Жим упал в глубокую канаву.

Elixa

Редкий гость
20 Июнь 2013
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
!!! Любимец упал в канаву, или даже правильнее сказать упал с обрыва высотой в 7 м. Упал на правый бок. На фото все повреждения. Теряюсь в догадках что делать, продавать таким или восстанавливать и оставлять у себя, но по-скольку он единственный четырехколесный друг в семье склоняюсь к последнему. Кто сталкивался с подобным, подскажите сколько приблизительно может стоить восстановление и в какой сервис лучше обратиться. Авто находится в МО, Ногинский район.
2.jpg 1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 10.jpg 9.jpg
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
восстанавливать. машина боевая, а значит до состояния "муха не сидела" ее доводить не надо. Я своего после примерно таких же повреждений восстановил и вот уже 5 лет езжу ) если конечно раму не увело. кузов - фиг с ним.
 

Elixa

Редкий гость
20 Июнь 2013
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Спасибо Егор2, а сервис не посоветуете? я кстати тоже в перово живу, но думаю в Москве ее дороже будет восстанавливать.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
сервис был где то на сельскохозяйственной улице. безвестные армяне чей телефон перестал отвечать через полгода после окончания моего ремонта.

так что не посоветую.

Посоветую искать не в москве. В том же ногинске должно быть дешевле ящитаю.

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/egor2/journal/4062246863888393070/ вот моя история )
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Мда... особенно обидно за повреждения, полученные своим собственным силовым багажником :pardon:
Можт его уже до состояния кабриолета попилить?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
а мотор Вы сразу заглушили ?

желательно загнать на стенд и проверить мосты и раму , на ровность.....
больше ни каких проблем не вижу.....лобовое целое , крышу не повело

жестянко-шпаклёвко-покраско , Джамшуд Равшан кинжелме........
 

Elixa

Редкий гость
20 Июнь 2013
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
мотор по-моему сам заглох, момент этот не очень помню(
 

Elixa

Редкий гость
20 Июнь 2013
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
а кабриолет не очень то хотелось, мне ж еще и зимой нужно ездить
 




Elixa

Редкий гость
20 Июнь 2013
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
мне сказали что крышу нужно спиливать, т.к. стойки все равно не выпрямишь...(((((
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
А по моему повреждения вообще "ни а чем". Всё элементарно вытягивается. Самое криминальное это то, что скорее всего задняя дверь под замену, зеркало (сцуко дорогое) и стекло. И у Ромы надо новые кронштейна багажника заказать.:) Со срамой там всё ок, можно даже не смотреть. Ради собственного успокоения конечно можно геометрию проверить, и регулирнуть схождение, лишним не будет. Двигатель стоит проверить, не потекли ли жыжы, электролит из аккума и т.д.
Однозначно восстанавливать, т.к. всё далеко не криминально и видно, что в машинку помимо тюнинга еще и душа вкладывалась. И скажу так, если б у меня своего Джима сейчас не было и сей аппарат предложили бы за адекватные деньги, оторвал бы с руками и с любовью бы восстановил.;)
 
N

nordom

Guest
потом когда завели мотор , он дымил ?
а чем это чревато?
ну вот просто я тоже кувыркнулся, потом пихло завёл -- вроде нормально, а газу дал -- пошёл дым. сразу и заглушил. но потом оказалось, что масло аж в коробе воздухана было.
 



N

nordom

Guest
касательно же темы -- это ещё не криминально. крышу со стойками можно заказать из Владика либо у Грина в Питере, задняя дверь на разборках стоит недорого, стёкла кроме одного все целые. Дверь пассажирскую можно выправить, зеркала можно в сборе взять юзаные. капот вроде целый, левую заднюю четверть 100% под замену, правая -- хреново, что под окном смялось. если вытягивать -- то с усилением потом, ИМХО. калитку, в принципе, тоже вытянуть можно. понятно, что машина потом под перекраску большей частью, это отдельная статья.
в общем, расчитайте сумму, умножьте на два. готовы -- вперёд.
я восстанавливал из куда худшего состояния.
 

Elixa

Редкий гость
20 Июнь 2013
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Спасибо за комментарии, очень приятно что вы откликнулись.
Да, мотор дымило, сек 3, потом прошло, ехал до дачи на эвакуаторе, что то с тормозами, наверное жидкость вытекла. еще горела лампочка ручника. Сегодня и завтра буду ездить по близлежащим районам и искать сервис.
 
