Поговорим о ПОБЕДАХ...

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Вчера пытался огрызаться Focus... :hilarious:

Вообщем судьбе было угодно, чтобы на светофоре мы остановились рядом... Разумеется понятно, чем все это закончится...
И вот зеленый свет, первая передача.. Чесс признаюсь все произошло очень быстро, оглянуться не успела, а стрелочка тахометра уже показывает цифру 6. Смотрю по сторонам, где Focus? а вот он - четко просматривается в зеркале заднего вида :D

Ну говорила же: "Не надо дразнить малыша!"
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
не обольщайтесь свифт наш все таки малыш, он легкий просто и оборотистый вот на низких передачах и прет, а 3 нас любая тачка с 1.6 сделает, на трасе кстати ,по мне, на свифте вообще делать нечего:(
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
А я и не обольщаюсь, просто констатирую факт.
А Focus, кстати, и был 1,6, так что вот Показываю
Мне еще друзья все говорили, когда я машину выбирала, что Focus'ов будет делать только в путь.

Кстати, у меня на и на третье,й и на четвертой отлично разгоняется... Странно, что у вас не так.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
может фокус просто не хотел вас делать:D обьективно эта машина мощьнее и она не может не сделать свифт и это факт , вопррос в отрезке разгона и мастерстве водителя , ведь к счастью не все автомобилисты шумахеры:D
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Я и не спорю, может и нехотел, хотя мне так не показалось. Я согласна, что машинка легкая, поэтому и разгоняется достаточно быстро (относительно объема и л.с.). А увас механика или автомат?
 


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Фокусов делает, это точно... во всяком случае с 0 до 100.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
механика, автоматы презнаю на обьемах от 2.0л:D

фокусы она делает когда там за рулем юзер сидит :D а управляемость и маневренность выше всяких похвал:thumbsup: правда при динамике бензинчик пожирает как взрослый, я не вкоем случае не говорю что машинка не динамичная ( яб на ней точно тогда не ездила) просто чудес не бывает, хотя в городском режиме зажигалка конечно:D
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Mart написал(а):
Фокусов делает, это точно... во всяком случае с 0 до 100.
Ну наконец-то у меня появился единомышленник :thumbsup:

Да и вообще, надо реально оценивать свою машину. С BMW , я бы не стала гоняться... Уж очень не люблю проигрывать...
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Верик написал(а):
Ну наконец-то у меня появился единомышленник :thumbsup:

Да и вообще, надо реально оценивать свою машину. С BMW , я бы не стала гоняться... Уж очень не люблю проигрывать...
Браво! Ай Кнчно, надо соперников выбирать по рангу. Я тут с Фордом Фиестой гонялся - блин ничья. Метров на 300-х... сначала вырвался, но потом был настигнут и фиг знает как дальше было б, если у него 1,6 точно сделал бы меня ;))
 




Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
vava написал(а):
гы гы а фокус то пожустрее и попреёмистей фиесты:D
Не-не-не С мотором 1,6 Фиеста жжот. Попробуйте... Хочу погоняться с Ситроеном С2 1,6.. пока шанса не выпало. Бум ждать.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
у меня у подруги новенькая фиеста 1.6 правда автомат, по мне жуть а не машинаОЙ Блиииинправда гоняться не пробовали:D
 



Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
У моей знакомой Гетц 1.5 автомат - не едет ваапще.
Я тут на трассе обогнал Ниву олдскульную где-то на 140, так он обиделся и давай меня настигать, обогнал и убежал - отжигал не мешь 160-и. Вот кто без башни.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
кстати у той же подруги до фиесты был гетц 1.6 автомат дул дай бог, очень он мне тогда не нравился но когда она фиесту взяла,я поняла что гетц это супер машина была,

