воет задний мост

Натали-я

Редкий гость
9 Май 2013
9
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
малыш suzuki escudo 1997 цвет белый, двигатель 1,6
4 цилиндровый 16 клапанный, имя МАКС
Любимчик!!!
доброе время суток, вы такие все умные, мальчики!
подскажите неопытной...что у меня с эской за беда? недавно купила, в мае, еще не жу-жу
по трассе на скорости около 90 км\ч задний мост вроде гудит и вибрация....
а еще при повороте руля влево треск какой то?
ЭСКУДО*97 у меня!
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
по трассе на скорости около 90 км\ч задний мост вроде гудит и вибрация....
Все что угодно , надо лезть под машину и дергать . Кардан(крестовины)\хвостовик моста \ КПП\раздатка \ступичные подшипники. Вибрацию надо как-то конкретнее описать , на ходу на какой скорости и т.д.


а еще при повороте руля влево треск какой то?
Это с подключенным передом или без?
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Что то мне подсказывает что здесь речь о гранд эскудо)
 

Натали-я

Редкий гость
9 Май 2013
9
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
малыш suzuki escudo 1997 цвет белый, двигатель 1,6
4 цилиндровый 16 клапанный, имя МАКС
Любимчик!!!
нет, вроде просто эскудо. круглый 5дверый, тд02w100104
но скорости около 90 и чуть выше, давишь на газ, не у-уууууууууууууу, фиксируешь педаль акселератора в одной поре и сразу у-у-ууууууууууууууу и вибрация по кузову. отпускаешь снова тихо. может масло в мосту или куда там еще льют??? Коробка у меня автомат




Натали-я сказал(а): ↑ а еще при повороте руля влево треск какой то?
на пониженной, пинается, как буд-то шестерни где то проскакивают,а если руль до конца прям удары какие то
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
но скорости около 90 и чуть выше, давишь на газ, не у-уууууууууууууу, фиксируешь педаль акселератора в одной поре и сразу у-у-ууууууууууууууу и вибрация по кузову. отпускаешь снова тихо. может масло в мосту или куда там еще льют??? Коробка у меня автомат
Это я так понимаю на заднем приводе на асфальте. Т.е под нагрузкой все нормально , без нагрузки\торможении двигателем появляется вой\гул и вибрация . И гул и вибрация могут быть никак не связанны. У мну такая вибрация от колес кривых была - разгоняешься все нормально , газ бросаешь - вибрация. Мост и подшипники ступичные могут гудеть , но вибрации при этом врятли почувствуете. Если гул и вибрация всетаки связынны , то лично я за кардан , точнее крестовины кардана . Проверить - снять кардан (4 болтика) и покрутить \ подергать крестовины. номерок крестовин GMB "GUM-81"


на пониженной, пинается, как буд-то шестерни где то проскакивают,а если руль до конца прям удары какие то
Еще уточню , это случаем не в грязюке при дергании взад вперед \ лево право на автоматических хабах ? если так то это можно считать нормальным и ждать смерти хабов.
 


Натали-я

Редкий гость
9 Май 2013
9
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
малыш suzuki escudo 1997 цвет белый, двигатель 1,6
4 цилиндровый 16 клапанный, имя МАКС
Любимчик!!!

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
все мне так говорят. если пневма-пол беды.
Если бы редуктор защелкал , ему бы уже давно крышка. С пневмой можете у гугла поспрашивать , есть варианты ремонта или ампутации , а можно забить и ждать когда совсем накроется , когда начнет щелкать постоянно и при этом колеса переднии перестанут крутится.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Вы бы адрес свой заполнили , может кто есть тут на форуме из ваших краев , кто бы помог диагностировать.