом (рама или мост) имеет шаровые соединения, а не резинки. Таким образом мелкие кочки и ямки демпфируют не резинки, а сам демпфер.
А вообще можно ставить от любого большого джипа TLC, TLC Prado, Patrol, Safari.
Можно так же заюзать в качестве демфера масляные амортизаторы, только придется ставить их 2 штуки в разных направлениях.

ilya@джимник написал(а):
Рулевой демпфер нужен для гашения ударов от неровности дороги на руле. Из форумчан, демпфер стоит у Zook-а по-моему.
Я недавно читал еще и про какой-то "RTC - Return To Center" демпфер, кажется такой еще улучшает прямолинейность движения на трассе. Кстати сам хотел задать вопрос, слышал ли кто из местных про такое чудо, и как оно.
Это просто демпфер с пружиной. Сомнительно что-то про прямолинейность. На прямолинейность влияют состояние рулевой, целостность сайлентов и прочее.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Suprim написал(а):
Мне жаль свое потраченное временя на писанину с вами- вы того не стоите это все равно что метать бисер перед свиньями- все равно не оценят.
ну почему же, я ж приглашаю постоянно всех - приезжайте смотрите, как другие построили своими машины, покажите свои достижения. без всяких китайских поговорок / оговорок.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Suprim написал(а):
Sprinter- бедолагаРыдаю! !Ты так комплексуешь со своими проблемами, что видишь в шутке-оскорбление,да еще и направленное против тебя лично! Расслабься, вздохни глубоко и успокойся!
В конце концов у тебя же есть ружье и ты вмиг можешь стать богатым ограбив банк!
А извиняться мне не перед кем,во первых я предупредил что это шутка.Во вторых на правду не обижаются и в третьих некоторым товарищам вместе с тобой неплохо бы научиться элементарному этикету: Как только я рассказываю что я установил что-то ,что вам не по кармануТебя пожалеют-но все будут знать что ты Looser со всеми последствиями! На сколько сам себя ценишь-настолько другие уважают!;)
Ну, теперь понятно, кто обиженный лузер. Пиндоса не принимают в тусовку сузуководов. :( "Вы мне как родные". У пиндосов нет родных, они - единоличники. Их кумир - золотой телец, они - Материальные Просруны (с). Читал Пелевина Generation P? Ты - типичный продукт общества потребления: купил-ВАУ-купил-ВАУ. В этом контексте мне свысока насрать на твои лампочки и добинсоны. Я уважаю Serg Brother за то, что он конкретен и тактичен. Он потратил на тюнинг 25КБ, но ни разу не сказал и не дал понять, что все остальные - лохи и лузеры, если они не купили зелезяки DG Tuning. Уверен, что он выше этого. Ты же сразу встал в позу обороны: мол, обижают меня, состоятельного крота, за мою состоятельность. Не за это, а за хамство, что есть сущность настоящего пиндоса. А их мы победим! И будет EZ-Locker называться "легкоблок" или еще как-то! И победим не догоняя их по-отдельности, а вместе, дружным залпом "голодранцев".
А говорить о всоих проблемах открыто - это мужество, я себя люблю и уважаю. Но пиндосам этого не понять. У них нет и не будет друзей, которые им помогут. Даже если ты станешь Великим Материальным Просруном!
 



volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Зря вы так.

Мужики, остыньте!
Все мы голодранцы. Все мы голь которая хитра на выдумку (читай сообразительны и находчивы). Не голодранец только Билл Гейтс, но это уже другая история.
Обзываться пиндосами – неверно. Люди покупающие дорогие вещи и говорящие ВАУ в массе своей – достойны уважения, так же, впрочем, и как те, кто без кокетства и нытья говорит о своих трудностях. За тратами первых деньги и радость от приобретения хорошей вещи. А за деньгами чаще всего способности, труд и пот. И общество потребления ничем не лучше, но и не хуже совка и желания кого то победить. За жалобами вторых не убожество, а вполне спокойное мужское стремление сформулировать, осознать и преодолеть.
Не надо горячиться, терять чувства юмора и, главное, такта.
У меня тоже есть грустный опыт в попытке начать здесь общение. Хотя пока был только читателем, казалось, что все здесь отзывчивы и приветливы. Тоже нарвался на «специалистов» и насмешников. Ну и фиг с ними. Администратор половину общения убрал и был прав. С тех пор я реже здесь бываю, стал ооочень осторожен и, в основном, читатель, нежели писатель, в те редкие выходы в сеть.
Все таки, мне показалось, интернетовское общение специфично. Люди теряют чувство юмора от отсутствия живых глаз напротив и позволяют себе писать то, что вживую бы поостереглись говорить. И реакции иногда неверно истолковываются (читай неадекватно).
Извините, если что не так.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

с сугубо личными разборками давайте в личку, обменяйтесь телефонами и все выясните.. или вам зрители нужны?

