Блок кнопок управления стёклами.

SavageCat

Редкий гость
16 Ноябрь 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1995
Начал глючить Блок кнопок управления стёклами ,кто может поделиться опытом ремонта ?Есть идея вообще сделать самому весь блок, у кого какие наработки и идеи ?
 


Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
В чем именно проблема, там все просто кнопки обыкновенные, прозвонить можно, может не в них проблема
 

SavageCat

Редкий гость
16 Ноябрь 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1995
Я тоже думал,кнопка фигня,контакты почистил и порядок.Но там и разобрать этот блок не так просто, тем более , что пластмасса старая и крошится в руках.
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
там в блоке по сути и нет ничего кроме платы и контактов, максимум пару кондеров каких запихнули! Если у тебя проблема в том что окна сами открываются и закрываются без твоего желания и ведома, то.. скорее всего нужно проблема искать в разъемах на моторах, на самом блоке центральном, на пассажирских кнопках, ну и самое главное в гофрах от кузова к двери, возможно гдето жгут проводом перетерся и коротит. проверить можно сняв блочек и позамыкать контакты в фишке =) обычно все просто там + приходящий и минус, и по провадам пускает то минус то плюс( смотря что со стеклом джелаем - опускаем "-" и "+", и если поднимаем то "+" и "-")
 

SavageCat

Редкий гость
16 Ноябрь 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1995
там в блоке по сути и нет ничего кроме платы и контактов, максимум пару кондеров каких запихнули! Если у тебя проблема в том что окна сами открываются и закрываются без твоего желания и ведома, то.. скорее всего нужно проблема искать в разъемах на моторах, на самом блоке центральном, на пассажирских кнопках, ну и самое главное в гофрах от кузова к двери, возможно гдето жгут проводом перетерся и коротит. проверить можно сняв блочек и позамыкать контакты в фишке =) обычно все просто там + приходящий и минус, и по провадам пускает то минус то плюс( смотря что со стеклом джелаем - опускаем "-" и "+", и если поднимаем то "+" и "-")
Нет у меня просто перестают опускаться или подниматься стёкла . У меня года 4 назад такая фигня уже была, пытался разобрать этот блок кнопок, но пластик в руках разваливался, купил бэушную, вот продержалась 4 года.
 


Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
аккуратно разобрать пропаять все контакты, и на клей при необходимости! и все отлично будет
 

NAIMU81

Редкий гость
3 Май 2019
6
0
0
43
Езжу на ...
гранд витара
я купил от праворукой кнопки стеклоподьёмников а у меня леворукая что делоть
 

NAIMU81

Редкий гость
3 Май 2019
6
0
0
43
Езжу на ...
гранд витара
они один в один но зеркальны как правильно сделать распиновку