В поисках АКПП

Kuzia9900

Редкий гость
26 Май 2013
12
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Pontiac Vibe + поиск свифт 2008 акпп
Всем привет.;)
Владею машинкой (точнее жена) уже почти год, и форум только мониторил, пришло время и написать.:(
Подыскиваю каробас, а то мой хандрить начинает.
При переключении с Р на R и обратно происходит удар. Поездив по мастерским, все смотрят и улыбаясь говорят "а где мы запчасти на этот автомобильчик бум брать".
wagon r+
2000г.
vin JSAEMA81S003
двиг. K12A 1171 cm3
 


Eremak

Продвинутый новичок
2 Август 2012
38
0
6
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra JB43 4 WD
мотор M13A
у меня такая же хрень... в основном в сырую погоду на холодном двигателе происходит... собираюсь сливать масло из автомата через поддон и заливать по уровню. Кстати если уровень выше меток то тоже был удар... когда выставляешь нормально уровень. новым маслом у меня все проходит...)))
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
На гринпартс этого добра должно быть навалом, ибо это скорее японская комплектация.
Суть нашей общей беды в том, что у Вагона слишком заметная внешность и слишком долговечный кузов - и поэтому с разборкой ситуация такая, запчасти прут толкьо из Японии на японские модификации машины, потому что в Японии машина старше 7 лет облагается таким большим налогом, что ее проще продать на запчасти целую, чем содержать.
А вот на европейской сборки - все плохо... то есть хорошо, но не нам. Битых машин очень мало, агрегаты расхватывают моментом. На Е-Бэе тоже поищите, некоторые продавцы доставляют с любую страну мира.
 

Kuzia9900

Редкий гость
26 Май 2013
12
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Pontiac Vibe + поиск свифт 2008 акпп
народ!!! а где посмотреть модель коробки???
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ремотники у Вас похоже не очень хорошие. Ваш VIN спокойно бьет Exist и выдает все Ваши параметры.
По мне лучше ремонтировать, б/у есть б/у.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну, сколько людей, столько и мнений, я вообще против покупки бу машины с коробкой автоматом по жизни...
С экзистом не все так просто, я в Экзисте менеджеру задал задачу - МКПП в полном сборе ,как узел - сколько стоит?
Он с ОЧЕНЬ большим удивлением, порывшись минут пять, сказал что ни в одном каталоге Судзуки на вагон эр каталожного номера коробки МКПП в сборе - нету. Что его очень удивило, ибо обычно у производителей в каталоге коробка тоже может быть заказана по артикулу.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ну, сколько людей, столько и мнений, я вообще против покупки бу машины с коробкой автоматом по жизни...
С экзистом не все так просто, я в Экзисте менеджеру задал задачу - МКПП в полном сборе ,как узел - сколько стоит?
Он с ОЧЕНЬ большим удивлением, порывшись минут пять, сказал что ни в одном каталоге Судзуки на вагон эр каталожного номера коробки МКПП в сборе - нету. Что его очень удивило, ибо обычно у производителей в каталоге коробка тоже может быть заказана по артикулу.
Конечно, лучше купить с убитой МКПП и потом ее ремонтировать, чем с работающей АКПП. Все ведь бояться - ремонт АКПП - это дорого. Не на много дороже, чем ремонтировать МКПП, только спецов мало, а несколько шестеренок и подшипников отремонтировать можно и в гараже
, я имею ввиду мешалку.
Вопрос задавали не плохому менеджеру, который не знает как искать. Без его помощи можете найти номер коробки и узнать сколько стоит, если умеете пользоваться интернетом..

У человека бьется его ВИН и есть запчасти, но походу в его городе нет тех, кто знает, что делать.