Про установку блокировок - типа спам. 8)

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Мужчины. Да и не мужчины тоже - знаю, бывают такие боевые тётки.

Короче, в Джимни-ветке я уже весь известен и любим как Брэд Питт с балалайкой.
Теперь вот тут напишу, ладно?

Вобщем, я в своём уютном гаражике на юго-западе Москвы втыкаю всевозможные блокировки в разные машинки. За деньги. Блокировки можно привозить свои, можно у меня же и заказывать - с самого железа у меня навара никакого, я за работу деньги беру - считаю, так справедливо.

Блокировки чаще сейчас ставлю китайские, которые пневматические, аналог АРБ. Потому, что качество уже нормальное, а цена ещё не конская.

0_90ad6_f266ab2b_XL.jpg


Единственно что, приходится возить к знакомым мотористам в станочный парк, шлифовать зеркало под манжеты пневмопривода - это единственное, с чем китайцы ещё не научились справляться.
Вот тут на драйве я немного открыл этот вопрос.

Цена китайской блокировоки и компрессора для её включения - 24 тысячи. Эта цифра может несколько изменяться - всё зависит от курса валют. С другой стороны, недавно я встречал ссылку на какую-то приморскую контору, где они, вроде, дешевле продавались. Но ссылку не сохранил. 8(

Ещё сейчас мне придёт немного "греческого салата" - товарищ мелкосерийно изготавливает блокировки - аналог TJM ProLocker. Главное отличие от пневмоблокировок ARB в том, что подвод воздуха снаружи дифференциала и нет двух изнашивающихся манжет. У меня, правда, за пять лет они так и не износились, но это, наверное, предложение к перфекционистам.

С доставкой и компрессором - в районе 840 Евро.

Есть вариант автоматической блокировки, которая работает мягче и тише известных локрайтов и его аналогов. Но стоит заметных денег - Kaiser Locker. Вот табличка применимости для разных сузучьих моделей:

0_9090d_d6a0f2bf_XL.jpg


Делаются они в Бразилии, где тюнинг пошёл какой-то своей дорогой. Видать, от удалённости от центров зависит. 8)
Цена что-то типа 950 долларов.

Установка стоит 13 тысяч за ось. Масло ваше - это религиозный вопрос, что лить в редуктора - я не вмешиваюсь, просто заливаю. 8)
Тогда мне не придётся снимать/ставить и думать над всякими магистралями и компрессорами. Это будет стоить 10 тысяч.
По времени - около суток +/-. Я не знаком со всеми на свете марками авто, поэтому надо какое-то время, чтоб разобраться - куда аккуратнее всего можно установить компрессор, например.
Если есть желание сэкономить - можно привезти отдельно редуктор (как на первой картинке).

Контакты для связи, помимо личных сообщений на форуме, такие:
oldblinddog@gmail.com
Телефон - 89167867599
Зовут Евгением.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Короче, в Джимни-ветке я уже весь известен и любим как Брэд Питт с балалайкой.
Это муЖчина пишет, у которого "жена возит в багажнике, толи топор, толи пилу"(с)?:laugh2:
Респект и уважуха! :good2:
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
OBD - пост зачет - жаль я за МКАДом, а то б заскочил.
По греческим болокировкам для круглых СГВ требуется уточнение,
т.к. у них на сайте (по ссылка есть вполне) они указаны для Джимников.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Спасиба. 8)
Есть, есть блокировки на круглые витарки. Миша Теологитис (автор греческого салата) говорит, что для 1.6, 2.0 и 2.5 они одинаковые. Отличаются только блокировки для дизельных машин.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Второе - это как раз поганое поколение. 8)

Их было пять.
Первое - когда обработка была так себе и откручивались болты крепления чашки сателлитов к корпусу диффа.
Второе - когда обработка стала ваще отстоем (сказали, что тот завод "вышел в тираж" от алчности) и болты тоже откручивались.
Третье - стали ставить стопорные шайбы и завод сменили.
Четвёртое - всё ещё обрабатывают без СОЖ, видны побежалости, но сборка чёткая.
Пятое - новый дизайн вслед за АРБ, обработка на уровне, сборка тоже. Но всё так же вот продолжают не шлифовать. Чёрт знает почему - я вопрос задал, но с темы как-то соскочили, злодеи. 8)

Но ты, наверное, про новый дизайн говоришь, где подвод воздуха со стороны ведомой шестерни?
Почём продаёшь? А то, может, мне проще в Тюмени покупать, а не в Китае. 8)
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
По твоей шкале получается пятое поколение :) На верстак выкладывали АРБ и Китайку на патруля - одинаково, т.е. различия невооруженным взглядом не видны. Ценник отправлю в личку.
 

tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
а что сразу в личку то,мне вот тоже интересно.до Московии далековато,а до тюмени поближе будет.
 

