Подскажите плиз каков расход топлива д.б. зимой

shkodnik

Новичок
28 Ноябрь 2006
1
0
0
samara
У меня после нескольких замеров получилось 20 л. на сотню чему немало удивился провел еще несколько замеров то же самое. Думал что то не в порядке съездил в автоцентр там протестировали двигатель сказали что все чики чики.
И еще есть один вопрос думаю он м.б. связан с первым. После езды с повышенной нагрузкой ( давиш на педаль газа как очумелый, когда торопишся или на затяжном подъеме ) появляется сильный запах из-под машины горелого масла ( не сероводорода который м. появляться из-за попадания воды на катализатор как мне объяснили, а именно горелого масла)
Может кто знает в чем дело подскажите пожалуйста.
Автомобиль - Сузуки Гранд Витара в новом кузове (модель 2005г.) АКПП, 2.0 литра пробег 9000км, куплена июль 2006г.
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Зима на дворе,да еще морозы.Расход может увеличиваться в 2 раза т.ч. ничего страшного.Насчет запаха масла,такая же фигня,иногда бывает,но никакого криминала пока не нашел,поэтому езжу спокойно.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
shkodnik написал(а):
У меня после нескольких замеров получилось 20 л. на сотню чему немало удивился провел еще несколько замеров то же самое. Думал что то не в порядке съездил в автоцентр там протестировали двигатель сказали что все чики чики.
И еще есть один вопрос думаю он м.б. связан с первым. После езды с повышенной нагрузкой ( давиш на педаль газа как очумелый, когда торопишся или на затяжном подъеме ) появляется сильный запах из-под машины горелого масла ( не сероводорода который м. появляться из-за попадания воды на катализатор как мне объяснили, а именно горелого масла)
Может кто знает в чем дело подскажите пожалуйста.
Автомобиль - Сузуки Гранд Витара в новом кузове (модель 2005г.) АКПП, 2.0 литра пробег 9000км, куплена июль 2006г.
Можно подробней? Машинку долго греешь? Обороты какие? Поездки длинные, короткие? и т.д.
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
моя машина стоит на улице, в результате чего имеем прогрев авто утром, прогрев авто вечером, ну и пробки от ст. метро Киевская, до славного городка мытищи вечером, и соответственно обратный маршрут с утра, так вот имеем 13,6л средний расход на 100 км. пробег 1500 ( тьфу, тьфу, тьфу), вобще если чесно надеюсь, что после обкатки еще по меньше будит!!!!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
shkodnik написал(а):
У меня после нескольких замеров получилось 20 л. на сотню чему немало удивился провел еще несколько замеров то же самое. Думал что то не в порядке съездил в автоцентр там протестировали двигатель сказали что все чики чики.
И еще есть один вопрос думаю он м.б. связан с первым. После езды с повышенной нагрузкой ( давиш на педаль газа как очумелый, когда торопишся или на затяжном подъеме ) появляется сильный запах из-под машины горелого масла ( не сероводорода который м. появляться из-за попадания воды на катализатор как мне объяснили, а именно горелого масла)
Может кто знает в чем дело подскажите пожалуйста.
Автомобиль - Сузуки Гранд Витара в новом кузове (модель 2005г.) АКПП, 2.0 литра пробег 9000км, куплена июль 2006г.
Все ответы на ваши вопросы есть в соответствующей ветке форума по СГВН .
Если кортко , криминала нет , запахи со временем пройдут , расход упадет . Для зимы кстаи расход у Вас не запредельный.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Павел(prapor) написал(а):
Для зимы кстаи расход у Вас не запредельный.
Угу... именно так...
...особенно, если учесть принание автора вопроса в том, что "давиш на педаль газа как очумелый"... ;)