Упали обороты, глохнет на нейтралке. Хелп!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
Всем добрый день! Джими 2008 гв леворукая, автомат. Буквально сегодня столкнулся с такой пакостью: в пробке (стоя на "N") машина без видимых причин заглохла. Завелась попытки с третьей, но едет вяло, как-будто с передачи 3-й, движок обороты не набирает, скорость максимум 30-40 км/час. При торможении и подъезде к перекрестку движок теряет обороты, дергается и глохнет. Тронуться с места можно только удерживая педаль тормоза, с положения D подгазовывая правой ногой (как на механике). Приехал на диагностику, протестили сканером, ошибок нет, чек не горит. Проверили бензонасос - в норме, остальное вроде тоже в порядке. Диагност сказал: "подозреваю ДМРВ", но сканер его протестить не может. Отключил этот датчик, машина стала ехать повеселее, но явно не так как в нормальном режиме. Посоветовал найти донора, чтобы протестить ДМРВ. Сервисный центр за 200 км отсюда (не доеду). Симптомы знакомы кому-нибудь? Может оно так выделываться? Спасибо за помощь.
 


Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
Разобрались. Оказались катушки. Стояли Bremi, поставил Denso. Никогда не ставьте дубликаты на ответственные узлы! Но причина смерти катушек осталась невыясненной. Всем спасибо за внимание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Поиском по форуму пользуйтесь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.