по существу:

когда собирался делать лифт машинки я опасался потери управляемости , жесткости, и ухудшения динамики , поэтому выкидывать неизвестно за что штуку-другую позволить себе не мог. Хотел ограничится лифтом кузова дабы ненарушать работу подвески, поэтому попробывать "бюджетный" вариант лифта подвески был как нельзя кстати.

мой результат на сегодня меня устраивает всецело и поностью:
1. машинка не стала жесче стандартной (пружины родные), а засчет большего диаметра колес субъективно многие неровности стали менее заметны
2. управляемость не ухудшилась
3. "потеря в динамике" - только на старте (со "второй" трогатся например стало совсем тяжко)и особенно если в горку в пробке заметно, ну и без "понижайки" преодоление крупных препядствий с места стало более болезненным для сцепления . После того как движок раскрутится до 3000 тыс. жжот в потоке "дай дорогу" довольно лихо

общая сумма с учетом того что сам я ничего не делал составила менее 500 у.е. (проставки ,аммы, кастор-кит , работа по их установке и подрезка арок) , считаю это довольно бюджетно
экономить дальше - делать если только самому ( мне нет времени и негде)

экономия на аммортизаторах с использованием подварки штоков и ушей на штатные мягко говоря нецелесообразна , попробую объяснить:
1. работа сварщика будет примерно соизмерима с ценой нового заднего амортизатора (500 руб каяба на зад ). А передняя ранча "5000" ( 50$ на перед) дает вам заметно больший ход подвески.
куда еще дешевле то?

2. если они у вас живые так продайти вы их и отбейте часть суммы за покупку новых, если не живые и пробег около 30-40 тыс, так им место на свалке , поверьте на слово : я на старом джимнике ездил и не парился на родных аммортизаторах которые похоже пробежали более 100 тыс.км (не текут машинка не раскачивается ну и нормально) .. сел в новую машинку (причем после легковушки уже) и понял как я заблуждался.. оказывается джимник умеет отлично держать дорогу, тогда как раньше на скорости особенно в поворотах попу заметно "переставляло". Так что поменяв при лифте подвески аммы на новые вы очень вероятно получите не ухудшение, а улучшение в управляемости\устойчивости машинки.

былобы неплохо подобрать хорошие пружины на 2"-3" , качественные надежные и не такие жесткие как в комплектах от Ранчо и Добинсон. Эксперименты с отечественными пружинами отметаются в виду их низкого качества , но остается вариант с импортными пружинами для штатных подвесок других авто (в том числе отечественных, т.к. для них они как правило малость дешевле ) - возможно ими должны стать Kilen-овские пружинки.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Зря вы так.

Ребята, перестаньте кипятится! Ну и хер с ним, что у кого-то больше денег, это же правда жизни. Даже самый богатый человек все равно для кого-то будет голодранцем казаться. Надо самому стремиться, что бы у тебя лично их было в достатке.

Давайте перелистнем этоту неприятную страницу в нашей ветке и продолжим конструктивно общаться.

P.S. Вообщем всем "горячим финским парням" первое и последнее предупреждение! ;)
 

losted

Редкий гость
6 Декабрь 2006
6
0
0
44
ЯНАО
Re: Я поставил демпфер от TLC80

g r e e n написал(а):
отличается от всех тунинговых тем, что в сочленении с рулевой тягой и неподвижным концом (рама или мост) имеет шаровые соединения, а не резинки. Таким образом мелкие кочки и ямки демпфируют не резинки, а сам демпфер.
А вообще можно ставить от любого большого джипа TLC, TLC Prado, Patrol, Safari.
Можно так же заюзать в качестве демфера масляные амортизаторы, только придется ставить их 2 штуки в разных направлениях.


