Система выхлопа

Zontik

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
27
14
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, Suzuki Jimny
Хотелось бы в этой теме обсудить замену штатной выхлопной системы на что-то более совершенное, продуманное и эстетичное. Сам давно уже об этом задумался, но наглядный пример, все как-то не попадался. Делитесь опытом!
 


Zontik

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
27
14
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, Suzuki Jimny
Ну да, что-то вроде этого. Где бы такую в Москве достать? Или сварить....по разумной цене
 
N

nordom

Guest
в москве -- везти из японии через посредников за не совсем адекватные деньги. здесь варить -- куча контор есть, но, думаю, дешёво опять же не получится, если трассу от ката варить целиком (или от коллектора вообще). если только банку заменить -- куча вариантов от сракерских бидонов до японских брендов.
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Тема так и умерла? Кто нибудь, поделитесь ссылкой или методикой этого тюнинга. Так ничего и не нашел (
Часто встречается что стоит яповский "прямоток" но где взять и т.д. все молчат.
 
Последнее редактирование модератором:


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
вам прямая дорога в тюнинг центры.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
поделитесь ссылкой или методикой этого тюнинга
это очень сильное колдунство, я было заморочился, но времени не хватило в процессе свапа м15, оставил как есть, пока...
из того что усвоил, под наши задачи нужен максимально длинный "паук" в идеале 4-1, но можно и 4-2-1, будет немного компактнее. Основное это максимально возможная длинна до первого соединения цилиндров и стронгер на 3/4(кажется) общей длинны
катализаторы в топку
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Это действительно большое колдовство... я хотел начать с удаления ката и прямотока. А вот прямотоков готовых для Джимника не нашел.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Если очень хочется выхлоп 4-2-1, то заказывайте выхлопной от JDM джимов с 2005 по 2011 гг. У меня такой стоит.
Лепить кастомный выхлоп на атмодвигатель в надежде получить дцать лошадей очень наивно. Вырезание катализатора, если он живой опять же мало чего даст, только последующий геморр с более быстрым прогоранием тракта.
Денег потратишь прилично, а отдачи будет около нуля :) Но если хочется, то конечно надо делать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Лепить кастомный выхлоп на атмодвигатель в надежде получить дцать лошадей очень наивно.
не, ну про 20 лошадей речи не идет, а при стандартных "узких" распредвалах и вовсе не имеет значения какой выхлоп:D
но я планировал поиграться с ввт, у меня она настраиваемая, организовать некое подобие продувки:D.
Простое вырезание ката с оставлением свободного объема с точки зрения газодинамики сделает только хуже, но апять же на родных валах это практически не заметно. Интересно, а есть ли тюненые валы для м15:hungry::D
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
g r e e n жаль нет кнопки мне не нравится )))
Правильный выхлоп очень нужен но и в стоке всё очень хорошо расчитанно при свапе лучше поставить 4-2-1 коллектор и увеличенный выпускной тракт.