Вопрос по лиане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DiRus

Осваивающийся
11 Декабрь 2006
15
0
0
39
Мытищи
Езжу на ...
Liana Sedan 2WD M/T 2006
Подскажите новенькому. Недавно купил suzuki liana sedan. Подскажите а есть на Лиане напоминание непристегнутых ремней? Например в Опеле я немог ездить пока не пристегнулся, она пищала всю дорогу. Или мне в симе без моего ведома отключили эту приблуду.
 


DiRus

Осваивающийся
11 Декабрь 2006
15
0
0
39
Мытищи
Езжу на ...
Liana Sedan 2WD M/T 2006
Я например бы с радостью пристегивался тока переодически забываю! Жаль :thumbsdown: Ведь на самом деле если не пристегнуться и в аварию попадеш, ничего хорошего не буить, а тем более что падушка сработает, так там сотресеньем не обойдешся.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
OFF.

Офф.
Забавно. Купил Опель, чтобы пищало, а ничего не пищит. Как сделать, чтоб пищало?
 

DiRus

Осваивающийся
11 Декабрь 2006
15
0
0
39
Мытищи
Езжу на ...
Liana Sedan 2WD M/T 2006
Re: OFF.

Johnych написал(а):
Офф.
Забавно. Купил Опель, чтобы пищало, а ничего не пищит. Как сделать, чтоб пищало?
Вот именно ездил на опеле астра там прям все доставало, она меня приучила ремни пристегивать за один день. А как там сделать чтоб пищало, это уже я незнаю, помоему всегда должно. Сложнее эту штуку отключить :D
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Stas написал(а):
Нет этой приблуды и меня лично очень радует
Тебя радует, что теперь ничто не помешает тебе убиться? Воистину, в таких случаях даже Боги бессильны... :(

Надеюсь это хоть немного омрачит твою радость.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
DiRus написал(а):
Подскажите новенькому. Недавно купил suzuki liana sedan. Подскажите а есть на Лиане напоминание непристегнутых ремней? Например в Опеле я немог ездить пока не пристегнулся, она пищала всю дорогу. Или мне в симе без моего ведома отключили эту приблуду.
Оной приблуды в Лиане нет.:thumbsup:
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
DiRus написал(а):
а есть какаянить возможность сделать такую приблуду?
А не проще просто на инстинктивном уровни запомнить, что нужно это делать не для того, чтобы что-то не пищало, а ради Вашей безопасности:thumbsup:
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Прилепите стикер на лобовое стекло со стороны водителя.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Пищалки,приблуды и стикеры на лобовом стекле скоро будут не нужны.Как только наши думцы отелятся новым законом о ПДД,там есть пунктик о увеличение штрафа за не пристегнутый ремень до 500р (сейчас 50р) ,я думаю большинство на мертво пристегнутся.Я не имею ввиду отморозков.А вообще я за принятие новых правил,мне кажется увеличение штрафов реально подействует на наш безумный народ,в том числе и на меня.Единственое надо это хорошо продумать что-бы было реально хорошо для нас а не для отдельно взятых гаишников и не получилось как всегда.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Нет земляк датчика пристегивания ремней в лиане. Да и меня не особо это волнует, я не пристегиваюсь:D
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Тоже ездил на Опеле. Там была пищалка о не пристегнутых ремнях.
На Лиане такой приблуды нет! ((( Очень жалею.

Но если присмотреться, то на спибоменте есть иконка с соответствующей лампочки и в инструкции по эксплуатации такая пищалка описана. Только все это там значится как опция, стало быть чисто теоретически - Лианы с пищалками о не пристегнутых ремнях СУЩЕСТВУЮТ!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А жаль... Был бы датчик можно было через ГД провести закон "пока не пристегнулся машина не заводится". Таким образом можно было бы подумать не только об увеличении населения России, но и о его сохранении. Хотя... Если человек не пристегивается, зная о том, что уже на 50 км/ч можно без ремня склеить ласты при аварии, значит ему все пох. А если ему пох - нах нам безответственные производители потомства.
 

DiRus

Осваивающийся
11 Декабрь 2006
15
0
0
39
Мытищи
Езжу на ...
Liana Sedan 2WD M/T 2006
Выход есть

Я в мануале к машине нашел, что пищалка к непристегнутым ремням есть, только это опция. Поеду на ТО спрошу что почем
 



Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Выход есть

Да зачем пищалка то, только на нервы действует! Только разгонишся и начинает орать. С непривычки быстро надоедает и начинаешь судорожно пристегиваться ( опять же с непривычки плохо получается). Достаточно сигнальной лампы в панели!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Рефлекс. Только рефлекс! Одна авария - башкой в лобаш, растяжения, неестественный запах в салоне - и человечек начнет пристегиваться сам.