Дорхан

Редкий гость
11 Июнь 2013
5
1
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 2001 г.в. двигатель 1.6
Доброго времени суток.
Простите, возможно дилетантский вопрос и может даже не в эту тему, но тем не менее.
Каким образом решается проблема пневматики с конденсатом на морозе?
Делают ли отводы или еще каким либо образом удаляют влагу из воздуховодов?
Припоминуются болячки старых КрАЗов с пневмоусилителями, которые на морозе переставали работать из-за замерзшей воды в воздуховодах
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Это вполне ожидаемый вопрос.
Всё очень просто - ответ "никак".
Объём воздуха в этой магистрали очень небольшой. Вдобавок, я стараюсь разместить компрессоры в салоне - это, может, более шумно (он обычно нагнетает воздух в ресивер целых полминуты-минуту), зато нет таких перепадов влажности, как если б он жил под капотом или где-то ещё "снаружи".
Изначально тоже мучался вопросами - влепить ли какой-нибудь осушитель, лить ли спирт. Но вот уже сколько лет - никаких проблем.
Есть зимний косяк АРБ-подобных блокировок, связанный с задубеванием уплотнителей - пока масло в редукторе не прогреется, блокировка пропускает воздух. Это, в среднем, километр движения где-то. Потом всё становится на свои места.
Наверное, это и всё.

А болячки такие у всех есть. 8)
Я сам "перемёрз" в минувшем ноябре, когда первые морозы ударили. Хотя, вроде, фильтр осушителя поменял.

0_77f33_3526fac8_XL.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дорхан

Редкий гость
11 Июнь 2013
5
1
3
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 2001 г.в. двигатель 1.6
Спасибо за ответ.
В крайнем случае блокировка диффа не сильно критичный для безопасности движения узел, уж не пневмотормоз...

Правильно ли я понял, что обеими блокировками (перед, зад) управляет один компрессор?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Да, именно так. Тот компрессор, который продают китайцы вместе с блокировками, сразу имеет два выхода с двумя же электропневмоклапанами и проводкой под две блокировки.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Кроме блокировок можете поменять главные пары на пониженные?
И если сталкивались, какие пары порекамендуете?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Поменять могу. Но, возможно, в Костроме оно и ближе, и дешевле будет.
А касательно на что менять - подсказать сложно. Я же не знаю характеристик вашей машины (размер колёс, например) и желаемых задач.
Так не сталкивался, но, почти уверен, что такие пары есть. Передний ваш редуктор - это самурайский задний, там 5.8 существует. Ну и на задний что-нибудь похожее найти.
Или тойотовские мосты поставить - они и крепче, и стоят недорого, и тюнинга на них недорогого вагон. Мосты - это не неразрезные, а от хайлюкса с передней независимой. С некоторыми танцами, оно залезет.
 



Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
как я понял на витару квадрат установка под ключ стоит 24+13?
под капот установка возможна, например в какой-нибудь пластиковый термоконтейнер для микроволновки:) или он нормально с грязью дружит? в салоне места нет под установку
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Сейчас, после скачка курса, - 25.
За работу - да, 13.

У многих компрессор живёт под капотом. У кого-то умирает, у кого-то нет. Просто мне не нравится такое решение - вот я и ставлю в салоне. Безусловно, от грязи ему лучше не будет.
У меня сейчас есть компрессор - можно подъехать, примерить.
 

aleks30

Редкий гость
16 Декабрь 2013
6
7
0
44
Езжу на ...
сузуки . марк2
Добрый день! Сколько нынче будет стоить Ваша работа по установке в задний мост LockRight (кругляш) ? По чем они сейчас,посоветуйте где приобрести!?))