о наболевшем=)

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
у моей ракушки постоянно ставят машины, вчера вот не могла выехать полтора часа (а меж прочим холодно!), сегодня так и не смогла заехать, перекрыли, сигналки нету, обидно ведь, о других забыли думать) как бороться с людским безразличием?Чешу репу.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
написать "осторожно! Злой хозяин!"
:D
Стыдить пришедшего хозяина, как правило, бесполезно - стыда-то у него нет
Не-не-не
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
кажется давно уже обсуждали) расскажу историю. у меня дворы довольно маленькие, место мало, машин много, собственно как всегда в москве. дело было года 2 назад.так вот, в соседнем подъезде живет дама, на тот момент, на новенькой только что купленной 5ке бмв серебристого цвета. очень любила заставлять другие авто не оставляя телефона и сигналке не срабатывала. дама надо заметить сама по себе очень мерзкая. делала она это каждый день! одним прекрасным утром она вышла к авто и обнаружела что ее красавица облита 3 банками черной краски, от капота до багажника, краска надо сказать не гуашь была) пусть это и плохо, но радовался весь двор, с тех пор машину она так не оставляет. либо телефон на стекле. вам бы посоветовала (если не лень) написать на гараже чтоб хотя бы телефон на всяк случай оставляли или записочки подсовывать) срабатывает. правда на выше описанную даму не действовали)
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
их стыдить невозможно,потому что не дождешься:D замерзнешь и все,вчера мне надо было срочно выехать,а вот мужик только через полтора часа вышел,типа: да я так,забежал на 5 минут и заболтался:D а сегодняшний (уже другой) так и стоит до сих пор с вечера, оставила ему записку под дворником,что в след раз колеса спущу, ну достали просто!Показываю
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
FireDragon написал(а):
написать "осторожно! Злой хозяин!"
:D
Стыдить пришедшего хозяина, как правило, бесполезно - стыда-то у него нет
Не-не-не
Легче дать в репу,по другому понимают не многие.МОГУ ОТДОЛЖИТЬ БИТУ-ХАААРОШАЯ,ТИТАНОВАЯ.Ща как вда
Есть еще вариантик.На худой конец сойдет.Заблокировать выезд этому барану своей машиной и идти домой пить чай.Пусть побегает поищет чья машина.Как правило тоже помогает.
 


MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
ВИТАЛИК написал(а):
Легче дать в репу,по другому понимают не многие.МОГУ ОТДОЛЖИТЬ БИТУ-ХАААРОШАЯ,ТИТАНОВАЯ.Ща как вда
Есть еще вариантик.На худой конец сойдет.Заблокировать выезд этому барану своей машиной и идти домой пить чай.Пусть побегает поищет чья машина.Как правило тоже помогает.
вооот! у меня еще друг рядом живет,так он на своем круизере всех на тросу оттаскивает,тока его когда надо нету!
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
MerMaid написал(а):
у моей ракушки постоянно ставят машины, вчера вот не могла выехать полтора часа (а меж прочим холодно!), сегодня так и не смогла заехать, перекрыли, сигналки нету, обидно ведь, о других забыли думать) как бороться с людским безразличием?Чешу репу.

кхммм ... к сожалению здеся окромя Борьбы за ЖизненноПространство вариаций нету :(
Договор с "соседом", стяавящим бибику около и выезающим раньше - дешевше ...

в противном - токма битЦА, автолюбители в большинстве своем (окромя Товарищей, огараживающим СВОЁ место цепочками) - адекватны

в Жизни - пара переговоров всегда предостаточно було ...

ну а с заезжими ... :) звонок по домофону всегда помогает (сие действенно ежели знаешь Другов/Дворников)
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
MerMaid написал(а):
вооот! у меня еще друг рядом живет,так он на своем круизере всех на тросу оттаскивает,тока его когда надо нету!
А лучше попросить бульдозериста.:hilarious: Джиппинг!
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
ВИТАЛИК написал(а):
А лучше попросить бульдозериста.:hilarious: Джиппинг!
ага, зато потом неповадно будет:hilarious: уже думала и на тему эвакуатора, но на это наверно никто не пойдет..а жаль:D
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
MerMaid написал(а):
ага, зато потом неповадно будет уже думала и на тему эвакуатора, но на это наверно никто не пойдет..а жаль
Прошлой зимой постоянно расчищал под машину место себе исоседу,не взаподло было,потому как напротив подъезда мы ставили только вдвоем(живут в доме одни пенсионеры),и обязательно находился какой нибудь гад из приезжих,кто бросал машину на наши места иуходил типа на 5 минут,а сам пропадал на пол дня.Да еще и в другой дом бывало:thumbsdown: С одним старым козлом раза 3 ругался,так он спецом начал гадина свою сраную Волгу на МОЕ!!! место ставить.Короче достал он меня пользуясь своим возрастом как депутатским мандатом.Пришлось дать трактористу ,который чистил снег у нас во дворе, 300р. и он этот снег подгребал к Волге.Короче засыпал ее чуть ли не с крышей.Долго я потом смеялся,глядя как этот гад бродит вокруг своего корыта увязая в сугробах:hilarious: Еле Газелью выдернул.После этого объезжал стороной:thumbsup:
Пришлось потом еще 200р. дать трактористу,чтоб снова стоянку расчистил.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Если человек не понимает предупреждающих записок, то можно золотник из колеса выкрутить - ерунда - в магазине 10 рублей стоит, но нужно еще догадаться, что проблема в золотнике, а не в пробитой покрышке, потом до магазина дойти нужно, купить и вкрутить обратно. Колесо накачивать бесполезно. Спасает только покупка нового золотника или установка запаски.

