Вопрос про багажник

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Расскажите пожалуйста про родной багажник Mont Blanс (который ставится на штатные места). Не гудит ли он на высоких скоростях?
Как машина ведет себя на дороге с пластиковым багажным боксом?
С какого бока лучше подойти к заглушкам штатных мест для багажника?(чтобы не сломать защелки)
Планирую это все себе поставить.Часто езжу на дачу,редко в деревню (600км),имею сына 3 лет по закону да и не по закону надо ставить детское сиденье а багажа всегда много.
На самом деле вопросов много например: вообще практичный этот багажный бокс?
 


AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Костыль написал(а):
Раскажите пожалуйста про родной багажник Mont Blanс (который ставится на штатные места). Не гудит ли он на высоких скоростях?
Чуть гудит

Костыль написал(а):
С какого бока лучше подойти к заглушкам штатных мест для багажника?(чтобы не сломать защелки)
Руками сдвигаются в сторону капота и можно вынимать.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Chile Peper написал(а):
Интересно!!!Сайт Дракона я посещаю давно,там я узнал про родной багажник (Дракон отдельное тебе спасибо :thumbsup: )
А вот с ссылкой на форум не понятно,где там про гудящий багажник и где там про багажный бокс и тем более,где там про-то, как себя ведет машина с этим боксом.
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
багажник - средство для перевозки грузов. умиляют "люди", катающие постоянно с ним.
на скорости гудит, причём сильно. да и машина с ним не едет! просто не едет. казалось бы - фигня, что там - 2 палки. а не едет.
если бы у лианы была более удачная аэродинамика, возможно тлетворность багажника ощущалась бы меньше, но... тойота рав4 с багажником тоже не едет.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
kota написал(а):
багажник - средство для перевозки грузов. умиляют "люди", катающие постоянно с ним.
на скорости гудит, причём сильно. да и машина с ним не едет! просто не едет. казалось бы - фигня, что там - 2 палки. а не едет.
если бы у лианы была более удачная аэродинамика, возможно тлетворность багажника ощущалась бы меньше, но... тойота рав4 с багажником тоже не едет.
Поэтому хочу поставить родной багажник,снимать легче.
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Родной багажник,который ставится в штатные места гудит при скорости после 100км/ч ,причем звук настолько подозрительный и где-то сзади,что сразу и не поймешь-обратился в сервис и там подсказали .Ставится и снимается быстро-возил доски и брусья для забора без проблем.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Спасибо всем кто отозвался и рассказал о багажнике.
То-что он гудит это плохо.Я думаю в дальней поездке это будет напрягать.Главная цель установки багажника,оборудовать его багажным боксом,может-быть он будет как-то отсекать встречный воздух,форма у него обтекаемая и гула будет меньше.
Пожалуйста уважаемый Лиановод,у которого имеется багажный бокс,отзовись и расскажи: гудит не гудит,как машина ведет себя с этим боксом,вообще практичный этот багажный бокс и где покупал.
Мне это реально интересно!!!
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Купил произведение Польских умельцев (В Кунцево, подходит для РАф 4, стоит 1500р.) Принцип действия как у THULE только гайки надо крутить ключиком. Вещь не этетичная но практично.С крепленим для лыж и 5 парами оных на скорости 120-130 не шумел. Палки стандартоного квадратного сечения. Понадобилось перевезти коробки прикрутил к этому чуду техники багажник от жигулей. Вот с этим изобретением шум начался на скорости 60 км.ч. Ездить с багажником это мови тон, ставиться и снимается он после 1 регулировки за 5 мин.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Покупаю польские багажники уже на 3 авто , то что они гудят это да ,если едешь недалеко то можно потерпеть а вот в дальнюю дорогу есть лекарство ,достаточно обернуть переднюю балку верёвкой или тряпкой как гул пропадает ..... То что на Лиану подходят от рав4 это хорошо а то я у них спрашивал (рынок Кунцево) у них в каталоге Лианы нету.....
 




