Посоветуйте приводной ремень.

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Всем привет! Ремень слегка репанный, не мохриться пора менять или нет, и какие могут быть последствия невовремя поменянного ремня. Какой посоветуете ремень (каталожный номер желательно). И сложно его самому менять, есть ли может темы связанные с заменой ремня. СГВ 2007 г.в. 2,0л. Спасибо.
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ремень слегка репанный
Привет, БЕК777! У меня та же проблема, только двигатель 2,4, я поменял ремень, новый сожрало за пару месяцев, при чём оторвало полосу на один ручей, сейчас не 6-ти ручейковый, а 5-ти :yes4:. В чём проблема, у меня сточило ролики, натяжной поменяли по гарантии, а 2 обводных (или как их там) ролика заказал в магазине, должны завтра-послезавтра привезти, тогда и поменяю, вместе с ремнём. Ты обратись в магазин, они в инете найдут какой и что тебе надо. У меня 6РК2045 это 6 ручейков длинна 2045мм. Сложности поменять нет, найдёшь натяжной ролик и головкой его повернёшь для ослабления ремня... как-то так... мы меняли вдвоём, так сподручнее...
 

Alex237

Наш человек
23 Сентябрь 2010
182
105
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0
Всем привет! Ремень слегка репанный, не мохриться пора менять или нет, и какие могут быть последствия невовремя поменянного ремня. Какой посоветуете ремень (каталожный номер желательно). И сложно его самому менять, есть ли может темы связанные с заменой ремня. СГВ 2007 г.в. 2,0л. Спасибо.
Менял на Mitsuboshi 5PK1650. Всё ок! Легко меняется своими силами.