Бездушное тельце в 100 кг. при ударе в ж..пу попутно двигующегося авто на скорости 40(!) км/ч, две далеко не слабые ручки держащиеся за руль не удерживают то самое тельце - а вот ремень рулит.
Ну почему все надо испытать на себе?

П.С. Вот говорят курить плохо - верю! Ровестнику на службе - 1/2 легкого отрезали. Прошло полгода - курит. Мда...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Мне вообще не понятна суть обсуждения.
Я пристегиваюсь всегда и мне пищалка не нужна.
Для меня пристегнуть ремень так же естественно, как вынуть штырь блокиратора из коробки.
 

Perjuga

Редкий гость
30 Март 2007
9
0
0
Зеленоград
Re: Выход есть

DiRus написал(а):
Я в мануале к машине нашел, что пищалка к непристегнутым ремням есть, только это опция. Поеду на ТО спрошу что почем
Автор, удалось ли что-либо узнать об установке доп. опции?
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Костыль написал(а):
Пищалки,приблуды и стикеры на лобовом стекле скоро будут не нужны.Как только наши думцы отелятся новым законом о ПДД,там есть пунктик о увеличение штрафа за не пристегнутый ремень до 500р (сейчас 50р) ,я думаю большинство на мертво пристегнутся.Я не имею ввиду отморозков.А вообще я за принятие новых правил,мне кажется увеличение штрафов реально подействует на наш безумный народ,в том числе и на меня.Единственое надо это хорошо продумать что-бы было реально хорошо для нас а не для отдельно взятых гаишников и не получилось как всегда.
Я не пойму, почему вдруг думцы заинтересовались безопасностью самих водителей, а не безопасностью движения или пешеходов? Ведь никто не запрещает, например, пить тройной одеколон или каждое утро со всего размаха биться головой о стену! Чем тогда объясняется повышение штрафов за непристегнутый ремень? Я думаю, что со стороны депутатов это стремление показать свою гнилую заботу о народе, а со стороны ГАИшников - лишняя статья заработка.Баксы-бакс
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Категорически не согласен с данным постом. Попробуйте не пристегнуться за рубежом - в Испании отдадите около 300 евро. Это забота дополнительных доходах полицейских? Попробуйте дать им взятку - сядете лет на 5-6. Весь цивилизованный мир пристегивается, но мы - опять пойдем своим путем? Неумный пост.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Змей Потапыч написал(а):
Категорически не согласен с данным постом. Попробуйте не пристегнуться за рубежом - в Испании отдадите около 300 евро. Это забота дополнительных доходах полицейских? Попробуйте дать им взятку - сядете лет на 5-6. Весь цивилизованный мир пристегивается, но мы - опять пойдем своим путем? Неумный пост.
Я не спорю и не опровергаю того факта, что весь мир - цивилизованный и пристегивается. Также я не утверждаю, что мы "должны идти своим путем" и т.д. и т.п. Но если задуматься (и вы попробуйте заодно проследить еще раз ход моих мыслей), то любой человек обладает правами как человек и как гражданин. Пусть это звучит абсурдно, но любой человек имеет право, ни у кого не спрашивая, пить каждый вечер по бутылке водки один. Государство ведь не штрафует его за это, не преследует. Так ведь? Совсем другая сторона вопроса, что человек этот не протянет долго с такими успехами, но ведь он тянет в гроб только себя самого, и не прихватывает никого с собой. И если человек едет в автомобиле, не пристегнутый ремнем безопасности, то он либо: 1. Забыл пристегнуться и не имеет возможности остановиться у обочины, чтобы сделать это; 2. Полностью сознает тот факт, что лишает себя возможности уцелеть при аварии, но не пристегивается все равно (например, из-за того, что при длительных поездках лично я устаю больше, если пристегнут - сковываются движения); 3. Не пристегивается, т.к. знает, что некоторые аварии с участием водителей, пристегнутых ремнем безопасности, заканчивались трагически именно из-за того, что сам ремень травмировал человека - знаю несколько примеров из своего жизненного опыта. При этом, хочу еще раз подчеркнуть, человек не вредит никому другому, кроме как себе, не используя ремень безопасности. Так за что его штрафовать? За то, что он пренебрегает правилами собственной безопасности? На мой взгляд, это ерунда. Я абсолютно уверен в том, что пристегиваться надо, и сам это делаю постоянно, но есть люди, которым это не нравится, которым это причиняет неудобство и дискомфорт в собственной машине. А теперь подумайте, какой широкий простор для фантазии появится у сотрудников ГАИ при введении подобного рода административных наказаний! Ведь это еще один из способов "докопаться" до водителя, вытянуть побольше денег.... Я нисколько не спорю с вами, что в цивилизованных странах это вообще как норма, но это не значит, что мы должны, бездумно ориентируясь на Европу, принимать подобные законы! Давайте еще сделаем из Российской Федерации Конфедерацию, как в Швейцарии. И что получим? Получим извиняюсь полную жопу. Поэтому любой закон, который наши "высокообразованные" думцы перенимают у западных стран, должен дорабатываться с учетом национальных особенностей страны, на которую он переносится. Ведь таким бездумным отношением к законодательству они выказывают свою неграмотность

