Помогите советом.

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Привет всем.Машина ШТЕКЕР 99г короче собрался менять рычаги с шаровой передней подвески,но встал вопрос какие брать?В магазинах предлагают конечно оригинал,мол остальное всё китайское г....о.Помогите кто чем может,может кто имел опыт по аналогам,какие фирмы,как ходят.Заранее спасибо.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Оригиналы очень дорого. Себе беру с Экзиста в основном немецких производителей (шаровые, подшипники ступичные и задние, рулевые наконечники, сальники всякие). Сцепление французское. Ну и так всяко разно, пока не подводили. К китайцам тоже с опаской отношусь, стараюсь избегать.
 
М

Михаил007

Guest
100% только не китай!!! г...о то ещё,как минимум корея-бюджет и качество приемлимое...
 
М

Михаил007

Guest
У вас шаровые вместе с рычагами меняются?
ставили на квадратные витары и разборные(т.е.шаровые на болтах) и в сборе с рычагом,но от года выпуска или ещё от чего это зависит сказать затрудняюсь.У меня разборные
 


Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
У меня разборные
А зачем тогда рычаги менять? Поменяй шаровые и сайлент блоки, если есть нужда в замене... Только я все равно народ не понимаю, который аналоги ставит: оригинал по 200 тыс км ходит, а все играют в угадайку - повезет/не повезет с аналогами. И не убедите меня разницей в стоимости - проблемы аналогов (если не повезет) съедят всю прибыль от недорогой покупки...
 

Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
54
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Я бы на приобрел Б\У разборные рычаги и поставил туда новые сайлены и шаровые.
 

Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
54
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Чета на дату первого поста сразу не глянул, у нас тут прям Эстонский разговор получился, топик не успес спросить его тут же ответами забросали.