Кондиционер........

Duhast

Проходил мимо
27 Июнь 2013
3
0
0
47
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2009
Здравствуйте уважаемые Джимневоды! Данный автомобиль приобрел недавно,и с наступлением жары в +32 и выше,заметил следующее: находясь в долгой пробке, из подкапотного пространства становятся слышны звуки с одинаковой периодичностью,в период которых (на мой взгляд) эффективность работы кондиционера падает.При этом температура системы охлаждения как-бы в норме.Лечится данное обстоятельство,путем набирания скорости(по сути охлаждением систем автомобиля).Первое что пришло на ум, это неработающий вентилятор охлаждения радиатора кондиционера, но нет , - работает.Вообще автомобиль практически новый(11000 т.км. пробега)и данное обстоятельство по меньшей мере странно,если конечно этим болеет только мой автомобиль.Буду рад услышать ваши мнения и советы по поводу вышеперечисленного.Спасибо.
 


Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Удары- тогда на сервис. Может муфта так включаться, может в компрессоре чего поломалось, может фреона дохрена закачано в систему, при сильно засранном кондесаторе (радиаторе кондиционера) такое может быть, ибо нагрузка на компрессор большая при таком раскладе. Вообщем съездийте к кондиционерщикам нормальным, чтобы сразу всё посмотрели, померили давление в системе при нагрузке и без неё.
 

Duhast

Проходил мимо
27 Июнь 2013
3
0
0
47
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2009
Удары- тогда на сервис. Может муфта так включаться, может в компрессоре чего поломалось, может фреона дохрена закачано в систему, при сильно засранном кондесаторе (радиаторе кондиционера) такое может быть, ибо нагрузка на компрессор большая при таком раскладе. Вообщем съездийте к кондиционерщикам нормальным, чтобы сразу всё посмотрели, померили давление в системе при нагрузке и без неё.
Спасибо.
 


NIKOLAY SONIN

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
31
6
8
48
Долгопрудный
Езжу на ...
Jimny 2005 г. в. АТ