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Друзья, а на седан "родной " багажник с замками?, А надпись Suzuki присутствует? А в Exsist.ru кто-нибудь заказывал?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
vazden написал(а):
Друзья, а на седан "родной " багажник с замками?, А надпись Suzuki присутствует? А в Exsist.ru кто-нибудь заказывал?
Фотки есть на сайте у Дракона. ЗДЕСЬ.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Костыль написал(а):
Фотки есть на сайте у Дракона. ЗДЕСЬ.
Фото я видел. На хетч родной с надписью Suzuki, а на седан родной цепляется за двери. Так вот на нём,родном , есть надпись Suzuki и замки? Я сегодня заезжал по пути в Exsist.ru на 9-ой Парковой, они ничего не знают. Короче даёщь деньги , а что привезут не известно. Какой фирмы и какой комплектации? Тыкают в рисунок на сайте , мол вот такой. Рисунок маленький. Так вот я спрашиваю, кто где какой брал? и почём?:D В Автодину позвонил, тоже не в курсе есть замки или нет.Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я чето про седан пропустил.
А если попробовать заказать по коду.И вроде в каталоге аксесуаров на сайте дракона на седан багажник ставится на штатные места.

26-27-acc.jpg
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Да нету на седане дырочек с заглушкамиРыдаю! , поэтому и вешается за арки дверей. Код <!--StartFragment --> 99000-990YT-015. А на хетч <!--StartFragment --> 99000-990YT-014
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
vazden написал(а):
Да нету на седане дырочек с заглушками
Понял не дурак.Плохо,когда на штатные места ставится это лучше.А когда за арки дверей цепляется сами двери бывает до конца не закрываются и в холодную погоду ощутимо дует.Да и покрепче на штатных местах багажник держится.
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
При установке дуг багажника для устранения гула внимательно смотрите инструкцию,- там всё нарисовано. Шумы идут от технологических отверстий снизу палок и в стойках, которые затыкаются заглушками после установки багажника на авто и всё.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
wets написал(а):
При установке дуг багажника для устранения гула внимательно смотрите инструкцию,- там всё нарисовано. Шумы идут от технологических отверстий снизу палок и в стойках, которые затыкаются заглушками после установки багажника на авто и всё.
т.е. ставятся заглушки и гула нет ???

Или гул без заглушек гораздо сильнее чем с заглушками ?
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
kota написал(а):
багажник - средство для перевозки грузов. умиляют "люди", катающие постоянно с ним.
на скорости гудит, причём сильно. да и машина с ним не едет! просто не едет. казалось бы - фигня, что там - 2 палки. а не едет.
если бы у лианы была более удачная аэродинамика, возможно тлетворность багажника ощущалась бы меньше, но... тойота рав4 с багажником тоже не едет.
О, я как раз один из этих "людей". Кстати, почему в кавычках? :) Бокс, как установил, так и ездил с ним полтора года. Поперечины, снимать не собираюсь вообще. Понятие "груза" у разных людей разное... У меня это, к примеру, ни разу не рассаданадачу/картошкасдачи и ставить-снимать бокс/велокрепеж, а тем более уж поперечины, раз-два в неделю не буду... В моем понятии груз - это зимой еженедельно или постоянно живущее в боксе сноубордерское снаряжение, а летом по случаю палатки-спальники-велики и сопутствующий груз...

еще пост про багажник и Лиану
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
wets написал(а):
При установке дуг багажника для устранения гула внимательно смотрите инструкцию,- там всё нарисовано. Шумы идут от технологических отверстий снизу палок и в стойках, которые затыкаются заглушками после установки багажника на авто и всё.
На днях приобрел багажник на хетч. Его конструкция совершенно другая, по сравнению с тем, что было опубликовано, да код тот же. В комплекте идут мерные "палочки", которые после отрезания и подгонки ставятся снизу под палки в местах крепления. По документации это антивибрационные заглушки. Если кому интересно могу выложить фото. Натягиваются на крыше кронштейном на шпильке с гайкой... Да, на всех 4 стойках предусмотрены ключи для закрывания!