НСГВ как первый авто для чайника...

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Послезавтра забираю машинку на автомате.
Так сложилось, что опыт вождения по Москве, ноль... когда-то поездил на ЗиЛе :) по провинции.
На что особо обратить внимание, чтобы сразу не разбить родимую? Может попрактиковаться где?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Поздравляю. Может опытного водителя взять с собой что бы помог перегнать авто. Завалило снегом все, тяжко на штатной резине ехать без опыта.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Perets написал(а):
Поздравляю. Может опытного водителя взять с собой что бы помог перегнать авто. Завалило снегом все, тяжко на штатной резине ехать без опыта.
Это само собой, помогут принять и перегонят дрУги... Но дальше то самому... нервозность на этой почве присутствует.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ну а как все начинали то..
Купить резину или подождать когда асфальт будет и потихонечку... а может и правда попрактиковаться на площадке, вспомнить навыки...
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Perets написал(а):
Ну а как все начинали то..
Купить резину или подождать когда асфальт будет и потихонечку....
А резину зачем? Зима кончается, до асфальта конечно подожду. Штатная для лета не годится?
 


AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
mrBlizzard написал(а):
Послезавтра забираю машинку на автомате.
Так сложилось, что опыт вождения по Москве, ноль... когда-то поездил на ЗиЛе :) по провинции.
На что особо обратить внимание, чтобы сразу не разбить родимую? Может попрактиковаться где?
Я прошлым летом был в такой же ситуации.
1-ая машина, но поменьше Grand Vitara ....
Elantra hatch-back.

Перегнал для регистрации в ГАИ - друг (через месяц уже я другому другу перегонял его машину из салона).

Вставал в 6 утра и ездил небыстро по своему району ...
Через неделю 1-й раз поехал на работу ...
Через месяц достаточно уверенно (конечно "не айс", но все же) ездил в центр Москвы с пробками.

Да и еще: перед покупкой машины взял 6-7 уроков с инструктором. Конечно не из автошколы ...

Удачи и не делайте резких движений на дороге, особенно сейчас, эимой!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
mrBlizzard написал(а):
А резину зачем? Зима кончается, до асфальта конечно подожду. Штатная для лета не годится?
Зима кончается?

Навеяло анекдот про "а колькi той зiми?"
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Ох, советую вам, уважаемый mrBlizzard поставить Сузуки в гаражик до лета, до мая. А там потихоньку, посуху на дачку практиковаться, или еще куда.
Не советую вам сейчас по Москве с нулевым стажем. Не хочу накаркать, но это 99% битая новая машина. Хорошо, если легко битая. Не испытывайте судьбу, поберегите Сузуки. Летом и практику получите и Сузуки сбережете. Летом все попроще ездить.
 

tyrant

Местный
4 Декабрь 2006
377
3,320
0
48
Масквэ, Останкино, Текстили.
mrBlizzard написал(а):
Послезавтра забираю машинку на автомате.
Так сложилось, что опыт вождения по Москве, ноль... когда-то поездил на ЗиЛе :) по провинции.
На что особо обратить внимание, чтобы сразу не разбить родимую? Может попрактиковаться где?
имхо. самое главное-дистанция, чем больше тем лучше, если есть дистанция-на 80% обеспечена безопасность. пусть лезут перед Вами, ничего страшного, поспокойней без фанатизма, тихонечко, уверенно, и нахрен ждать лета? я думаю сейчас лучшая погода для учёбы (по себе сужу).
Удачи Вам!
 




mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Спасибо, Zip. У меня под окнами народ постоянно эксперементирует с ручником, как в прямом так и в переносном смысле. Т.ч. у меня наверно уже врожденная аллергия к психозу и лихачеству на дороге.
 



StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
mrBlizzard написал(а):
Запросто. Мой корешок зад шестерки об гаражик помял... когда на "бис" исполнял сиё таинство.
Верю...
...сам в субботу видел VW Transporter (водитель спешил, наверное), приложившийся задним правым диском к бордюру при попытке разворотоа с ручником на узкой улочке... диск треснул... хозяин начал менять колесо... больше не спешил...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Вчера (10.02.2006) у нас на севере был снегопад сильный!