Обливание машины краской и прочие членовредительства - это перебор.
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
меня конечно, сейчас все тут просто забьют за мое высказывание битами)))))))))))))))))))))))
Но лично мое мнение, что ракушки, в наших дворах, где и так места мало, только мешают, например 2 ракушки, занимают как минимум места для 3 автомобилей, и так ставить машины негде, так еще двор ракушками заставлен, половину времени просто пустующими!!!!!!!! ИМХО это не правильно!
 

MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
vitario написал(а):
меня конечно, сейчас все тут просто забьют за мое высказывание битами)))))))))))))))))))))))
Но лично мое мнение, что ракушки, в наших дворах, где и так места мало, только мешают, например 2 ракушки, занимают как минимум места для 3 автомобилей, и так ставить машины негде, так еще двор ракушками заставлен, половину времени просто пустующими!!!!!!!! ИМХО это не правильно!
простите,но если она уже есть) я не покупала,мне в наследство досталась,что ж теперь ее добровольно выкинуть и к этому еще денег заплатить,чтоб ее увезли?)) сейчас вапще то ракушки убирают по-тихоньку (ДЭЗ или кто-то еще), так я не против,но пока есть - пользуюсь,точнее как получится:D
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
можете битами на меня набрасываться - я бы вообще ракушки на металлолом все посдавал

особенно, когда какой-нибудь ДЕГЕНЕРАТ в 6-7 утра грохотать своими воротами начинает

удавил бы

_________________________________
Хотя дебилизма тех, кто загораживает их, от этого меньше не становится.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
denis6091 это наверно у тебя просто самого ракушки нет, или есть теплый гараж или стеклопакеты неочень - слишком звук пропускают...
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
у нас дому всего 2,5 года, мы вместе с другими первыми поселенцами сразу договорились, что никаких ракушек у нас не будет - двор узкий, только парковка в два ряда вдоль дома, так больше авто влезет, желающие заиметь индивидуальные хоромы могут снимать гараж (мы так и делаем) или ставить на охраняемую парковку (есть несколько неподалеку)

один кросафчег по незнанию или из прынцыпа приволок и поставил ракушку, так к вечеру ее уже не было - весь дом встал стеной супротив охальника :)))))
 





Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
с моей ракушкой была такая история. меня около года мурыжила районная управа на предмет того, чтобы я ее убрал. я упирался из принцЫпу. несколько раз приезжали мою ракушку сносить, но у меня там постоянно что нить стояло, моц или авто, или авто соседа. короче как то прихожу вечером домой а моя ракушка метрах в 50-70 от ее места на крыше валяется. ВЕТРОМ (был ураганный когда деревья валил) унеслоЧешу репу. после этого я вызвал службу соответсвующую и увез ее на свалку.
а по поводу запирающих другие авто уродов: шило в каждое колесо. и больше никогда такой человек не будет так ставить свою помойку. имхо если человек идиот - то это навсегда. потому лечить надо крайними мерами.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
awerest написал(а):
denis6091 это наверно у тебя просто самого ракушки нет, или есть теплый гараж или стеклопакеты неочень - слишком звук пропускают...
блин, я лет 15 назад в ракушку ставил месяц

постоянный конденсат, на граничной погоде (около 0) утром колеса вмерзают в лужу, а уж открывание по утрам в мороз - да ну ее нафик блин
у приятеля залезли в ракушку и спокойно ковырялись внутри, пока авто успешно не скоммуниздили

так что пользуйтесь без меня этими совковыми и абсолютно бестолковыми девайсами (без злобы, бог свидетель), которые появились в смутные времена большого хапка и финансовых пирамид

гараж у меня есть (в коттедже), причем принципиально не отапливаемый
отапливаемый - сиречь мерзкое зло (ну разве что бухать в холодном некомильфо)

со стеклопакетами тоже все пучком, да вот говорю я не о себе, а в целом о ситуации
на старой квартире жил недалеко один кросафчег - шарахал будь здрав по утрам!
ОК, сейчас я там не живу, но люди-то живут!

