Из чего сделан потолок у Витары? Хочу почистить его

mbison

Бывает здесь
8 Апрель 2012
53
1
0
Москва
Езжу на ...
sgv2006 2.0 mt
Есть моющий пылик, подбираю сейчас средство для очистки потолка. На форумах детейлров пишут, что ни в коем случае нельзя мочить потолки где есть картон или клеевая основа - обвиснут.
 


dearshurik

Осваивающийся
19 Август 2010
20
7
3
44
Красногорск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Сам этим мучался, потом решил - почищу. Чистил коховским MEHRZWECKREINIGER. Развел его 1 к 10, налил в брызгалку. Из брызгалки распылял на варежку из микрофибры и ей в продольном направлении в одну сторону, как бы собирал грязь. После этого влагу удалял сухим полотенцем из микрофибры. Варежку надо периодически промывать в воде и хорошо отжимать, т.е. она должна быть влажной, но не мокрой. За прошедший год потолок не обвис.

Моющим пылесосом (по крайней мере моим) мне показалось чистить неудобно. Да и в углах дверей неудобно. А вот потом помыть ковровое покрытие - тут моющий пылесос вне конкуренции!
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Берем авто шампунь ,поролоновую губку, чистую тряпку и ведро с водой.шампунь на губку ,смачиваем водой натираем участок потолка и протираем чистой тряпкой периодически промывая ее в воде. минимальные затраты денег и времени 30 минут с перекуром.радуемся полученному результату потолок не провисает, освежаю так каждый год.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
У меня машине скоро 3 года, а потолок всё как новый. Наверное из-за того, что сам не курю и другим не разрешаю.

А вот зафлокировать потолок в чёрный или тёмно-серый цвет идея интересная.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Купи Ваниш для чистки ковров, и в путь согласно инструкции. Так перед продажей и почистил.

Тут не только курево играет роль. Я например люблю с просто открытыми окнами ездить, а пыль однако.... У меня самая грязь как раз над окнами дверей и была.
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А к профессионалам, на автомойку, где есть специально обученные люди и спецсредства, не???
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А к профессионалам, на автомойку, где есть специально обученные люди и спецсредства, не???
Сейчас на 99% автомоек "профессионалы" из солнечного Таджикистана, если что-то испортят то замумукаешься с них спрашивать.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
не согласен. Имел ввиду профессиональные сетевые мойки. У нас в Питере Аларм и Юнион, на предыдущих авто делал, вопросов не возникало, это будет стоить дороже чем на мойке специалистов из солнечного Таджикистана, к тому же они используют профессиональные средства, а не Ваниш.
 

dearshurik

Осваивающийся
19 Август 2010
20
7
3
44
Красногорск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Коховская химия является как раз профессиональной. Не боги горшки обжигают и потолки чистят.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
НУ кому как, мне от 3000 платить за то что я в последствии сам за 100рублей сделал - жалко. Тем более перед продажей