тормозной диск

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
передний как крепится? Менял тут колодки, отвел суппорт, так диск просто отошел и болтался пока я его колесом не прижал.
 


magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Uncle написал(а):
передний как крепится? Менял тут колодки, отвел суппорт, так диск просто отошел и болтался пока я его колесом не прижал.
на одной из шпилек "шайбочка зубьями внутрь"

PS: а диск новый чтоли что еще не прикипел/приржавел ?
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ну, похоже, не крепится он никак, если шайбой. Про диск не знаю - так досталось.
Что то постукивать стало после легкого торможежения (педаль тормоза отпущена) в накате после замены колодок. Может диск плохо прилег. Но при интенсивном торможении биений нет.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Решил поменять тормозные диски. В автодине 9400р за пару. На витаре.ру около 3500р - неоригинал. Пиленга? Стоит ли экономить? Хороша ли Пиленга?
 


igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Re: тормозной диск

На прошлой неделе менял оба передних.
Поставил Jakoparts (Nipparts) J3308016 по 1000 рублей за диск.
Диск не крепится ни чем , только прижимается колесом.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Re: тормозной диск

На прошлой неделе менял оба передних.
Поставил Jakoparts (Nipparts) J3308016 по 1000 рублей за диск.
Диск не крепится ни чем , только прижимается колесом.
Ниппартсы мягкие. стираются оригинальными колодками тысяч за 50.
Я взял такие:
TRW DF 4156 Диск тормозной передний 2 063,54

А хотел брать брембо, но они везут долго (дней 5). И взял колодки Metelli к тем дискам. Итальянцы эти комплектуют тормозухой Ferrari, проверим заодно (700р не жалко, если что). ~300км - полет нормальный, тормоза стали намного мягче и предсказуемей.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Re: тормозной диск

Да и фиг с ними :) За такие то деньги не жалко.
Благо поменять диски - работы на 15 минут.
Я к тому, что это неправильный показатель работы тормозов. Тормозить нужно колодками, а не дисками. Иначе трение передается на более мягкую поверхность, она больше греется и отсюда уже наступают другие последствия.
Диски должны быть жесткими и вентилируемыми. Колодки - мягче.
 

Rizo

Редкий гость
7 Март 2010
12
0
0
Россия
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2004г.
Ответ: тормозной диск

У меня тоже наступило время замены дисков. Присмотрел Брембо. Плюс, что диск на 25мм больше, соответственно и тормоза должны стать лучше. На родные суппорта скорее всего они не влезут, поэтому надо менять и их. Но вопрос в чём, не могу подобрать колодки по размеру(смотрел в Экзисте), те о которых есть инфо, все стандартных размеров. Или это означает, что ширина тормозной плоскости одинакова у всех дисков. Тогда не ясно зачем увеличивать диаметр. И кстати если новый диск толщиной 23мм, то какой крайний минимум толщины для безопасной езды?

Добавлено через 2 минуты
Я взял такие:
TRW DF 4156 Диск тормозной передний 2 063,54

А хотел брать брембо, но они везут долго (дней 5). И взял колодки Metelli к тем дискам. Итальянцы эти комплектуют тормозухой Ferrari, проверим заодно (700р не жалко, если что). ~300км - полет нормальный, тормоза стали намного мягче и предсказуемей.
Я смотрел эти диски (TRW DF 4156)в экзисте как вариант, у них тоже диаметр 310мм (или инфа у них не верная), если оно так , интересно как они у Вас туда влезли? В смысле суппорта не касается или его меняли? И про колодки которые упомянули, номер не подскажите?
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: тормозной диск

Я смотрел эти диски (TRW DF 4156)в экзисте как вариант, у них тоже диаметр 310мм (или инфа у них не верная), если оно так , интересно как они у Вас туда влезли? В смысле суппорта не касается или его меняли? И про колодки которые упомянули, номер не подскажите?
Все встало, как родное. Нигде не трет.
Колодки - Metelli 22-0249-0
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: тормозной диск

Дык 310 мм и есть родной диаметр для всех 2.5/2.7. Это на овощных СГВ он милипусечный. Себе ставил именно ТРВ и колодки ТРВ GDB3132. Мне очень нравится.
 

Rizo

Редкий гость
7 Март 2010
12
0
0
Россия
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2004г.
Ответ: тормозной диск

Дык 310 мм и есть родной диаметр для всех 2.5/2.7. Это на овощных СГВ он милипусечный. Себе ставил именно ТРВ и колодки ТРВ GDB3132. Мне очень нравится.
Всё верно! Специально снял и померил( 310мм), экзистовский каталог мозги пудрит, по моему винкоду вытаскивает всё барахло, и подходящие и от других моделей, поэтому и вышла путаница . Смотрю в каталоге диск TRW DF 4156, написано "диск передний тормозной диаметр 285", а в описании товара диаметр 310 мм, пойми как хочешь называется.
Единственное пока не решил Брембо или TRW и разница в цене не большая.
 



Rizo

Редкий гость
7 Март 2010
12
0
0
Россия
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2004г.
Ответ: тормозной диск

короче Брембо или TRW проверено временем. ДА?!
Я решил брать TRW, материал хороший твёрдый и бренд себя хорошо зарекомендовал.
В принципе марка TRW это тот же Lucas. Единственное от некоторых пользователей слышал, что после замены дисков на Lucas, колодки начинали свистеть. Наверно в колодках причина.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: тормозной диск

Я решил брать TRW, материал хороший твёрдый и бренд себя хорошо зарекомендовал.
В принципе марка TRW это тот же Lucas. Единственное от некоторых пользователей слышал, что после замены дисков на Lucas, колодки начинали свистеть. Наверно в колодках причина.
У меня сейчас стоит J3308016 Nipparts. Свиста нет, каких-либо проблем не заметил.
 

Rizo

Редкий гость
7 Март 2010
12
0
0
Россия
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2004г.
Ответ: тормозной диск

У меня сейчас стоит J3308016 Nipparts. Свиста нет, каких-либо проблем не заметил.
А как тормозные характеристики? Лучше,хуже или без явных изменений?
Колодки какие? И сколько за диск отдали $$?
 

Rizo

Редкий гость
7 Март 2010
12
0
0
Россия
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2004г.
Ответ: тормозной диск

Есть разница в Jakoparts и Nipparts? Номер детали (J3 308 016) один и тот же, а цена Nipparts в два раза дороже.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
подскажите. не пойму))) разбираю в экзисте тормозные диски..выдаются цены от 1300 и до бесконечности..это за пару или один диск написано? как они идут в комплекте (один или два)??
 





nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
подскажите. не пойму))) разбираю в экзисте тормозные диски..выдаются цены от 1300 и до бесконечности..это за пару или один диск написано? как они идут в комплекте (один или два)??
Все цены там по одной штуке, даже на фильтр салона (оригинал) на мое авто, состоящий из двух одинаковых частей/половинок, цена обозначена только за одну часть.
Некоторые поставщики тормозных дисков принимают минимальный заказ только 2шт., поэтому цена х2
 

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Друзья я вот не могу выбрать передние, рассматриваю Textar, ATE и Brembo. Склоняюсь к двум последним, так как первые хорошие конечно, но подсвистывают. Кто то катал уже на этих дисках? Можете посоветовать?