а если по делу-то очень полещно вывести машину на полигон (закрытую площадку и тд) что бы знать ее возможности. Это не лихачество, может помоч иногда
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Zip написал(а):
Вчера (10.02.2006) у нас на севере был снегопад сильный!

а если по делу-то очень полещно вывести машину на полигон (закрытую площадку и тд) что бы знать ее возможности. Это не лихачество, может помоч иногда
А куда в Москве лучше поехать, чтоб просто почуствовать возможности машинки и т.п.? Где такие полигоны-площадки находятся?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
наверное в каждом районе что есть похожее.
Например, у нас раньше была большая пустынная площадка от оптового рынка оставшаяся. Можно еще ночью на парковке типа Мега, Ашан
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
а если по делу-то очень полещно вывести машину на полигон (закрытую площадку и тд) что бы знать ее возможности. Это не лихачество, может помоч иногда
тогда не спорю... поскольку это, действительно, полезно...
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
поюзать новое авто в безлюдном и безмашинном месте - просто обязательно, для снятия нервозности, которая будет присутствовать, даже если предыдущих машин вагон был.
У меня так вообще руки дрожали, когда в 18 часов выруливал на Ярославку (кто знает - тот поймет), хотя стаж 15 лет.
новая ж, блин!!! :)))
а на штатной резине я первый гололед откатал - НЕ СОВЕТУЮ! Настоятельно!

а сейчаас вообще кайф - покатался сегодня по пустырю некатанному - просто весчь!!!
витара рулит! во всех смыслах! хорошая машина...

2зип - вопрос, давно мучающий - а полный привод и заносы с ручником как коррелируются? я понимаю, когда передний привод - там сам бог велел, а полный... не совсем догоняю.
гребут задние, а тут их хоп! и в блок.
проясни, плз.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
mrBlizzard написал(а):
А куда в Москве лучше поехать, чтоб просто почуствовать возможности машинки и т.п.? Где такие полигоны-площадки находятся?
А где в Москве Вы находитесь ? Так проще будет подобрать ближайшую площадку .
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Вот кстати курсы, на которые всерьез подумываю сходить http://www.cvvm.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=33
На мой взгляд полезно будет на самом деле большинству, не только новичкам
А я бы порекомендовала поставить сзади парктроники, т.к. назад при парковке из-за запаски видна только крыша сзади стоящей машины, сложно оценить расстояние...
 

Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
65
Москва
наверное в каждом районе что есть похожее.
Например, у нас раньше была большая пустынная площадка от оптового рынка оставшаяся. Можно еще ночью на парковке типа Мега, Ашан
Мне показалось, что очень неплохие площадки вокруг КРОКУС-СИТИ в районе Строгино
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
denis6091
ну надо же немного зад сорвать с траектории обычной.

все машины раллильные WRC полноприводные, это им не мешает закидывать зад
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
с блокировкой низя конечно, скорости то разные будут!кста, скооро ждете полный разбор устройства коробки с картинками и описанием!
 

ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
denis6091 написал(а):
а с заблокированным дифом прокатит?
2зип - вопрос, давно мучающий - а полный привод и заносы с ручником как коррелируются? я понимаю, когда передний привод - там сам бог велел, а полный... не совсем догоняю.
гребут задние, а тут их хоп! и в блок.
проясни, плз.
почти каждый день выезжаю на площадку на Ходынке ... на ниве правда .. full time и в Африке full time!!! в занос восновном кидаю раскачкой и сбрасывая газ ! если надо сразу в занос уйти и нет места для раскачки .. то выжимаешь сцепление и дергаешь ручник ... только сразу сцепление отпускаешь ... и передачу желательно пониже выбирать ...
С заблокированный дифом странности творятся ... кстате рулится намного лучше в заносе ... (везде написано что машина должна распрямлять траекторию) .. а на деле наоборот она старается уменьшить радиус!