Тема разноплановых технических вопросов

  • Автор темы cebuz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12
C

cebuz

Guest
Надеюсь эта тема поможет нам разобраться в разноплановых проблемах.
Как влияет выбитый катализатор на СО ?
 


Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Интересная тема. Тоже интересует нестандартный технический вопрос - реально ли заварить дыру в лонжероне или уже пора говорить "давай до свидания"?
Изображение2 005a.JPG
 
C

cebuz

Guest
Я думаю что можно,доступ есть,серьезных ребер и изгибов нету. А вообще то не надо доводить до такого,переодически надо промазывать и проливать хотя бы отработкой,так как это слабое место у наших авто....
 

Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Да вот сам не ожидал. Полез подрамник менять, он заплаткой именно в этом месте был заварен, а тут такое(. Причем с другой стороны такого нет. По поводу СО при выбитом катализаторе наверно увеличится количество вредных выхлопов, в т.ч. СО. Машинки то у нас с одним лямбда до катализатора, то есть качество смеси не зависит от того, что идет за катализатором. Следовательно можно предположить, что СО увеличится только за счет отсутствия катализатора). Поправьте если не так.
 
C

cebuz

Guest
Это понятно что увеличится,но как оно влияет на прохождение техосмотра? Може кто проходил,расскажите.
 


Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
Я как раз недели 2 назад вырезал,и техосмотр пора проходить.Кароче не вовремя я это сделал,сейчас жалею..Думаю на этой неделе проходить,как с генератором разберусь(что-то коротит,напруга скачет от 1 вольта до 14,3)Как-то стрёмно...
Раньше техосмотр пролетал.СО было в пределах 0,60, СН-80 с катализатором
 
C

cebuz

Guest
Вот и я задумался как проходить.Когда пройдешь отпишись.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Тоже когда заменил кат на пламегаситель, запашочек появился, особенно чувствовался после хорошего прогрева выхлопной, но только когда выходил из машины.
Про ТО непомню, вроде ТО было до замены ката, а зимой машину продал.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Тоже катализатор менял на пламегаситель. СО на техосмотре показало 0,5.
 

Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
Сегодня заехал на станцию чисто СО проверить.Показало на холостых СО-0,20, СН-80;на 2500 оборотов СО-0,60,СН-80 тоесть норма.При этом выхлоп вонючий,т.как без катализатора в окружающую среду выбрасываются другие вредные вещества(свинец и др) которые у нас никто не замнряет.У нас допустимая норма СО-1,5%.
 



SavageCat

Редкий гость
16 Ноябрь 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1995
Если вывесить переднее колесо и прокрутить рукой ,должны быть такие небольшие щелчки в районе коробки типа трещётка , не громко еле слышно ? Или у меня пипец пришёл коробке . Причём одинаково и правое или левое колесо. (На левом лучше слышно.)

Приезде слышу щелчки , как будто камень в протекторе, но чаще. Даже не пойму откуда идёт слева или справа, спереди или сзади.
Коробка автомат.

Сегодня послушал на другой Баленке, вроде тоже самое.
 
C

cebuz

Guest
Кто нибудь имеет опыт покупки запчастей на зарубежных (китайских aliexpress.com,ebay.com) сайтах?
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Я уже полгода на aliexpress.com,ebay.com покупаю товары. Проблем с доствакой только иногда 2 месяца шло, но лучше подождать чем переплачивать или товаров нет у нас. Цифровые китайские товары лучше по форумам искать и по дороже, купил планшет Sanei и через 3 месяца сдох. Сканеры покупал диагностические, вот сейчас жду для ВАЗа, Nissan. Для Suzuki сканер Tech-2 можно за 12т.р. купить. И скидки часто у китайцев проходять, можно и еще дешевле брать. Доставка есть бесплатная.
 





C

cebuz

Guest
Я тоже вещи покупаю,но хотелось узнать кто покупает запчаси их мнение и отзывы.Смотрел запчасти,что то на сузуки выбор маловат или я чего то не умею и не знаю :rolleyes: может кто поделится ссылками.
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Запчасти заказываю с auotdoc.ru. А у китайцев заказал светодиодные лампы в салон и домой. Сканер для машин Suzuki Китай Tech-2
 
C

cebuz

Guest
Подскажите взаимозаменяемые ли шрусы правый и левый ?
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
:thumbsup: Зачётно сделано! Правда мне уже мастера поставили заплатку, но думаю что все-равно надо будет кусок менять в будущем. Возьму на заметку.;)
 

Roswell

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
1
0
Литва, Висагинас
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon '96
Подскажите, плз. У коробки передач мокрая резинка (см.фото). Она все порвалась. Сомневаюсь, что течет из-за нее. Мне кажется, что она нужна для защиты от грязи. Если я прав, то тогда, что там течет и как устранить теч? Спасибо. Suzuki Baleno '96, 1,6 l.,механика, передний привод.
 

Вложения

Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
Эта резинка называется -пыльник вала переключения передач.Его работа заключается в сбивании грязи с самого вала.Вал при переключении передач подвижен.Так как этот пыльник порван ,грязь пошла дальше и повредила сальник.Сальник набит внутрь коробки и находится сразу после этого пыльника.Поменять это можно только при снятии и разборе коробки
 

Roswell

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
1
0
Литва, Висагинас
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon '96
Эта резинка называется -пыльник вала переключения передач.Его работа заключается в сбивании грязи с самого вала.Вал при переключении передач подвижен.Так как этот пыльник порван ,грязь пошла дальше и повредила сальник.Сальник набит внутрь коробки и находится сразу после этого пыльника.Поменять это можно только при снятии и разборе коробки

Может вы знаете где посмотреть коды этих запчастей чтобы заказать. Боюсь с этим у нас в Литве большие проблемы будут. А может любой другой сальник подойти такого же размера. Тогда как узнать какой нужен не разбирая коробки.
 

Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
Коды не подскажу.Да и они меня никогда не интересовали.У нас все расходники в любом ларьке заказать можно без проблем,на следующий день.Себе эти сальники менял.Помню только что они, совсем не дорогие! Брал не оригинал естественно .Фирма Кортеко.Думаю и у вас проблем с этим не будет... В магазине конечно бараны сидят.Они программу свою откроют по Сузуки,откроют устройство коробки,далее им пальцем нужно ткнуть на расунке,что мол это нужно и это.И всё!