Треск на холодный двигатель

  • Автор темы wooch
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

wooch

Проходил мимо
7 Май 2012
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Добрый день. На холодный двигатель появляется треск, что трещит я определить не могу, может кто здесь мне поможет. Треск записал на видео:
Треск проходит после прогрева, летом около 1-2 мин, зимой минут 5. Уровень масла нормальный.
 


Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
Не знаю, что это, но я бы не рискнул гонять движок с таким звуком, лучше отвезти машинку в ближайший нормальный сервис, ИМХО
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
ИМХО, какой-то подшипник готовится развалиться. Я бы начал с проверки роликов - натяжителя и обводных. Не похоже на механическую часть двигателя, потому что звук неравномерный и не совпадает с частотой вращения колен.вала и распред.вала
 

dearshurik

Осваивающийся
19 Август 2010
20
7
3
44
Красногорск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Скиньте ремень и покрутите ролики. Начните с обводного, по моему опыту они кончаются в первую очередь. Ролик целиком можно не менять, достаточно купить подшипник за 200 руб и перепресовать. Если нужно, маркировку подшипника выложу.
 


dearshurik

Осваивающийся
19 Август 2010
20
7
3
44
Красногорск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Да натянуть его не проблема, на ролик натяжителя накидываете головку с воротком, и, тянете, по моему, против часовой стрелки, ремень ослабится...
 

SUA

Бывает здесь
9 Ноябрь 2010
66
0
0
66
Химки МО
Езжу на ...
NSGW 2.0L full серебро 2007
снять ремень, запустить двигатель. Если голос пропал, то либо помпа либо насос ГУРа .. скорее всего помпа накрылась. У самого такое было полтора года назад .... грешил на ролики, снял ремень - тишина, потом уже вычислил, что помпа..
Натяжитель крутиться по часовой, неправильно надеть ремень невозможно (я на всяк случай перед тем как снимать нарисовал схему), пробовал разные варианты: либо "лишнее" остается либо не хватает ремня.
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Спасибо за ответы - обнадежили. Попробую скинуть ремень. Главное потом его натянуть:oops:
Здрасте... так что у вас в итоге было наеб...о ?) У меня сейчас такойже звук появился.... грешу на помпу, сегодня вечером менять буду.
 

wooch

Проходил мимо
7 Май 2012
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Я заехал в сервис, меня там разубедили насчет помпы и роликов, сказали, что это компенсатор стучит, проверить я так и не смог т.к. машинку мою угнали:(
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Сочувствую....((((
А так на будущее... нет там ( в 2,0л) гидрокомпенсаторов, стакан + шайба регулировочная.
И стучит он ( гидрик) всегда, хоть на холодую, хоть на прогретую... чуть тише , чуть громче. В твоем варианте это все таки помпа на мой взгляд, ... У меня на данный момент такой же звук на холодную сегодня появился...
Сегодня вечером помпу поменяю, отпишусь че как...
 




blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Сочувствую !
звук похож на задевании цепи о компенсатор, похоже что отказал натяжитель. проблема известная и проявляется на холодный двигатель.