Чайнику нужна помощ.)))

Амаду

Амаду
30 Июнь 2013
4
0
0
50
Кош-Агач
Езжу на ...
Автомобиль
Подмогните уж хоть советом не опытному водиле.Проблем море.Запах из под машины.Бывает запах типа аккумуляторной жидкости но перезаряда и окисла на клеммах нет.Но это не главное.Появилось как бы урчания - думал с начало покрышки по асфальту урррррррр-лёгкое такое.пока тихое.Машина новая.Второй год эксплуатирую.Живу в горах Кош-Агач. до станции ТО далековато.Официалы где брал авто в Барнауле 700 км.Авто вроде не плохое для нашей горной местности с суровым климатом.Боюсь с моим не далёким опытом раньше времени японцу харакири.))))
 


Ace63

Наш человек
2 Сентябрь 2012
209
34
28
48
Рубцовск
Езжу на ...
HONDA CR-V 2008г., (RE7), 2.4л (K24Z4), АТ
Продан NSGV, 2006г.,TD54W, AT, J20A
Если машина на гарантии рекомендую позвонить офицалам и записаться. Иначе слетите с гарантии.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
для начала посмотри есть ли в аккумуляторе жижа. это по первой проблемке.
по второй думаю посмотри есть ли жижа в раздатке и мостах.
 

Амаду

Амаду
30 Июнь 2013
4
0
0
50
Кош-Агач
Езжу на ...
Автомобиль
для начала посмотри есть ли в аккумуляторе жижа. это по первой проблемке.
по второй думаю посмотри есть ли жижа в раздатке и мостах.
Благодарю за внимания. Как раз щас в нашу местную станцию собрался думаю уж жижу в раздатке смогут проверить.))))А в аккумуляторе жидкость норма.Думаю проблема может сальники потекли и капает масло на выхлопную от сюда и запах из под машины и из редуктора помалёху уходит вот и заурчал.Как мне обьяснили моста там нет а там редуктор.Щас сьезжу проверю мю вонючку.))))))
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
из редуктора помалёху уходит вот и заурчал.
если он заурчал- то не лезь а вези машину на эвакуаторе к официалам. ремонт что редуктора (дифа), что раздатки у нас на сузуках дорогой.
 


Амаду

Амаду
30 Июнь 2013
4
0
0
50
Кош-Агач
Езжу на ...
Автомобиль
если он заурчал- то не лезь а вези машину на эвакуаторе к официалам. ремонт что редуктора (дифа), что раздатки у нас на сузуках дорогой.
Масло в редукторе проверили.что на переднем не долив что на заднем.На заднем поменял а передний долил.Сальники целые,ни где ни чё не течёт интересно значит на плановом ТО не долили .Один литр на два редуктора что-ли разделили,сэкономили?Придётся както добиратся до официалов 700 км.Не говорить про то что доливал и по гарантии ремонтировать.((
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
На заднем поменял а передний долил.
а нужно было наоборот. или лучше всего везде заменить раз взялся
задние редукторы почти вечные!
а в передний могла вода попасть через сапун. полюбас не давно по глубоким лужам гонял?
 

Амаду

Амаду
30 Июнь 2013
4
0
0
50
Кош-Агач
Езжу на ...
Автомобиль
а нужно было наоборот. или лучше всего везде заменить раз взялся
задние редукторы почти вечные!
а в передний могла вода попасть через сапун. полюбас не давно по глубоким лужам гонял?
Да так и надо было .Сначало в заднем проверили - недолив(протечек ни где не было).Поменял а до переднего дело дошло как то ещё защиту снимать надо денег не хватало вот и долил.Интересно а я в горах живу и прошлым летом одну реку форсировал но я бы не сказал чтобы сильно глубокую.Когда капот открыл посмотрел высоту переднего сапуна вроде не должна достать.Ну на своих ошибках учимся.Придётся сразу говорить пусть официалы готовят 2 редуктора -какой то из них дохнет.И ехать придётся на ней же 700 км на эвакуаторе как-то не вяжется у нас.Интересно в обоих редукторах масло ниже уровня во много было протечек небыло куда делось"???
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Надо согласовать с дилером возможность приезда своим ходом.Есть еще программа Suzuki Assistant для гарантийных машин,по ней возят на эвакуаторе бесплатно в случае гарантийных дефектов.Так же можно,сохранив чек за доставку самостоятельно,попытаться получить компенсацию в случае обнаружения гарантийного дефекта.