купил авто-обрати внимание

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Привет всем!
На днях оформил договор на покупку Swifta.Еле отхватил;) .Как-то внезапно редко они появляются...
Через пару недель привезут.Подскажите,плз,на что надо обратить внимание при получении авто,какие документы\бонусы просить, и ЧЕ ПОТОМ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ:whistling: За рулем последний раз сидел 4 года назад, перегонять еще в МО...Какие то регистрации,осаги.Вообщем инструкции по жизни прошу.
Мое почтение
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Обратить внимание, прежде всего на машину, кузов, комплектация, далее на механику, давление в шинах проверьте.
Бонусы - полная лажа. Узнать стоимость допов, и поставить сигналку, брызговики, защиту картера - обязательно, остальное по желанию.
Перегонять лучше профи, не рискуйте, ещё накатаетесь.
Гнать не надо, как выехали из салона (до 1000км), ехать надо км 60, отключив экономичный режим.
Удачи!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
;) VIVA ПРОТВИНО! Этот город мне родной. Бонус обязатьно должны дать: коврики, защиту, брызговики, сумку фирменную, вобщем на халву что-нить перепасть должно. Не дают - требуй (мне музыку бесплатно установили). Должны дать мануал по машинке, сервисную книжку, 2-й комплект ключей..., сигналку лушше в салоне поставить.
Нужно ПТС, КАСКО, ОСАГО (страховать надо прям в салоне) Вод. права, договор купли-продажи, попривыкнуть к органам управления, зеркала настроить, залить полный бак бензина, проверить наличие незамерзайки в бачке ну и вперед до трассы, а там уж все просто - 80-90 и не больше 3тыс.об.
Конечно, лучше с собой кого-нибудь прихватить за компанию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
2 antropolog: В ближайшие выходные буду в Протвино. Могу дать прокатитцо где-нить в безопасном месте.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2antropolog
В первую очередь проверяйте целостность (сколы, царапины, вмятины и т.д.) авто как снаружи, так и внутри
Проверьте функциональность и заодно освойтесь с органами управления (поворотники, фары, стеклоочистители и т.д.)
Далее вам должны дать мануал и сервисную книжку и 2 комплекта ключей. Частенько забывают либо мануал, либо сервисную книжку, либо и то и др.
Закажите и установите сразу комплект зимней резины (обычно авто идут либо на всесезонке либо на летней резине)
Если будете заказывать допы (в АвтоДине, на мой взгляд, самые дешевые цены на них) то проверьте их наличие и качество установки.
Бонусы? А за что их просить? Вам поставили авто позже оговоренного срока? Повод должен быть наверное...
Сигнализацию ставьте у профи этого дела и подходите к этому вопросу комплексно
Иммобилайзер, сигнализация + мех защита
Профи вам все по этим вопросам расскажут и покажут. Шибко дорогой комплект выбирать не стоит - машинка не так часто угоняется...
Страховка. Можно застраховать прямо в салоне, но мне кажется, что там дороже на 10-15% нежели страховка непосредственно у страховщика. Более того, можно вызвать страхового агента к месту стоянки авто и на месте оформит документы без лишней нервотрепки. Застраховать можно даже и без номеров, которые после впишите и сообщите в страховою
Ну и регистрация....

На вашем месте я бы взял в качестве первого драйвера более опытного водителя.

Удачи на дорогах!
Игорь