Защита переднего шруса полуоси от воды, грязи, песка :)

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Мне кажется идея неплохая, хотя шкворневым от этого легче не станет, жду Ваших комментариев. Пыльник привода подобрал у китайцев, от чего? а шут его знает, взял для пробы одну штуку, пошел за вторым и не нашел:( щас жалею что сразу 2 не взял, а цена ему 100 рубликов. Идея моего друга Влада ;)
на 3 фото самодельный "фетр" на кулак из не толстого войлока

на фото так же видно в какой каше долгое время работал шрус, сейчас он почти мертвый, но что поделаешь старый хозяин туда никогда не лазил...
 

Вложения



Vladimir03

Бывает здесь
15 Март 2013
53
1
8
Бурятия
Езжу на ...
Джимни 2003 (руль правый), механика
Хорошая идея, шрус будет очень хорошо защищен. Главное чтоб качество резины пыльника хорошим было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
в один прекрасный день , пыльник разрушится , шрус его схавает ,
он так же схавает пластиковую стяжку, которая держит пыльник ...
и капец придёт к шрусу

лучше сделать маслёнку , и набивать кулах смазкой каждые 2000 км
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
поэтому эксперементирую на полуубитом шрусе :) осенью после хороших купаний и говен буду разбирать и осматривать полуось, к тому же если даже схавает пластик, особого вреда шрусу не будет наверное. По поводу масленки во первых если сальник полуоси будет разрушен все это говнецо смесь шрусового масла, песка и грязи всякой уйдет в редуктор, вот тогда будет очень весело.... намного веселее зажеванного пластика и резины, в случае если сальник будет цел, новый "литол" смешается с непонятной грязной жижей и все равно будет плохо.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
на 3 фото самодельный "фетр" на кулак из не толстого войлока
2 года использую вместо фетра резину МБС,толщиной 4мм.Идея взята с форума.Лучшего решения никто не предложил.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
поэтому эксперементирую на полуубитом шрусе :) осенью после хороших купаний и говен буду разбирать и осматривать полуось, к тому же если даже схавает пластик, особого вреда шрусу не будет наверное. По поводу масленки во первых если сальник полуоси будет разрушен все это говнецо смесь шрусового масла, песка и грязи всякой уйдет в редуктор, вот тогда будет очень весело.... намного веселее зажеванного пластика и резины, в случае если сальник будет цел, новый "литол" смешается с непонятной грязной жижей и все равно будет плохо.

прибавь к перечисленным элементам , куски резины и куски пластика..... :facepalm:

пс

не я просто удивляюсь , как можно запустить машину , что бы разрушились полуосевые сальники....
хотя по фоткам видно , Вам это удалось

40631.jpg
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
2 EDI Невнимательно читаете:) я же написал прежнему хозяину это удалось,я купил эту машину месяц назад уже в таком состоянии, предыдущая моя машина была в идеале, ухаживал хорошо:)

Второе, в нашем крае разрушение всех 4 полуосевых сальников происходит каждый сезон:)) Вы наверное не поверите но у нас морозы зимой под -60 и никакая синтетика особо не поможет, машина стоит пару часов на морозе, трансмиссионое масло превращается в густой мед, машина трогается все сальники проворачивает... а учитывая что люди 5 лет ездят с порванными сальниками и не лазят туда ниразу можно увидеть на данном фото
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
2 года использую вместо фетра резину МБС,толщиной 4мм.Идея взята с форума.Лучшего решения никто не предложил.

Да идея взята с этого форума, но про это давно читал на уазбуке
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
2 EDI Невнимательно читаете:) я же написал прежнему хозяину это удалось,я купил эту машину месяц назад уже в таком состоянии, предыдущая моя машина была в идеале, ухаживал хорошо:)

Второе, в нашем крае разрушение всех 4 полуосевых сальников происходит каждый сезон:))

ну это беда многих , т.н. аффтомобилистоофф....ездить до последнего
и честь и хвала тем , кто в таких суровых условиях , поддерживает машину в хорошем состоянии

раз такое происходит с сальниками , то и китайская резинка развалится в морозную погоду за 2-3 поездки
не так?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
ну это беда многих , т.н. аффтомобилистоофф....ездить до последнего
и честь и хвала тем , кто в таких суровых условиях , поддерживает машину в хорошем состоянии

раз такое происходит с сальниками , то и китайская резинка развалится в морозную погоду за 2-3 поездки
не так?

У всех машин приводных такие пыльники годами служат, некоторые ставят на зиму силиконовые, да они лучше "ходят" зимой но летом хуже, порвать легче о ветку например. Кроме того один товарищ даже тест такой сделал, переднеприводную довольно спортивную машину поставил на пеньки, перед этим установил новые синие силиконовые китайские пыльники, дал гари до 180 км\ч и только тогда у него порвался пыльник при этом была реальная картина "маслом":)) весь поддон раскидало литиевым маслом:) Поэтому мы уже знаем при какой скорости происходит разрушение силиконового китайского пыльника, родной японский никогда бы не порвался:) На джимнике даже с горы 180 не развить:) к тому же никто не ездит с залоченными хабами на такой скорости, Вы наверное поняли на что я намекаю:)
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
а...понятно..
значит сальники ,которые изначально строятся для долговечного использования в различных температурных условиях, разрушаются после стоянки при - 60
а пыльнике не разрушаются......

интересно !
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
там еще факторов много, как то. если трансмиссионка еще и с водой то -60 может и не понадобиться, пыльник совсем в другой среде работает нежели сальник
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
чем суровее условия эксплуатации,тем чаще нужно обслуживать агрегаты и узлы.....
а уж масло в агрегатах ,на предмет воды , проверяют после каждого купания.....
 

роман михалыч

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2012
34
2
8
Барнаул
Езжу на ...
джимни 98г. g13
прибавь к перечисленным элементам , куски резины и куски пластика..... :facepalm:

пс

не я просто удивляюсь , как можно запустить машину , что бы разрушились полуосевые сальники....
хотя по фоткам видно , Вам это удалось

40631.jpg
Такая же картина была.Прежние 2 хозяина год поездили - продали.Что внутри у машины не задумывались.Теперь приходится лечить свою Карапулю со всех сторон.