Прокачка тормозов

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Приветствую сузуководов! Уважаемые форумчане, подскажите, как правильно на нашей сузуке прокачать тормоза? Занимался ремонтом тормозов, менял колодки все, перебирал тормозные цилиндры, менял тормозуху. Т.е. я её сначала всю слил. Потом как положено, залил новую, прокачали тормоза с помощником. Но педаль всё равно мягкая. Воздух уже не идёт. Но он где-то остался в системе. Пробовал делать так - на передних колёсах вынимал по одной колодке, накачивал педаль тормоза, поршень выдвигался, затем я его обратно струбциной загонял, из главного цилиндра в бачок выходили мелкие пузырьки. Но всё равно педаль мягкая осталась. Может есть какая хитрость по прокачке тормозов на машине с АБС? Понимаю, фигню сделал, не надо было сразу сливать всю жидкость, надо было постепенно замещать старую новой. Но на заводе-то как-то заполняют систему тормозухой.
 


zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
2 недели назад была и у меня эпопея:

заменил всё по кругу- диски суппорты, барабаны и т.д. Тормозуха тоже вся ушла, залил новую (машина с АБС) по совету форумчан прокачал: заднее левое, переднее левое, переднее правое - т.е. начал с самой дальней точки, всё ок.
1. Если пузырьки ещё идут - прокачивайте ещё.
2. Не поможет - ещё раз посмотрите правильно ли установлены пружинки на задних тормозах.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Нет, прокачивал на незаведённой машине, на прокачку ушла половина 900 гр. банки дот 4. Прокачивается вся система примерно в течении 20 минут.