Первая поломка! Выручайте! Потёк сальник хвостовика раздатки!

DIMAZHORIK

Сузуки-Семья самое Главное у меня!
6 Ноябрь 2012
8
21
0
г.Братск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0L MT 2009
Собственно, потёк сальник хвостовика раздатки! Все кто в теме пожалста подскажите:
1) Каталожный номер самого сальника оригинал!
2) Кто сам менял если сохранился то фото отчёт плиз на x-sss-x@inbox.ru
3) И какое масло идёт в раздатку и какой объём? кто что льёт? что лучше лить?

Заранее всем спасибо!
 


Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Собственно, потёк сальник хвостовика раздатки! Все кто в теме пожалста подскажите:
1) Каталожный номер самого сальника оригинал!
2) Кто сам менял если сохранился то фото отчёт плиз на x-sss-x@inbox.ru
3) И какое масло идёт в раздатку и какой объём? кто что льёт? что лучше лить?

Заранее всем спасибо!
задний что ли сальник то?
менял и задний и передний...
если задний то надо кардан задний откручивать от заднего редуктора, предварительно поставив метки на кардане и на раздатке и на редукторе, как он был установлен, чтобы потом в таком же положении поставить...далее вынимаешь кардан из раздатки и откладываешь его в сторону...вытаскиваешь старый сальник, устанавливаешь новый аккуратно (можно и желательно протиреть место установки сальника и вокруг него чтобы чистое было), устанавливаешь кардан обратно по меткам...чтобы залить масло ключ надо тебе квадратный размер что-то типа 10 мм на 10 мм...я брал от волги и чутка его балгаркой точил...желательно предварительно залить сливную и заливную пробки что-то типа WD 40...аккуратнее крути пробки, а то елси губки запоришь заколебешься потом выкручивать...

масло заливал Motul GEAR 300 75w90
 

DIMAZHORIK

Сузуки-Семья самое Главное у меня!
6 Ноябрь 2012
8
21
0
г.Братск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0L MT 2009
задний что ли сальник то? менял и задний и передний... если задний то надо кардан задний откручивать от заднего редуктора, предварительно поставив метки на кардане и на раздатке и на редукторе, как он был установлен, чтобы потом в таком же положении поставить...далее вынимаешь кардан из раздатки и откладываешь его в сторону...вытаскиваешь старый сальник, устанавливаешь новый аккуратно (можно и желательно протиреть место установки сальника и вокруг него чтобы чистое было), устанавливаешь кардан обратно по меткам...чтобы залить масло ключ надо тебе квадратный размер что-то типа 10 мм на 10 мм...я брал от волги и чутка его балгаркой точил...желательно предварительно залить сливную и заливную пробки что-то типа WD 40...аккуратнее крути пробки, а то елси губки запоришь заколебешься потом выкручивать... масло заливал Motul GEAR 300 75w90
Да задний сальник, 29283-66J30. Делал именно так как ты и написал)))

Спасибо за инфу, я уже два дня катаюсь, , залил синтетику Castrol G4 75w90 хотя как выяснилось ушло масла старого совсем не много!

Сальник забил до упора а по книжке написано что от верхнего края корпуса раздатки заглубить не более чем на 3.5-4.5мм в итоге получилось явно больше, не пойму этих книжных требований! Кто что знает по этому поводу прошу пояснить )))
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Да задний сальник, 29283-66J30. Делал именно так как ты и написал)))

Спасибо за инфу, я уже два дня катаюсь, , залил синтетику Castrol G4 75w90 хотя как выяснилось ушло масла старого совсем не много!

Сальник забил до упора а по книжке написано что от верхнего края корпуса раздатки заглубить не более чем на 3.5-4.5мм в итоге получилось явно больше, не пойму этих книжных требований! Кто что знает по этому поводу прошу пояснить )))
да там же есть упор в конце, дальше то уж никак не забьешь) но хотя с дури то и хрен можно сломать)
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
С 2008г.в " Руководстве по эксплуатации" рекомендуют для РК масло категории GL-5.
 


maxx linder

Редкий гость
14 Июль 2007
11
2
3
россия
Езжу на ...
SGV
Собственно, потёк сальник хвостовика раздатки! Все кто в теме пожалста подскажите:
1) Каталожный номер самого сальника оригинал!
2) Кто сам менял если сохранился то фото отчёт плиз на x-sss-x@inbox.ru
3) И какое масло идёт в раздатку и какой объём? кто что льёт? что лучше лить?

Заранее всем спасибо!
vin code в студию с 2008 года на 2.4 нового образца