Вопрос о 4х4 на Лиане

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Люди добрые раскажите плиз о 4х4 на Лиане.Я знаю что 4х4 подключается при пробуксовке передних колес.Больше я ни чего не знаю.Меня интересует как 4х4 работает на высоких скоростях и в поваротах а так-же сколько 4х4 работает после включения.Я провоцировал 4х4 в сугробах и на черноземе в деревне,очень понравилось.Там где раньше ни ногой теперь потихоньку но еду,4х4 реально рулит.
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
4Х4 рулит! Но я так понимаю, что ко всему надо приспособиться. Я тут пару недель назад выезжала со второстепенной дороги на главную, поворот 90 градусов, выезжать надо было быстро... На месте, где должна быть разделительная полоса, был снег, много снега. Я поворачивала быстренько, и зачем-то нажала на газ, как раз на разделительной полосе, и тут, видимо подключился полный привод, моя машинка стала заднеприводной и меня занесло на встречку, но я как-то вырулила обратно даже, не успев испугаться. Испугались, наверное, только соседние машинки;)
Как выяснилось 4Х4 подключается очень быстро!
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Katerinka написал(а):
4Х4 рулит! Но я так понимаю, что ко всему надо приспособиться. Я тут пару недель назад выезжала со второстепенной дороги на главную, поворот 90 градусов, выезжать надо было быстро... На месте, где должна быть разделительная полоса, был снег, много снега. Я поворачивала быстренько, и зачем-то нажала на газ, как раз на разделительной полосе, и тут, видимо подключился полный привод, моя машинка стала заднеприводной и меня занесло на встречку, но я как-то вырулила обратно даже, не успев испугаться. Испугались, наверное, только соседние машинки;)
Как выяснилось 4Х4 подключается очень быстро!
По вашему, если бы в такой ситуации была переднеприводная Лиана, по у нее не было шансов выйти из заноса ?
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Валерий написал(а):
По вашему, если бы в такой ситуации была переднеприводная Лиана, по у нее не было шансов выйти из заноса ?
Как раз, нет. Мне кажется, что если бы машина была переднеприводная, то она и в занос бы не ушла. Задний привод бы не подключился и машина вырулила бы туда, куда надо, сразу. А так зад занесло, как у заднеприводной машины.
Я писала, что 4Х4 это хорошо, но к нему надо приспособиться.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Для Phil

Я даже не ожидал,столько информации.Огромное вам спасибо!!!:thumbsup:
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Костыль написал(а):
Для Phil

Я даже не ожидал,столько информации.Огромное вам спасибо!!!:thumbsup:
Да не за что. Только вот жаль, что ответы подобные моему, тему просто убивают. Потому что добавить тут просто нечего... Поэтому тема постепенно погружается вглубь, и через полгода кто-то обязательно откроет еще одну тему про полный привод. Ничего не поделаешь... Такова специфика этого типа форумов.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Katerinka написал(а):
... А так зад занесло, как у заднеприводной машины.
Я писала, что 4Х4 это хорошо, но к нему надо приспособиться.
Вот как раз за это я и люблю полный привод - управляемый снос задней оси, надо только уметь этим пользоваться!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Igor4x4Liana написал(а):
Вот как раз за это я и люблю полный привод - управляемый снос задней оси, надо только уметь этим пользоваться!
Точно!
У моего начальника в прошлом году был такой случай. Он решил продать свою машинку (естественно полноприводную). Показывал ее потенциальным покупателям. Один из покупателей сел за руль, другой попросил показать багажник, сам замешкался в машине. Короче, мой начальник выходит из машины, а покупатели по газам и уехали. Начальник вызвал гайцов и пошел по следам угонщиков. Примерно через километр, на крутом повороте, он нашел свою перевернутую машину. Горе-угонщики не справились с полным приводом! Показываю