Народ,помогите по АКПП

  • Автор темы volk4
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Дело в следующем:Прохудился на машине у моей жены радиатор(Витара 3д,G16B).Стал искать новый.Машина по ВИН не пробивается(испанка),заказал по ВИН номеру своей старой 5д Витары.И вот проблема!Пришел радиатор не тот какой надо(сам виноват).Я раньше с АКПП дел не имел(((А тут...Оказывается коробка тоже охлаждается через основной радиатор,а мне пришел простой,т.к. моя Витарка была на "ручке".Вот что делать?Поиском смотрел,ни чего полезного для себя не нашел.Читал,ставят доп.радиатор охлаждения.Ладно,поставлю.Я понять не могу,там тоже по коробке охлаждайка течет?Там что,насос какой то,в коробке стоит?Вы уж сильно тапками не кидайте,ну реально я не знаю,как там все устроено.У друга валяется радиатор охл. масла от Волги,думаю его вкорячить,только как там эта охлаждайка циркулировать будет?Подскажите!!А то скоро жара будет,не хочется над машиной издеваться,да и над собой тоже(тьфу-тьфу-тьфу):)
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Читал,ставят доп.радиатор охлаждения.Ладно,поставлю
Не надо - если как основной:not_i: . А как дополнительный.....тоже не надо, он же у тебя "по гламуру" ударяет, а не по грязи.:grin:
ТЫЦ
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Не надо - если как основной:not_i: . А как дополнительный.....тоже не надо, он же у тебя "по гламуру" ударяет, а не по грязи.:grin:
ТЫЦ
Что то я не понял,какой гламур?:)Опять новый покупать,финансы не позволяют.Посмотрел я ссылки,ответ не мог на вопрос найти-Каким все таки образом антифриз охлаждает коробку?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Что то я не понял,какой гламур?:)Опять новый покупать,финансы не позволяют.Посмотрел я ссылки,ответ не мог на вопрос найти-Каким все таки образом антифриз охлаждает коробку?
внутри основного радиатора стоит такая типа автономная труба-радиатор со штуцерами на коробку-автомат. естественно антифриз и декстрон не перемешиваются-все что их роднит-температура.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Что то я не понял,какой гламур?:)Опять новый покупать,финансы не позволяют.Посмотрел я ссылки,ответ не мог на вопрос найти-Каким все таки образом антифриз охлаждает коробку?
  1. Машина жены - жены.
  2. Жена просила обвес пластиковый-гламурный вешать - просила.:grin:
  3. Ссылку эту видимо пропустил. Все как Левофланговый написал.
  4. Кратенько ус-во АКПП Сузуки. За счет чего циркулирует.
  5. Радик продавай или меняй на АКППшный. Иначе можешь своим волговским угробить коробку. Не хватает его. Выйдет еще дороже.
 


volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
  1. Ссылку эту видимо пропустил. Все как Левофланговый написал.
  2. Кратенько ус-во АКПП Сузуки. За счет чего циркулирует.
  3. Радик продавай или меняй на АКППшный. Иначе можешь своим волговским угробить коробку. Не хватает его. Выйдет еще дороже.
Спасибо!Вот теперь все понятно)))Да уж,как говорится-Кроилово ведет к попадалову!Надо будет менять радик....