а на трассе меня десятина гоняла и врезультате сделала на 160 как нефиг делать, правда я подозреваю что она форсированая была:D (надо же как то собственное самолюбие утешить), но если серьезно на трассе почуствовала после 90 тяги конкретно не хватает, по городу то засчет маневренности то она пуляет, а по прямойНе-не-не
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
50
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Если стрелку тахометра держать не ниже 5000 то догнать свифт практически нереально. Понятно что на трассе после 140 мощи не хватит больше, а после 160 можно закрылки выпускать, но машинка не для этого в принципе. А в городе меня трудновато догонять, если за рулем конечно не полный отморозок, летающий больше 120.
 





vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
да ладно после 140, после 120 он уже как тазик инерционно разгоняется :D
 

Bigs

Продвинутый новичок
2 Февраль 2007
43
0
0
40
Казань
Фигня!!! Фокус отдыхает!!! Он тяжелее и 100 лошадок до сотни 11.6 но вряд ли кто из юзеров так сможет переключаться, а у нью свифтов 93 лошади и 11 с до 100, а еще посчитайте кол-во лошадей на массу и все сразу станет ясно... А насчетразгона после 120 - зачем требовать от него ускорения как у взрослых движок то всего ничего)))) дА И В ПРИнципе 120-140 норма для трассы а еще можно на 4ой попробовать))) Вот. вообщем Свифт :thumbsup:
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Жена тоже иногда хвастается, как она всех сделала на светофоре :)
Правда потом делают ее :)))
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
GIG написал(а):
Жена тоже иногда хвастается, как она всех сделала на светофоре :)
Правда потом делают ее :)))
Это мы им поддаёмся :D ! Мы их сделали на светофоре...и... ну мы же не имеем право рисковать нашей жизнью и поэтому мы не продолжаем участие в гонке, показали себя и хватит, а дураки пусть гоняют. Правда я сегодня из Люблино сама как ошпаренная летела на 120, благо машин было мало.Чешу репу.
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Лариса написал(а):
Это мы им поддаёмся :D ! Мы их сделали на светофоре...и... ну мы же не имеем право рисковать нашей жизнью и поэтому мы не продолжаем участие в гонке, показали себя и хватит, а дураки пусть гоняют. Правда я сегодня из Люблино сама как ошпаренная летела на 120, благо машин было мало.Чешу репу.

Вот и я так думаю, показали всем нашу попку красивую, а дальше... пусть делают что хотят, мы то знаем, что мы лучше :thumbsup:
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Верик написал(а):
Вчера пытался огрызаться Focus... :hilarious:

Вообщем судьбе было угодно, чтобы на светофоре мы остановились рядом... Разумеется понятно, чем все это закончится...
И вот зеленый свет, первая передача.. Чесс признаюсь все произошло очень быстро, оглянуться не успела, а стрелочка тахометра уже показывает цифру 6. Смотрю по сторонам, где Focus? а вот он - четко просматривается в зеркале заднего вида :D

Ну говорила же: "Не надо дразнить малыша!"
Ох заразная эта штука... Доказывать тем кто побольше, что ты тоже сильный... Помоему каждого водителя посещает эта "зараза"... особенно на светофорах... Только вот неприспособленному мотору потом не очень-то хочется нас возить... ;)
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
люди а я вот оченьчасто 120 езжу по городу , я что получается из тех самых отморозковОх ёёё, не
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Я тоже почему-то со светофора быстрее всех улетаю (хотя, честно, не специально!).

А вот специально "сделала" только один раз (стыдно до сих пор...). Выехала с работы: справа припаркованные машины, слева двойная сплошная, прямо крутой поворот, знак ограничения скорости "50" и люди, перебегающие дорогу. Еду себе неторопясь (но км 50), сзади догоняет один умник и начинает мигать, сигналить, лезть на заднее сиденье моего автомобильчика и т.д. (очень сильно хотелось остановиться и спросить, как он себе представляет, куда я могу деться - если только подпрыгнуть!) Ну я проехала все трудности, перестроилась вправо и... нажала на газ... обогнать он меня смог только тогда, когда я притормозила, т.к. у меня впереди была припаркованная машина...

Больше так делать не буду, т.к. не хочу уподобляться...