И еще - ракушки - рассадник грязи - за ними, как правило, и туалет и бар-распивочная в одном флаконе.

Короче, рудимент это, народ, неужели вы не видите!!!!!!!!!!!!! Издержки совковой коммерции раннего периода.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
MerMaid написал(а):
простите,но если она уже есть) я не покупала,мне в наследство досталась,что ж теперь ее добровольно выкинуть
Судя по всему, было бы разумно сделать именно так... тогда на освободившееся место будет становиться тот человек, который вас заблокировал на 1.5 часа... и вы для себя (и для него - тоже) решите проблему с блокированием выезда...
P.S.
... Вы можете себе предположить рассуждения "оппонента"? Я - могу... и они (рассуждения) для меня звучат вполне убедительно... так же, как и Ваши рассуждения...
...а посему вывод: жить надо дружно и приспосабливаться к возрастающей тесноте больших городов... на взаимной основе...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
один кросафчег по незнанию или из прынцыпа приволок и поставил ракушку, так к вечеру ее уже не было - весь дом встал стеной супротив охальника :)))))
вот молодцы!

а то поставит один колхозник и трава не расти! то помоет машинку рядом, то говнище все свое вывалит на солнышко на просушку и сосет пиво рядом все воскресенье... смотреть противно

вот в СВАО, на ул.Малыгина, кажется, я видел следующую систему - вдоль дома, через тротуар (ну где обычно всегда машинки ставят, меся глину и выдалбливая ямы с вечными лужами) построили такой легкий навес, обшили сеткой и замостили - получилась очень аккуратная крытая общая типа парковка, но выезд у каждого - свой, низенькая такая калитка, покрашено все в веселенькие цвета - смотрится просто клево! и ничего не загораживает, света достаточно, все машины на виду, газоны и землю не раздалбывают, стоят ВСЕГДА на своих местах, всегда свободны проезды, короче, одни плюсы!

но это вариант, если голова на плечах или жильцы живут в согласии
иначе - юзаем гробы
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
блин, я лет 15 назад в ракушку ставил месяц

постоянный конденсат, на граничной погоде (около 0) утром колеса вмерзают в лужу, а уж открывание по утрам в мороз - да ну ее нафик блин
у приятеля залезли в ракушку и спокойно ковырялись внутри, пока авто успешно не скоммуниздили

так что пользуйтесь без меня этими совковыми и абсолютно бестолковыми девайсами (без злобы, бог свидетель), которые появились в смутные времена большого хапка и финансовых пирамид

гараж у меня есть (в коттедже), причем принципиально не отапливаемый
отапливаемый - сиречь мерзкое зло (ну разве что бухать в холодном некомильфо)

со стеклопакетами тоже все пучком, да вот говорю я не о себе, а в целом о ситуации
на старой квартире жил недалеко один кросафчег - шарахал будь здрав по утрам!
ОК, сейчас я там не живу, но люди-то живут!

И еще - ракушки - рассадник грязи - за ними, как правило, и туалет и бар-распивочная в одном флаконе.

Короче, рудимент это, народ, неужели вы не видите!!!!!!!!!!!!! Издержки совковой коммерции раннего периода.
Все это так Денис , но есть и обратная сторона медали . Я когда ставил в свое время Ваз99 в ракушку , то был спокоен за машину . Потом ракушку пришлось продать , дом на ее месте строить начали , результаты первой недели стоянки под открытым небом плачевны . Сброшеная из окна пластиковая бутылка разбила лобовое и помяла крышу , полоса прочерченая гвоздем по всему боку :( .
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А можно ещё замаскировать въезд. Натыкать колышков...несколько... Правда все будут видеть, как вы эти колья периодически вынимаете и вставляете...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ангел-летунчик написал(а):
А можно ещё замаскировать въезд. Натыкать колышков...несколько... Правда все будут видеть, как вы эти колья периодически вынимаете и вставляете...
Ага... а потом кто-нибудь из "доброхотов-энтузиастов" в один прекрасный день возьмет и, действительно, забетонирует Ваши колышки... чтобы их на ветру не болтало... ;)
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Всех "ракушечников" - на кол.
Двор общий. "Мое место" - это неправильно. Кто раньше приехал - того и тапки.
Хочешь иметь свое место - купи гараж или место на стоянке.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
MerMaid написал(а):
у моей ракушки постоянно ставят машины, вчера вот не могла выехать полтора часа (а меж прочим холодно!), сегодня так и не смогла заехать, перекрыли, сигналки нету, обидно ведь, о других забыли думать) как бороться с людским безразличием?Чешу репу.
Самое плохое что это не лечится,абсолютно ни чем.:(
Такие (люди) люди-инвалиды по жизни считают что это нормально. Типа ничего подождет.:thumbsdown:
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Денис, то, что ты описал - есть во многих районах, насколько я знаю, эти места надо выкупить и недешево :((( и на всех жильцов все равно не хватает