Водительская ручка (внутренняя) двери

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Здравствуйте уважаемые. У меня обломаны крючки на внутренней водительской ручке, долгое время не хотел заморачиваться, т.к. думал, что для замены ручки придется снимать весь механизм. Но делая шумку на задней двери, обратил внимание, что ручка сидит на клипсе и довольно спокойно меняется. Обратился за помощью к оригинальному каталогу, но в нем несколько вариантов ручек (по цвету):
1. 83130-76G00-R8J HANDLE, DOOR INSIDE LH (GRAY) ,т.е. ручка серого цвета
2. 83130-76G00-P4Z HANDLE, DOOR INSIDE LH (GRAY), т.е. ручка серого цвета
3. 83130-76G00-R8H HANDLE, DOOR INSIDE LH (BEIGE), т.е. ручка бежевого цвета
4. 83130-76G10-FC6 HANDLE, DOOR INSIDE LH,(GRAY/CHROME), т.е. ручка серая хромированная
В общем дальтонизмом я никогда не страдал, но всегда думал, что мои ручки черного цвета, пусть не самого черного, который бывает, но один из оттенков точно. А судя по каталогу черных ручек не бывает :) .

Т.о. имеется 4 варианта.Вариант №4 - это вариант заводского тюнинга (на мой взгляд), т.е. отпадает точно.
Вариант №2 идет без подписи кузова, и в последних 3-ех символах кода, идет различие (букво-циферного порядка), поэтому его точно отклоняю. Т.е. остаются два варианта №1 и №3. Я почему-то склоняюсь, что у меня точно ручка не бежевого цвета, поэтому остается вариант №1. Сражу прошу прощения за свои размышления по поводу обычной плёвой пласмаски, но заказывать, потом ждать и еще и не то, что нужно не хотелось бы. Поэтоу обращаюсь к вам за помощью, может есть у кого какие мысли по этому поводу?
 


darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
В общем, может кому пригодится, вот одна из сузукинских расцветок обшивки (смотреть фото), но к сожалению не моя у меня цвет темно-серый, ближе к черному... Буду позже делать попытку №2 :)
 

Вложения

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Благодарю за фото :), минус еще один вариант...
 


ravminsk

Осваивающийся
25 Май 2013
15
4
0
46
Езжу на ...
tracker 2001, j20A акпп
у меня тоже были обломаны ручки (на двери :)). купил на разборке, поставил. пару месяцев и опять сломали пассажирскую.
(блин, японцы, все продумано...)

снял ручку , просверлил отверстие в месте где рычаг упирается в основу ручки. просверлил отверстие в металле в двери, закрутил ручку на саморез. его не видно, а ручка, получается, держится на двух болтах-саморезах. несколько месяцев полет нормальный
 

G0DZILLA

Осваивающийся
14 Ноябрь 2018
16
6
3
32
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1998, H25A.
Здравствуйте уважаемые. У меня обломаны крючки на внутренней водительской ручке, долгое время не хотел заморачиваться, т.к. думал, что для замены ручки придется снимать весь механизм. Но делая шумку на задней двери, обратил внимание, что ручка сидит на клипсе и довольно спокойно меняется. Обратился за помощью к оригинальному каталогу, но в нем несколько вариантов ручек (по цвету):
1. 83130-76G00-R8J HANDLE, DOOR INSIDE LH (GRAY) ,т.е. ручка серого цвета
2. 83130-76G00-P4Z HANDLE, DOOR INSIDE LH (GRAY), т.е. ручка серого цвета
3. 83130-76G00-R8H HANDLE, DOOR INSIDE LH (BEIGE), т.е. ручка бежевого цвета
4. 83130-76G10-FC6 HANDLE, DOOR INSIDE LH,(GRAY/CHROME), т.е. ручка серая хромированная
В общем дальтонизмом я никогда не страдал, но всегда думал, что мои ручки черного цвета, пусть не самого черного, который бывает, но один из оттенков точно. А судя по каталогу черных ручек не бывает :) .

Т.о. имеется 4 варианта.Вариант №4 - это вариант заводского тюнинга (на мой взгляд), т.е. отпадает точно.
Вариант №2 идет без подписи кузова, и в последних 3-ех символах кода, идет различие (букво-циферного порядка), поэтому его точно отклоняю. Т.е. остаются два варианта №1 и №3. Я почему-то склоняюсь, что у меня точно ручка не бежевого цвета, поэтому остается вариант №1. Сражу прошу прощения за свои размышления по поводу обычной плёвой пласмаски, но заказывать, потом ждать и еще и не то, что нужно не хотелось бы. Поэтоу обращаюсь к вам за помощью, может есть у кого какие мысли по этому поводу?
Вопрос такой имеется. Подскажите ребята как вытащить металлический крючок из самой ручки? А то он довольно хорошо сидит в белой пластиковой фиговине в ручке)