Заправка кондиционера - где?

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Добрый день!
Кондиционер не охлаждает почти.
Кто где заправляет и сколько стОит?


Заранее спасибо
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
для начала пропарить мозги на этот вопрос ОД, а так выбор контор большой...
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Уже. У моего ОД почти 4 тыры.
Это нормальная цена? Меня лично не очень устраивает. Поэтому и спрашиваю.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
По данному вопросу я вообще не в курсе))

Но вроде ничего не вытекало из машины.. ну когда это вообще можно увидеть
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Вот здесь заправляла в прошлом году (другую машину, не Сплэш).
http://www.nrf.ru/services_air_conditioning/price_lists/
Цена средняя по Москве.
В этом году собираюсь туда же со Сплэшем, все таки уже 5-ое лето будет.
Вообще рекомендуют обслуживать автокондей (заправка, смазка) каждые 3 года.
В идеале хорошо и антибактериальную обработку провести, но у меня пока вроде не пахнет ничем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dearshurik

Осваивающийся
19 Август 2010
20
7
3
44
Красногорск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Людмила, просто хладоген ни с того ни с сего из системы не уходит. У меня 2 машины, обоим по 7 с лишним лет и в обоих кондиционер был заправлен на заводе и с тех пор ничего с ним не сделалось. А вот на самой первой машине мне его заправили (в Яузе-Моторс, сказали так все и должно быть, надо заправлять, я удивился, система герметичная, холодильники-то мы не заправляем), потом хладоген снова исчез, где-то через неделю (подтеков от него нет, у него низка температура кипения). Я поехал сюда http://freezer.ru/ нашли дырку в трубке, поставили вместо трубки шланг и с тех пор он работал без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ирина, спасибо)

А заезд у них с какой стороны? С колодезного?
Или с Колодезного в переулок к набережной возле строительного магазина или с набережной - сразу после заправки Газпромнефть в тот же переулок. Их видно сразу - ворота большие, вывески разные. Не промахнетесь :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Людмила, просто хладоген ни с того ни с сего из системы не уходит. У меня 2 машины, обоим по 7 с лишним лет и в обоих кондиционер был заправлен на заводе и с тех пор ничего с ним не сделалось. А вот на самой первой машине мне его заправили (в Яузе-Моторс, сказали так все и должно быть, надо заправлять, я удивился, система герметичная, холодильники-то мы не заправляем), потом хладоген снова исчез, где-то через неделю (подтеков от него нет, у него низка температура кипения). Я поехал сюда http://freezer.ru/ нашли дырку в трубке, поставили вместо трубки шланг и с тех пор он работал без проблем.
Диагностика обязательно нужна, кто ж спорит.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Людмила, просто хладоген ни с того ни с сего из системы не уходит. У меня 2 машины, обоим по 7 с лишним лет и в обоих кондиционер был заправлен на заводе и с тех пор ничего с ним не сделалось. А вот на самой первой машине мне его заправили (в Яузе-Моторс, сказали так все и должно быть, надо заправлять, я удивился, система герметичная, холодильники-то мы не заправляем), потом хладоген снова исчез, где-то через неделю (подтеков от него нет, у него низка температура кипения). Я поехал сюда http://freezer.ru/ нашли дырку в трубке, поставили вместо трубки шланг и с тех пор он работал без проблем.
Уже понятнее, спасибо.

Значит нужна диагностика (по ссылке Ирины диагностику делают и дешевле, чем у ОД моего)

Вот не знаю, делать у официала или это необязательно?


Всем за ссылки и комментарии большое спасибо. Уж очень жарко сейчас..)
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Уже понятнее, спасибо.

Значит нужна диагностика (по ссылке Ирины диагностику делают и дешевле, чем у ОД моего)

Вот не знаю, делать у официала или это необязательно?


