Меня, блин, щетки беспокоят..

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Много раз тема поднималась. но так и не .... в нужном месте.
Штатные - говно. Взяла на зиму Алка, тоже не ахти. Думаю на весну Трико или Валео. Валео видела бескаркасные две за 1380руб. Думаю. Подойдут ли эти бескаркасные Свифтику????? Как то странно прижимается правая щетка на лобовом. Кто поставил, плиз рассказать, т.сказать поделитесь опытом. Или просто резинки на штатном корпусе поменять? Но опять боязнь. вдруг криво выйдет....?!;)
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Я купил силиконовые резинки рублей за 70-80 и поменял. Стало существенно лучше, НО
задолбал омыватель. Как только становится холодно струя где-то внизу и как результат плохо очищенное стекло, износ резинок и царапанье стекла...
Как с этим бороться не знаю. Тема поднималась неоднократно и в соседних ветках и в параллельном форуме, но что-то внятных ответов нет...
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Я пробовала силиконовые Хорс на задний дворник ставить, но не понравился скрип, а также "на вгляд" грубоваты они перед графитовыми. Считаю надо брать графитовые, вот осталось подобрать конструкцию самого дворника, многие советуют бескарсаную форму, но я сомневаюсь...Чешу репу.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Поскрипывает силикон иногда, есть такое, но очень редко.
Я тоже пытался найти инфу по бескаркасным щеткам, но никакой конкретики...
Слышал (точнее где-то читал), что у них бывают проблемы зимой...
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
а у меня с наступлением холодов вообще форсунки все время замерзают млин, а про щетки штатные я вообще молчу:thumbsdown:
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ну с форсунками то легче, их во время мойки продувать надо, и может это незамерзайка загустевает. А вот с щётками БЕДА!!! Я всё жду пока Ruta исё перепробует и скажет, что ей в итоге понравилось, а она никак не может найти те единственные, а я мучаюсь в ожидании!!!!:D
Короче, давайте посовещаемся и решим какие щётки надо купить, и какого размера ,уж подскажите, может вы их уже померили...., а то с сантиметром холодно бегать..;)
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Не согласен. Форсунки - важный момент и продуть их непросто и не надолго...
Вчера вечером жена приехала, а у нее только половина форсунок направляет струю на стекло и то в самый низ, остальная жидкость попадает под дворник :(((( Соответственно все стекло грязное и плохая видимость :((( Пользуем Автобанщика. Может на что-нибудь др. поменять?
Есть рекомендации?
А длина у передних дворников, если мне не изменяет память, 54 и 45 см.
Поэтому считаю, что какие дворники не ставь, но если с омывателем вопрос не решить, то не решить и саму проблему
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Лариса написал(а):
Ну с форсунками то легче, их во время мойки продувать надо, и может это незамерзайка загустевает. А вот с щётками БЕДА!!! Я всё жду пока Ruta исё перепробует и скажет, что ей в итоге понравилось, а она никак не может найти те единственные, а я мучаюсь в ожидании!!!!:D
Короче, давайте посовещаемся и решим какие щётки надо купить, и какого размера ,уж подскажите, может вы их уже померили...., а то с сантиметром холодно бегать..;)

Отвечаю, щетки передние 53 и 45см, задняя 25см. Пока стоят зимние в чехле, да и февраль за окном, есть время пересмотреть товарчик. Надо на Южнопортовый сгонять, глянуть. Каркасные щетки, как раз без спойлера в основном идут, а это понизит привлекательность авто ;) , если наш каркас оставлять, боюсь намаяться у становокой резинок (см. форум, у НСГВ уже у кого-то облез штатный карказ дворников). Короче, как найду что-нибудь подходящее обязательно выложу...
Главное машину новую не прикупить раньше, чем щетки. Нравится Кашкай. В Автомире в середине февраля появится, а поюзать его можно будет в марте ;)
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ежедневно продувать форсунки не реально, да по морозам это все равно не поможет
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
если наш каркас оставлять, боюсь намаяться у становокой резинок (см. форум, у НСГВ уже у кого-то облез штатный карказ дворников).
Тему не нашел. Может у него с руками проблема? Что нужно сделать чтобы облез каркас.
Там все легко и просто. Но ссылку дайте. Хочу понять чем занимается народ

Ruta написал(а):
Короче, как найду что-нибудь подходящее обязательно выложу...
На Вас одна надежда :)

Ruta написал(а):
Главное машину новую не прикупить раньше, чем щетки. Нравится Кашкай. В Автомире в середине февраля появится, а поюзать его можно будет в марте ;)
Тоже присматриваюсь. но на ниссан.ру пока никакой информации нет...
 




GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
vava написал(а):
Ежедневно продувать форсунки не реально, да по морозам это все равно не поможет
Жидкость надо менять!
Расскажите, плз., кто что пользует? И каковы результаты?
У нас "автобаньщик" до -24. Рузультат в морозы Г...
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
GIG написал(а):
Жидкость надо менять!
Расскажите, плз., кто что пользует? И каковы результаты?
У нас "автобаньщик" до -24. Рузультат в морозы Г...
я попробовала новую, не знаю как называется но дорогая по 250р написано до 30 я туда еще спирта доливаю результат тот же млин:(
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
По поводу облезлого каркаса, надо см. в Косяках НСГВ, по-моему.
Забыла про форсунки, я ещё с первой машины знаю, что надо зимой покупать жидкость для размораживания замков/форсунок и т.д. Брызгаешь, пока греешь машину на форсунки и готово, всё как летом! Балона хватает на 2 зимы, стоит 150 и выше руб. :thumbsup:
Так всё же о дворниках, давайте искать вместе.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ruta написал(а):
По поводу облезлого каркаса, надо см. в Косяках НСГВ, по-моему.
Забыла про форсунки, я ещё с первой машины знаю, что надо зимой покупать жидкость для размораживания замков/форсунок и т.д. Брызгаешь, пока греешь машину на форсунки и готово, всё как летом! Балона хватает на 2 зимы, стоит 150 и выше руб. :thumbsup:
Так всё же о дворниках, давайте искать вместе.
так они млин в процесе езды у меня замерзают а не сразу:D
 



Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
annna написал(а):
Стоят родные щётки, проблем никаких
Везёт Чешу репу. , может у вас в городе чище?
Да, купила незамерзайку :обычную, зелёную, за 150 рублей, пахнет ненавязчиво яблоком, не замерзла(на ней написано до-30), короче клёвая. Я впервые довольна, продают на Пятницкой дом 3 во дворе Автозапчасти.Это не реклама.:D
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Силиконовые резинки тоже оказались дерьмом...
Точнее, если бы омыватель стекла работал, как полагается, т.е. струя попадала бы на верхнюю часть стекла, то может быть и родные щетки справлялись бы... А так сплошной скрип и полстекла в грязи... Что кстати приводит к быстрому износу резинок и царапает стекло.
Кроме того, на "водительском" дворнике частенько приходится поправлять резинки, которые выскакивают из металлических зажимов. С родными резинками такой проблемы не было.
Но самое удивительное, что с этой проблемой (омыватель стекла), которая также имеет место быть и на Лианах и на НСГВ никто не хочет связываться... Мол скоро весна и все само пройдет :(
Печ ально слышать это от ТехДира...
На других авто таких проблем нет. Значит есть решение...
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Щетки родные быстро умерли - сейчас Хорс, отлично трут, но скрипят
а незамерзайку не надо разбавлять, чтобы там не было написано..
Хотя в Питере в этом году сплошь подделки продатся с запахом котика, метившего территорию..
 





Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Практически перезимовали...Я щётки так и не меняла, но сейчас думаю пора. Что ставить? Надеюсь, что вы уже все перепробовали! И каков итог? Что покупаем? Ruta - Hors ругает, а Eva вроде довольна...
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Я прикупил немецкие SFT на Тойоту... кажется Camry - водительский 1х1 как Свифтовский, пасажирский на пару см длинней. Сначала думал даже хорошо, что длинней, но заметил, что в крайне верхнем положении он как-то брякает неприятно и сам по себе помассивней родного будет. В результате на родной пассажирский поставил силикон Хорс, а этот выбросил нафиг, так и езжу. Хорсовским силиконом не шибко доволен - начал скрипеть и мазать через месяц. Что дальше делать не пойму, может бескаркасные поставить...Вопрос насколько они живучи за такие деньги.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Хорс действительно скрипят, поэтому не для меня, раздражали. Говорят, что безкаркасные Валео, быстро изнашиваются (сама смортрела, очень тонкая по высоте резинка). Хвалят Чемпион, но мне не нравится по краям красные окантовки у Чемпиона. Может Трико посмотреть. Где-нибудь к концу марта отправлюсь таки на Южнопортовый рынок и куплю чего-нибудь. Потом и сообщу. ;)
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
а я музычку погромче включаю :D как известно, лучший механик - магнитола :D
а чистят хорошо :)))
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Eva написал(а):
а я музычку погромче включаю :D как известно, лучший механик - магнитола :D
а чистят хорошо :)))

____________________________________
это напоминает:
- Как ты ездишь, у тебя ведь движка нет..
- Да, с толкача, млин, с толкача.

НЕт, щетки чистить должны хорошо и тихо, остальное от лукавого (вазоковода):D .
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Если хотите попробовайте - 100гр. глицерина и 100гр. спирта хорошо размесите и добавите в бачке умивателя . Скриб изчезает.
Удача вам
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Spenser_d написал(а):
Если хотите попробовайте - 100гр. глицерина и 100гр. спирта хорошо размесите и добавите в бачке умивателя . Скриб изчезает.
Удача вам
а можно еще просто резинки периодически глицерином смазывать, особенно селикону помогает
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
vava написал(а):
а можно еще просто резинки периодически глицерином смазывать, особенно селикону помогает

может их ещё и помассировать молотком с
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Грешил на щетки, но залил Shell-овский стеклоочиститель, все стало в порядке, и щетки конечно не фонтан, на предыдущем авто champion-ы зимние (с кожухом) с любой сивухой чистили нормально, но в нашем случае, по-ходу, первопричина качество жидкости Чешу репу.
 

Bigs

Продвинутый новичок
2 Февраль 2007
43
0
0
40
Казань
У меня стоят бескаркасные щетки по 400р за чтуку от про спорт, очень доволен не замерзают и не скрипят , гнуться как хочешь, единственное но, водительская счетка на 1 см короче свифтовой оригинальной, но чистит луче, после 120 правда прижимной силы маловато)) А так очень хорошо!!!!