Это просто демпфер с пружиной. Сомнительно что-то про прямолинейность. На прямолинейность влияют состояние рулевой, целостность сайлентов и прочее.
Вот, кстати, тут кто-то давал ссылку сюда http://www.cruzak.ru/catalog.php?id=39. Я почитал, там как раз такая штука есть (в середине страницы где-то)

Рулевой стабилизатор "Вернуть в центр"

4Way стабилизатор рулевого управления - единственный на рынке демпфер, награжденный Award Winning. пспользуя знаменитый принцип "вернуть в центр", этот агрегат превзойдет все любые другие демпферы на рынке
 

Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Sprinter написал(а):
Пиндоса не принимают в тусовку сузуководов. :( А их мы победим!

Это ты что-ль тут главный принимальщик? Меня не надо никуда принимать я не пионер-я сам вхожу куда мне надо!
Кстати Sprinter-война уже давно кончилась и побеждать никого не надо:hilarious: !Что не знаю то допредумаваю-хорош коммуняка!



Volsv-ты прав-лучше читать,чем писать-это хоть поднимает настроение а не нервы!Пусть они тут сами ковыряются-корифеи которые поотрывали себе бампера на покатушках прежде чем понять что джим это заготовка для джипа!
Теперь без меня , всем прощайте!(Sprinter-не плачь:hilarious: !)
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Мда, красиво уйти даже не смог...
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Suprim

Ну не прав ты, не прав.
Не в одном форуме таких дружелюбных и отзывчивых парней я не встречал как здесь.

З.Ы. кроме тебя.

Хаммер бричка для нигеров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
INTERCO пришли

Прошу прощения у всех за флуд и флейм, спасибо, что большинство здесь понимающие жизнь адекватные люди.

По существу смысла лифта.

Я рад, что сэкономил. Мой лифт (1500 р. проставки, 2400 - амортизаторы Каяба, 2000р. сайленты) позволил позволить себе (пардон за мой французский) TSL Super Swamper 29''. Они пришли и ждут меня в понедельник. Тимоша, спасибо, прости, что наговаривал на тебя, это было не со зла! Шины моей мечты.

Человеку для счастья нужно немного.

Long live INTERCO!Браво! Ай
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: INTERCO пришли

Ром, поздравляю, отличное приобретение!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: INTERCO пришли

Zook написал(а):
Ром, поздравляю, отличное приобретение!!!
Спасибо.

По моим прикидкам они должны влезть без кромсания арок (эффективный приблизительный размер - 225/75/15). Предполагается использотвать на покатушках и летом рыбалки-охоты. Да, не по средствам, но хочецца жуть. Теперь усилитель заднего бампера собственной конструкции на болтах, CB-радиостанию - и вперед! Гросе киндер - гросе зорген!
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

На практически всех соревнованиях выигрывает "колхоз",потому что каждый индивидуален,и подход к автомобилю,должен быть соответствующим.Кому ходы подвески нужны а кому то и нет,один в натяг едет,другой на скорости и т.д..Просто кто-то хочет и умеет строить автомобиль и ездить на нем,а кто то нет.И пытается тут усраться и доказать что фирменные вещи лучше.Ему впарили а он рад,так и должно быть.Но надо корректно высказываться,тут не быдло общается,а люди на пенсии.Уважайте старость.А люди тут все ХОРОШИЕ,проверенно шашлыками.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

егор написал(а):
На практически всех соревнованиях выигрывает "колхоз",потому что каждый индивидуален,и подход к автомобилю,должен быть соответствующим.Кому ходы подвески нужны а кому то и нет,один в натяг едет,другой на скорости и т.д..Просто кто-то хочет и умеет строить автомобиль и ездить на нем,а кто то нет.И пытается тут усраться и доказать что фирменные вещи лучше.Ему впарили а он рад,так и должно быть.Но надо корректно высказываться,тут не быдло общается,а люди на пенсии.Уважайте старость.А люди тут все ХОРОШИЕ,проверенно шашлыками.
Егор, не ты ли на пенсии ;)))?

ЗЫ А по существу согласен.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

егор написал(а):
.Но надо корректно высказываться,тут не быдло общается,а люди на пенсии.Уважайте старость.А люди тут все ХОРОШИЕ,проверенно шашлыками.
Надов цитаты внести - "Проверка Шашлыками", или "Проверен шашлыками" :thumbsup:
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Rockfire написал(а):
Надов цитаты внести - "Проверка Шашлыками", или "Проверен шашлыками" :thumbsup:
Хм, а мы только кофе пили :-(