Всем за ссылки и комментарии большое спасибо. Уж очень жарко сейчас..)
Если даже машина еще на гарантии, то обслуживание кондея проводите где хотите. А вот если Вам при диагностике выявят какую-нибудь поломку или дефект, то тогда и требуйте у ОД устранения по гарантии (ели признают гарантийным случаем, конечно).
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Я уже не на гарантии скоро год как. Последнее ТО делала у неофициалов..По идее они должны были проверять кондей на ТО? правда сегодня не могу им дозвониться..
 



Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Я уже не на гарантии скоро год как. Последнее ТО делала у неофициалов..По идее они должны были проверять кондей на ТО? правда сегодня не могу им дозвониться..
Где делали? У меня закончилась гарантия, надо пройти тех.обслуживание, а к официалам жаба душит.
По теме - насколько помню, в сервисной книжке проверка кондея не входит в перечень работ. Могу ошибаться, вечером посмотрю - самой интересно.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Посмотрите, да. Мне тоже интересно. Потому как первый раз после ТО перестал холодить (ну может и причина не в ТО, не буду грешить).
Делала у партнера клуба. В Катане на Рябиновой. Вот сегодня пыталась им позвонить по поводу кондиционера, но не получилось (
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Посмотрите, да. Мне тоже интересно. Потому как первый раз после ТО перестал холодить (ну может и причина не в ТО, не буду грешить).
Делала у партнера клуба. В Катане на Рябиновой. Вот сегодня пыталась им позвонить по поводу кондиционера, но не получилось (
Далековато.
 

nighthawk

Проходил мимо
31 Август 2010
3
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 3.2 V6 '08
LiudmilaSplash и Irina_Gross, диагностику-то все делают, но все по-разному. :)
Есть сервисы, которые "заточены" на ремонт, и есть все остальные, которые занимаются заправкой.
Почувствуйте разницу, называется. ;) Для вторых нет никакой заинтересованности в поиске утечек
и вообще неисправностей. Выгоднее же за 20 минут заправить машину и всё, тем более, что за воротами
очередь...
 





LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Что посоветуете делать? Я больше не могу так ездить (
У ОД вчера консультировалась, сказали, что скорее всего просто тупо надо заправить.
Но у них очереди. До пятницы я сварюсь (
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
у меня на Амурской висит вывеска 999 рублей.....
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Что посоветуете делать? Я больше не могу так ездить (
У ОД вчера консультировалась, сказали, что скорее всего просто тупо надо заправить.
Но у них очереди. До пятницы я сварюсь (
Вот тупо и заправляйте :tongue:
Советую все же на Колодезный съездить, сервис довольно серьезный, проверенный. Уж диагностику утечек точно сделают.
Фильтр салона, кстати давно меняли? Забитый, грязный фильтр тоже может быть причиной.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Съездила на Зорге (ближе к работе).
Продиагностировали, сказали, что дефектов нет. Скорее всего микротрещены от износа, потому через годик надо будет еще раз заправить. Вобщем довольна пока)

Да, там же, у соседей, починили муфту кондейную какую-то, которая дребезжала, когда кондей включается.
Там же и помыла машинку)

Ирина, колодезный буду иметь ввиду, теперь я знаю о них) по рекомендациям ) спасибо )

Кстати, запросила у слесарей возможность ТО. По цене работ - вери гуд (имхо).
Запчасти все сказали, что купить (тут же недалеко на кунцевском рынке)


Вот как-то так.

Всем спасибо)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
если уж самой покупать запчасти, то лучше зарегится в магазине типа экзист и получать их курьером прямо на работу или дом. Потеря времени будет минимальной, можно оплачивать карточкой после оформления заказа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
если уж самой покупать запчасти, то лучше зарегится в магазине типа экзист и получать их курьером прямо на работу или дом. Потеря времени будет минимальной, можно оплачивать карточкой после оформления заказа.
Я еще не определилась для себя. Поспрошаю у знакомых и у здесь )

LiudmilaSplash, а Вы точно там были?

Вот теперь не уверена ... походу не доехала...

Там же много сервисов..


Ппц я блондинко..

))