Нужна помощь по замене двигателя

Просто из Одессы

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
14
0
1
ОДЕССА
Езжу на ...
BALENO 1.6 автомат
Браты Баленеводы, подскажите!
Балено 1.6 автомат. Головке блока " Алес Капут"Вал заклинило, конкретно. Заехал в другу страну 100 км от Одессы в Молдавию. Там и кирдык случился. Нашел СТО оставил машину. Масстера предложили 2 варианта: 1-ищи голову 2-ищи движок. Нашел двигатель в Одессе 450 у.е голову не продают отдельно. Машина в сборе,завтра пойду смотреть , щупать,нюхать и пробовать на зуб.. Но машина с механикой.
Подойдёт ли двигатель от механики на Автомат? Есть головы и отдельно в других городах, 250у.е
Но что с ними и как -рулетка.
Заранее спасибо за советы!
 


южанин

Продвинутый новичок
5 Апрель 2011
26
2
0
Южная Пальмира
Езжу на ...
Джимни 99г, 1.3
Есть у знакомого (в Одессе) двигло от 1,6 автомат...я когда-то его хотел себе забрать..... разница в коленвале-с механики может не подойти...
 

Просто из Одессы

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
14
0
1
ОДЕССА
Езжу на ...
BALENO 1.6 автомат
Спасибо! Уже взял на "Яме" движок. Голову поставил,а с блоком посмотрим приду с рейса или продам или попробую поставить если пойдёт.
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
чисто теоретически разница в маховиках, надо смотреть подробно на них! их крепления и диаметр, а так то движки одинаковые
 


shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Все одинаковое и колено и блок и крепление под маховик, без разницы АКПП или МКПП. Разница только может быть от года выпуска, в свежих катушечный есть датчик положения коленвала и отверстие под него в поддоне и маслонасосе а в трамблерных нет датчика.
 

AndBoll

Продвинутый новичок
11 Июнь 2013
27
0
1
Ижевск
Езжу на ...
Boleno, 1999 г.в., G16B, 4wd, седан, ABS.
Простите, может не туда пишу.
Двигатель G16B-306547. В инете искал - выглядит как на втором изображении. Фото моего - на первом. Почему названия одинаковые а выглядят по разному?
 

Вложения

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Почему названия одинаковые а выглядят по разному?
Разные года выпуска. На втором фото - что-то около 98 года. На первом с 99 г. И есть еще с трамблером - до 97 года.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Игорь Воронеж

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
30
4
0
54
Воронеж
Езжу на ...
БАЛЕНО универсал 4WD
На первом две катушки зажигания сверху на свечах. На втором справа - распределитель.
 




Dimonkhimki

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
43
4
0
42
Москва
Езжу на ...
балены
на втором две катушки сбоку. на предыдущих годах был там распределитель.
два мотора на фото отличаются только клапанной крышкой и катушками, ну еще крышка датчика р.вала, но это не принципиально.
 

sawosik

Редкий гость
3 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки балено 1996 1.3
Нужна помощь! 1.3 8 кл Обломало болт на коленвале и срезало шпонку. Поставил другую шпонку и прихватил три точки сваркой. Завелась но оборотов не выдержала сварка. Может мало наварил? рассматриваю вариант покупки б\у мотора. Подходит ли к мозгам и коробке движок 1.3 16 кл? И что за мотор GA13?
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Может сразу мотор G15A поставить? Коробка какая? Раз двигатель менять хочешь, можно сразу с коробкой купить. Я себе коленвал покупал.
 

sawosik

Редкий гость
3 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки балено 1996 1.3
Может сразу мотор G15A поставить? Коробка какая? Раз двигатель менять хочешь, можно сразу с коробкой купить. Я себе коленвал покупал.
Коробка механика. Заварил конкретно сегодня. Ремень вроде не бегает. Стоит ровно. Проехал км 15. Вроде всё на месте. Перед тем как варить, заменил сальник коленвала потому что уже до него никто не доберётся. А коленвал смысла нет брать, это ж разбирать мотор надо... прокладки по кругу, вкладыши... Это геморр. У нас в Минске мотор 500 уе стоит, с навесным всем, проводами, трамблёром датчиками впускным коллектором, топливной рампой. Одним словом просто вырезали в Германии и нам припёрли. Тестированный с гарантией.
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Заварил конкретно сегодня.
Я себе варил - отвалилось. Если срезает шпонку, то обычно на коленвалу разбивается посадочное место под шестеренку, и тогда колено и шестеренка под замену.
А менять 1.3, 8 кл.на 1.3 16 кл. много заморочек. Мозги другие. Проводка другая. А посадочное место под коробку одинаковое.
 



Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Считаю, что если менять двигатель, то сразу инжекторный, 1,5 или 1,6л можно и 1,8. Менял двигатель для Nissana, так заказали двигатель с акпп, проводка была и мозги, заменили без проблем. Надо только найти что купить и не промахнуться!
 

sawosik

Редкий гость
3 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки балено 1996 1.3
Я себе варил - отвалилось. Если срезает шпонку, то обычно на коленвалу разбивается посадочное место под шестеренку, и тогда колено и шестеренка под замену.
А менять 1.3, 8 кл.на 1.3 16 кл. много заморочек. Мозги другие. Проводка другая. А посадочное место под коробку одинаковое.
Посадочное гнездо было разбито. Выточил новую шпонку, забил по самые ... Обварил по самое "не могу" три электрода ушло. Пока бегает. Сколько у тебя продержалась? Может сварной схалтурил?
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Варили вроде хорошо. Два раза. Первый раз месяц отъездил, второй - неделю. Больше не стал экспериментировать.
 

sawosik

Редкий гость
3 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки балено 1996 1.3
Варили вроде хорошо. Два раза. Первый раз месяц отъездил, второй - неделю. Больше не стал экспериментировать.
Жизнь покажет... Если что, то однозначно его разбирать не буду. Придётся искать 8клапанник. А шпонку ставил другую?
 





sawosik

Редкий гость
3 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки балено 1996 1.3
Да, шпонку новую покупал.
Я сам вытачивал с ЗИЛовской штанги. Под размер разбитого посадочного гнезда. Одно не пойму, как могло болт обломать? Само по себе что ли? Не верится. Думаю чьи-то кривые руки постарались до меня. Сломали и ввернули обратно, благо там ещё резьбы было 10мм.