Ремонт компрессора кондиционера

  • Автор темы nix13
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Обалденно, и уже 5 лет, если не больше.
Использовал чёрный силикон Абро уксусного отверждения.
Просто обалденно. И на корпус вибраций нет, и рукой двигатель шатается с трудом, т.е, решена проблема размягчения старой резины от микроразрывов.
А у меня так все 3 подушки обработаны.
Не только задняя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Использовал чёрный силикон Абро уксусного отверждения.
Под рукой только бесцветный оказался, им и залил.
проблема размягчения старой резины от микроразрывов.
У мну там вааще резины очень немного. В следующий приезд фотки прицеплю. Менять буду и обе сразу рядом положу. ;)
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Двуличные твари[DOUBLEPOST=1558801269,1558801141][/DOUBLEPOST]Продают не-ньютонову жидкость под видом "лизунов" . А что если набить подушку лизунами?
Чем сильнее удар - тем более вязок лизун, и .
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
В следующий приезд фотки прицеплю.
Ещё не поменял, текучка заела да и погода говно в основном, и эти падлы, комары которые, даже в дождь днём летают и жрут, чтоб им..... :ireful3:[DOUBLEPOST=1559466689,1559466512][/DOUBLEPOST]
Двуличные твари
О ком речь стесняюсь спросить ? :wideyed:
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Производители оных нетвердых и немягких . Впрочем, времена суровые, свою химпромышленность почти угробили, вот и цена на резиновые изделия запредельна. Ну не может опора стоить сто евро!!! Нету там на сто евро ни железа, ни нефти!
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Впрочем, времена суровые, свою химпромышленность почти угробили,
Сегодня по ходу дела решил купить пузырь толуола ( ну надо мне именно оно ) дык вот в трёх огромных строительных лабазах по пути его нет в помине, мало того, в каждом из них есть спец. обученные люди с многообещающей надписью на спине фирменной одёжки "Обратись ко мне за помощью" , надо было видеть их лица при вопросе о наличии искомого продукта, название "экзотического" товара они явно слышали впервые и дружно отправляли меня в отдел автотоваров. Вот такая грустная хрень, приехали.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Это потому, что они были лишены детства и не разводили в проявителе для плёнок эти́ло́ксиэти́лпа́рафениле́ндиами́нсульфа́т.
А вам толуол вместе с азотной кислотой был нужен или без? :0239:
Впрочем, толуол в количестве примерно 2 столовых ложек заливался в пеналы для термометров в советские АОГВ, не только на взрывчатку шёл.[DOUBLEPOST=1560146015,1559651098][/DOUBLEPOST]Безуспешная попытка отремонтировать бассейн при помощи Suzuki Wagon R+, воскресенье.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
А вам толуол вместе с азотной кислотой был нужен или без?
Пока что без, но кто знает.... ;)
В общем обошёлся 650 пока. :oops:
Ещё не поменял,
Дошли руки наконец, пока результат радует, стало заметно более комфортно, вопрос насколько хватит, хотя силикон к счастью пока не в дефиците. Вот так оно живьём выглядит.
P4262884.JPG
P6062888.JPG


P.S. Кстати столкнулся с весьма занятным и в тоже время непонятным явлением. Проявляется оно только при работе на машине. Отсюда вопрос ко всем кто в теме о регистраторах, кто что знает об этом явлении. Скажу сразу, режим стабилизации изображения при съёмке на камере отсутствует как класс, потому и вопрос в общем то возник.
https://filecloud.me/ogmgpmy5nti3.html
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
ага.
Судя по всему, тут следующее.
Большое число движущихся мелких деталей на картинке - зёрна асфальта и летящие с большой скоростью брызги дождя.
Слабый процессор.
В совокупности, процессор не успевает обработать такой поток видео в реальном времени, и картинка пишется построчно кусками как получится.
Попробуйте высушить дождь или уменьшить разрешение и частоту каров в настройках, если есть где.[DOUBLEPOST=1560163562,1560163389][/DOUBLEPOST]Вернёмся к ремонту бассейна при помощи Вагон Эра. Его пришлось клеить клеем Хенкель Момент, но, поскольку для прочности наиболее важна сила сжатия, проклеенные детали были переедены автомобилем взад-вперёд. К сожалению, прочности клея хватило лишь на полчаса, и швы разорвало. Это был неправильный клей![DOUBLEPOST=1560163691][/DOUBLEPOST]Силикон в подушки -
- Ага, я же говорил! Кстати, уж сколько лет - и без негативных изменений.Просто силикон конечно намного дороже стандартной резины. Думаю, из цельного куска силикона с завода подушки были бы вечные.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Слабый процессор.
Не ну это канеш чушь, процу под силу 4К в принципе. Опять же повторюсь, это только на машине, в статике этого нет.
процессор не успевает обработать такой поток видео в реальном времени, и картинка пишется построчно кусками как получится.
Ты ещё скажи что качество видео говно. ;)[DOUBLEPOST=1560173469,1560173292][/DOUBLEPOST]
Это был неправильный клей!
А вот клей твой точно говно, настоящего Хенкеля теперь днём с огнём, прошли те времена.
 
