плавоют обороты двигателя и большой расход бензина

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
:) Приветствую ВАС господа-товарищи! Помогите дельным советом ато совсем труба:help: .Беда с оборотами,движок живёт своей жизнью.Вобщем изночально плавали практически постоянно делал диагностику у типа специалистов но причину толкам и не выяснели по предположениям промыли бензо провод и заменили бензо-насос и ещё сделали предположение на датчик дроссельной заслонки.Короче я плюнул на предположения и заменил сам ДДЗ но результаты остались прежние.В дальнейшем по советам из форума я перебрал,перемыл,весь впускной коллектор делая упор на подсос воздуха. Заменил все прокладки,все резиновые шланги промыл ДЗ и заменил на новый клапан холостого хода. Поездил пару дней и всё снова хреново. Короче дальше пошёл, проверил всё что в силах с помощью умной книги на сопротивление,а именно ДТВВКоллектора форсунки,катушки заигания,сами свечи всё в пределах допустимого.Единственное нет возможности проверить датчик обсолютного давления и электропневмоклапан наров топлива,а ещё один ньюанс не могу добиться правельных показаний от датчика положения распред вала.Из всего выше изложенного дайте дельный совет в чём может скрываться эта хреновина с плаванием оборотов и при чём не постоянно а переодически и в разном режиме от 750 до 1500,то какоето время держит 1000 или около неё или может поднять почти до 2000 а затем по тихому опустится до нормы 750-800об/мин.И при всём при этом расход в городском режиме 17литров на 100км вне города 12-13литров,одним словом многовасто.Господа-товарищи,коллеги помогите советом буду ооочень признателен и благодарен!!!
 


CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Запарился. В общем авто такое-SUZUKI JIMNY WIDE 1998г.в. кузов JB33W-109030 двигатель G13B B609052. Для ясности пробег 175000км о другой не думаю хочу довести этот огрегат до ума.
 

роман михалыч

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2012
34
2
8
Барнаул
Езжу на ...
джимни 98г. g13
У меня те же проблемы.И машина такая же.Временами на светофоре обороты падают до минимума, аж загарается индикатор масла. А если заглушить ЕГР?
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Глушили, не помогло. Проблема та-же. Датчик распредвала поменять бы не заведомо рабочий и проверить на сколько ситуация меняется.
 


CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Да у меня на него подозрение т.к вчера тестировал его по рецепту умной книги но так и не добился нужных показателей, а именно при приближении железа к датчику и удалении железа от датчика на выводе блока упр-ния двигателем под бордачком в салоне в место рекомендуемого напрежения 0v и 4-5вольт показание одно 12вольт.А на выходе самого штекера датчика в моторном отсеке всё как должно быть -12вольт -5вольт и 0вольт.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Есть отдельная большая тема про датчики распред\коленвала - там расписано многое (при нагреве может у не совсем здорового датчика может "крыша ехать"), попробуй поискать, почитать.
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Всем большой привет! Тут такое дело,может кто точно сказать именно на SUZUKI JIMNY WIDE 1998г.в. движка G13BB609052, кузовJB33W-109030 вообще датчик коленвала предусмотрен изначально изготовителем. Или их т.е датчики ставили на более свежие модели к примеру 2000г.в? По тому как не могу его обнаружить там где он якобы должен быть, а именно за генератором в районе водяной помпы,как описывает умная книга.И в то самое место где он должен находиться даже проводка не идет.Подбросте совет с огоньком в мой потёмки,чтобы знать, что или где искать?
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Это понятпо про ДРВ, я его обнаружил а вот вопрос игде затерялся ДКВ на том же G13B?
 




dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Меняй кислородник. Он дохнет незаметно, холостые плавают, может на месте глохнуть. Главное - жрет бензин, по сути переливает.
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Второе что поменял после ДДЗ так это именно кислородник, НО результат не изменился обсолютно.
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
На сколько я знаю JB33W - с ремнем ГРМ. Может стоит задуматься о замене?
 



CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Да, заменил я на досуге и ремень ГРМ,а за одно и сальник колен вала,и всё уплотнение что имеется в томместе от протечек масла и даже крышку ремня ГРМ,но однако:0228: на оборотах двигателя это не как не отразилось,как плавали так и продолжают плавать. А вообще, при чём в этой проблеме с оборотами ремень ГРМ?
 

