Была такая проблема, в качестве боковой поддержки из спинок торчало железо каркаса спинки. Снял обшивку со спинок вместе с поролоном (обшивка на первых СГВ приклеена к поролону). Обнаружил, что каркас спинки острыми краями пробил поролон.
Острый край каркаса был обклеен смешным защитным слоем материала типа фетр (на фото он частично оторван, серого цвета):
Пробитый поролон изнутри спинки:
Выступающий угол острого края немного загнул внутрь, весь край проклеил материалом типа Битопласт или Бипласт (точно не помню, это противоскрипный поролон, остался от шумоизоляции салона). На фото он черного цвета по краю каркаса:
Плюс к этому, ещё вырезал из поролона дополнительные элементы и приклеил их по бокам к каркасу с небольшим припуском (на предыдущем фото поролон серого цвета).
После этого одел родной поролон с обшивкой на каркас. С ремонтом поврежденного материала обшивки сидений не заморачивался, просто одел сверху чехлы из кожзама. С тех пор прошло около четырех лет, на проблему с боковинами спинок нет даже намека.