Последнее редактирование модератором:




nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я не говорю что процессор гуано, просто его судя по видео не хватает для компрессии такой качественной картинки в реальном масштабе времени.
Причина проблемы - изобилие мелких, движущихся деталей на экране.
В норме по идее, скажем, при сжатии хентая, обычно в этом случае кодек жертвует деталировкой - быстрое изображение становится состоящим из квадратиков. Здесь же пожертвовали по сути, числом кадров в секунду, только сгладили это, и отсюда волы на экране. Вероятно, для регистратора важнее засечь номер автомобиля мелкий на расстоянии, на прочее сил - уж как получится .
А, они там в "маяке" если б только клей странный продавали... цена привлекла внимание жадного идиота. Там еще были и другие товары для авто.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Причина проблемы - изобилие мелких, движущихся деталей на экране.
В том то и прикол, что всё с точностью до наоборот, раскачка картинки начинается только когда машинка останавливается и движущихся деталей при этом минимум
Здесь же пожертвовали по сути, числом кадров в секунду, только сгладили это, и отсюда волы на экране. Вероятно, для регистратора важнее засечь номер автомобиля мелкий на расстоянии, на прочее сил - уж как получится .
Не не не, это точно не то пальто, номера встречных машин на стоп-кадре читаются хорошо, при малом числе кадров это в принципе невозможно. Ладно, пусть раскачивает, просто непонятно в связи с чем это происходит.
 

strateg88

Редкий гость
10 Апрель 2019
6
0
0
35
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3AT G13BB
Я не говорю что процессор гуано, просто его судя по видео не хватает для компрессии такой качественной картинки в реальном масштабе времени.
Причина проблемы - изобилие мелких, движущихся деталей на экране.
В норме по идее, скажем, при сжатии хентая, обычно в этом случае кодек жертвует деталировкой - быстрое изображение становится состоящим из квадратиков. Здесь же пожертвовали по сути, числом кадров в секунду, только сгладили это, и отсюда волы на экране. Вероятно, для регистратора важнее засечь номер автомобиля мелкий на расстоянии, на прочее сил - уж как получится .
А, они там в "маяке" если б только клей странный продавали... цена привлекла внимание жадного идиота. Там еще были и другие товары для авто.
Остались ли колечки хорошие про запас? Я бы приобрёл комплект, из Ростова всяко быстрее чем из Китая приедут.
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
В том то и прикол, что всё с точностью до наоборот, раскачка картинки начинается только когда машинка останавливается и движущихся деталей при этом минимум
Мелкая вибрация на кузов от двигателя, вот регистратор и колбасит. И как следствие видим то что видим...
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Остались ли колечки хорошие про запас? Я бы приобрёл комплект, из Ростова всяко быстрее чем из Китая приедут.
Это.. а, на кондей? А вам куда? Может я их вам письмом вышлю? В личку напишите, какая машина, у меня на венгра, какие именно и куда отослать.
 



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Отправил, но, друзья, больше ни с кем поделиться не смогу - у меня остался только неприкосновенный запас. Кому надо теперь - берите на алиэкспрессе... сорри.[DOUBLEPOST=1572188894,1567576434][/DOUBLEPOST]А вот и счастье!!!
Дошли руки и время - поставить ту самую проставку, которая деблокирует болт крепления компрессора кондиционера! Фото! Проставка шланга (штуцера) низкого давления компрессора кондиционера!
Залили фреон - полет нормальный, а что ей будет, сверлная железяка люминивая. Болт - верхний на фото, доступ отличный!
IMG_20191027_151618.jpg
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Подвернулась возможность заменить шланг фреона высокого давления. Который идет от правого штуцера компрессора дл верхнего штуцера радиатора-конденсора. Ибо родной некогда был поврежден. На контрактный от кузова MA34 . Купленный за смешные 250 руб во Владивостоке.
С самим шлангом проблем не было, он чуть короче, но так даже лучше.
А вот когда решил поменять колечко на нижнем штуцере конденсора, внезапно, столкнулся с неожиданным сюрпризом: кольца стандартного размера не засовывались без надрывов, даже смоченные в масле.
Причина. Это место подвержено коррозии, и, поскольку центрующий конус отверстия на конденсоре есть стоит СНАРУЖИ от резинового уплотнителя, туда просачивалась вода и алюминий чуть окислялся. Почти незаметно. Но, когда мы начали пихать туда штуцер с шланга с резиновым кольцом, этот конус оказался неспособен отцентровать и правильно вправит резинку в ее паз на штуцере, на котором она надета. Лечение - чистка и полировка. И все засунулось.