N

nordom

Guest
лампочка как раз из-за вытекшей жидкости и горит. у меня когда колодки в нуль почти стёрлись и жижу давно не менял то же самое было: при нажатии на педаль (уровень тормозухи, соответственно, снижается) -- загорался значок ручника.
если по деньгам потянете -- есть сервис, где я второй раз чинился и красился. подход и как делали -- мне понравился. но берут выше в среднем по больнице.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
а чем это чревато?
ну вот просто я тоже кувыркнулся, потом пихло завёл -- вроде нормально, а газу дал -- пошёл дым. сразу и заглушил. но потом оказалось, что масло аж в коробе воздухана было.
Если мотор долго работал на боку , это не очень.
Особенно дизеляке это вредно.
В нашем случае важно побыстрее его заглушить...он потом подымит чуток
это нормально!
 





N

nordom

Guest
нее. у меня сразу заглох. я его завёл только, когда на колёсах оказался. правда, в итоге дикая вибрация на холостых и что-то скрежещет при резком газе и торможении, но я подозреваю, что это подушки наелись.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
если после того как полежал на боку быстро завести бвиг - то можно получить гидроудар. Масло из картера если в цилиндры натекло.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
За 200 можно целиком донора притащить из первых годов выпуска.

Сами недавно уши поймали по аналогичной схеме, занесло на грунтовке в канаву мягонько упал, по сравнению с ТС вобще ниочем, под замену крыло, остальное тянуть по мелочи. Задумался о каркасе безопасности, сколько может стоить сделать толковый внешний каркас?
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Немного не в тему можно спрошу?
Какой стоит лифт и размер резины?
И как вам Ромины пороги? Сложно ли устанавливать и как оно в эксплуатасии?)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ремонт конечно не подобный,но для общего развития пригодится


 


Elixa

Редкий гость
20 Июнь 2013
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Лифт 75, у Ромы брали, колеса сейчас затрудняюсь сказать, там где машина нет интернета, позже напишу. Порогами и задней трубой более чем довольна, ставил Рома и совсем не долго, вроде бы там не сложно.
За них машина легко лифтится и за заднюю трубу так же.
Сегодня ездили по сервисам, в Электростале сервисов много но большинство бестолковых. Один более менее нашли, говорят 100-150, но нужно приезжать смотреть, на следующий неделе думаю что определюсь.
Как вы думаете это норм расценки? или где то дешевле можно сделать, я еще не оч доверяю не знакомым сервисам, во всех прошлых не без приключения было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
N

nordom

Guest
большой разброс, КМК. мне делали за 150 с окраской. Делал по совету здесь: http://www.gtsr.ru/. делали долгонько, но качественнее, чем в сервисе "по знакомству" (там вообще потерял 68к практически ни на что).
сразу советую узнать у Анатолия сколько будут стоить крыша и боковины из Питера.
по моему грустному опыту -- лучше и проще, да и, порой, дешевле, деталь заменить на Б/У, пусть и царапаную под покраску, чем вытягивать своё. во-первых, тянутое никогда не сохранит заложенную прочность, если не обварить усилителями, а во-вторых - тянутое надо всё равно зачищать, грунтовать и красить, так что лучше чуть-чуть переплатить и взять б/у.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
За 200 можно целиком донора притащить из первых годов выпуска.

Сами недавно уши поймали по аналогичной схеме, занесло на грунтовке в канаву мягонько упал, по сравнению с ТС вобще ниочем, под замену крыло, остальное тянуть по мелочи. Задумался о каркасе безопасности, сколько может стоить сделать толковый внешний каркас?
200 это я со страховой потерял. за ремонт я всего 30 штук отдал. плюс 6 за зеркало )

просто тачка была завтрахована на 500 а по страховке дали только 300... поэтому и написал что обошлось в 200
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
по моему грустному опыту -- лучше и проще, да и, порой, дешевле, деталь заменить на Б/У, пусть и царапаную под покраску, чем вытягивать своё
Плюс многа! Сам восстанавливал авто (другое правда) и это так. Запчасти б.у. можно взять и тут http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4372&firm=Suzuki&model=610&group=16 - для примера левое стекло. Я у них брал много чего - претензий нет.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Блин, там же не раму тянуть то надо!!! А боковину, где метал толщиной с кулинарную фольгу! Что там усиливать?!
Я считаю, что в случае именно конструкции Джима как раз необходимо по максимуму постараться вытянуть родное. Срезать целиком полмашины - боковину вместе со стойками крыши и вваривать новое, - это уже не машина будет(. Данунафик!
Я знаю очень толковых ребят по кузовному ремонту и не за космические деньги. Но в СПб. Приезжайте пока белые ночи, - я вас по городу покатаю.:)