Katarsis

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
57
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г. двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-113499 белый серый. Руль правый.
У меня все проблемы с оборотами таились в мозгах...
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
А каким образом выявился этот диагнос с мозгом? Возможно это всё дело как то по подробней изложить. Дело прошлое мне делали диагностику двигателя там как положено сканер, все дела,но даже намёка на мозг не дали а точнее вообще не хрена не выявили одни предположения.
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Всем привет. Скажу так из всех датчиков что есть на G13B мне останется ещё заказать датчик обсолютного давления ВК ну и останется пара касательно топлива ну и инжектора так до кучи.А так заменил-лямбду он один на G13B в выпускном коллекторе,ДХХ,ДДЗ,перебрал ещё раз на досуге весь впускной коллектор заменил все прокладки и резиновые соединения на нём.Сейчас на подходе ДРВ,и датчик паров топлива до кучи заменю а там будем посмотреть будет результат или прийдётся рыть дальше.
 





Тихон

Редкий гость
25 Октябрь 2013
8
0
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Здравствуйте!подскажите,только приобрел Джимик!2005г.,JB23W!с suzuki раньше дела не имел!обороты скачут!то разгоняется отлично,то еле едет!кушает прилично!плюс ко всему загорелась лампа подушки безопасности!может кто-нибудь сталкивался с данными проблемами?спасибо за любые подсказки, я пока новичок!
 

Сантила 619

Редкий гость
25 Февраль 2013
6
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W K6A
Здравствуйте!подскажите,только приобрел Джимик!2005г.,JB23W!с suzuki раньше дела не имел!обороты скачут!то разгоняется отлично,то еле едет!кушает прилично!плюс ко всему загорелась лампа подушки безопасности!может кто-нибудь сталкивался с данными проблемами?спасибо за любые подсказки, я пока новичок!
На счёт лампы подушки безопасности: Сигнал работает? Если не работает, то скорее всего перетёрся шлейф, который отвечает за сигнал и подушку безопасности в рулевом колесе. Лечится заменой шлейфа. Пы.Сы. у меня так было
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Привет всем! Вот решил снова обратится за советом и помощью к владельцам джимников со своей старой проблемой плавают обороты движки. Так и не могу добратся до истенны проблемы,ко всему что было т.е писал ранее еще гемор оброзовался,а именно стал очень плохо заводится движок на горячую.На холодную заводится без проблем,а как прогреется все труба заглушил, повторно завести проблемотично.А когда заведеш коптит по началу чёрным,после пропердится и идет нормальный выхлоп.Промывал топлевку-результат прежний обороты скачут попрежнему от200 до 2500 об/мин. Правда иногда, но очень редко всё нормалезуется но не надолго с оборотами 750-800 об/мин движка работает ровно и включается овер драйв на АКПП,а потом всё снова хреново .Бенз жрет страшно, за всё про всё с прогревами зимой-30литров на сотню.Сегодня поменял мозг т.е блок упр-ия двигателем,результат- не каких изменений.Что б...ь делать не пойму в чём проблема? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ГДЕ Б...Ь ЭТО- ЧТО ИСКАТЬ?
 


КЭП from rostov

Местный
25 Декабрь 2012
417
23
0
34
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998г. G13B. Прав. руль
За пол года не победили? капец, как же вы ездили все это время? :nailbiting:
У меня была проблема с оборотами, помогла замена датчика положения дроссельной заслонки, и чистка дроссельной заслонки и ДХХ. Может стоит искать проблему в проводке? замыкает где-то, или масса не подключена. :unsure: и на сколько знаю все датчики можно проверять на работоспособность, и не обязательно менять.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
компрессия какая?,
 

CБеглей

Продвинутый новичок
27 Январь 2012
41
3
8
магадан
Езжу на ...
сузуки джимни вайд -98г.в
Да вот как то так.Дело в том что обороты плавали уже давненько но не так актуально,а с компрессией нормально, расхождение не значительное12,5-13 и с открытой Д.З и с закрытой,масло кидаеш немного подрастает13,5
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
уже радует. у меня хуже.
дпрв всётаки заменили? масло с наружи двигателя не появляется в районе крышки? распыл у форсунок нормальный? давление в рампе при работе мотора смотрели?
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Вот похоже, что переливает бензина. Датчик кислорода - меняли, разницы нет, а на предмет подсоса в выпускном коллекторе смотрели? Если есть какие то щели или трещины, то от пульсаций выхлопных газов может и подсасывать воздух, а мозг по ДК будет "думать", что смесь бедная и переливать.