А к вопросу о взятках в Европе и в России. У нас вы тоже можете не давать взятки сотруднику ГАИ. Но это не значит, что вы его обделяете. Просто ставите "галочку" в графе "поймано нарушителей" и еще что-нибудь в этом роде. Человек поднимается в глазах начальства МВД, получает повышение и т.д. и т.п. Короче говоря, вы способствуете раскрываемости административных правонарушений и путем оплаты квитанций повышаете доход ГАИ как организации.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
SteFF написал(а):
... а со стороны ГАИшников - лишняя статья заработка.
Не понял, почему статья?
Я пристегиваюсь в 100% случаев поездки. На мне они этим не заработают.
А на тех, на ком заработают - мне не жалко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Наши законы отличаются от зарубежных необязательностью их исполнения. как следствие - откуп у ментов. Поддерживаю дракона - пристегивайтесь, переходите дорогу на зеленый свет, пропускайте пешеходов - и не надо будет откупаться. Мы сами даем им денег, а потом кричим, что повышение штрафов увеличивает размер взяток. Дурдом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
SteFF написал(а):
Я не спорю и не опровергаю того факта, что весь мир - цивилизованный и пристегивается. Также я не утверждаю, что мы "должны идти своим путем" и т.д. и т.п. Но если задуматься (и вы попробуйте заодно проследить еще раз ход моих мыслей), то любой человек обладает правами как человек и как гражданин. Пусть это звучит абсурдно, но любой человек имеет право, ни у кого не спрашивая, пить каждый вечер по бутылке водки один. Государство ведь не штрафует его за это, не преследует. Так ведь? Совсем другая сторона вопроса, что человек этот не протянет долго с такими успехами, но ведь он тянет в гроб только себя самого, и не прихватывает никого с собой. И если человек едет в автомобиле, не пристегнутый ремнем безопасности, то он либо: 1. Забыл пристегнуться и не имеет возможности остановиться у обочины, чтобы сделать это; 2. Полностью сознает тот факт, что лишает себя возможности уцелеть при аварии, но не пристегивается все равно (например, из-за того, что при длительных поездках лично я устаю больше, если пристегнут - сковываются движения); 3. Не пристегивается, т.к. знает, что некоторые аварии с участием водителей, пристегнутых ремнем безопасности, заканчивались трагически именно из-за того, что сам ремень травмировал человека - знаю несколько примеров из своего жизненного опыта. При этом, хочу еще раз подчеркнуть, человек не вредит никому другому, кроме как себе, не используя ремень безопасности. Так за что его штрафовать? За то, что он пренебрегает правилами собственной безопасности? На мой взгляд, это ерунда.
Во-первых, когда человек не пристегивается, то подвергает опасности не только себя. Например,
если он не пристегнется, находясь на заднем сидении, то при аварии может стать причиной смерти
впереди сидящего пассажира или водителя.
Во-вторых и в главных, в развитых странах давно подсчитали стоимость человеческой жизни.
Иными словами, если умирает человек трудоспособного возраста, то государство теряет некоторую часть валового национального продукта и налоговых сборов. А если он становится инвалидом, то ему еще пособие надо платить. Если у него остались дети, то государство должно будет взять на себя заботу о них и т.д.
Этим и вызвано принятие подобных законов и мер по уменьшению смертности вообще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Не понял, почему статья?
Я пристегиваюсь в 100% случаев поездки. На мне они этим не заработают.
А на тех, на ком заработают - мне не жалко.
А я не пристегиваюсь в 100% случаев поездки, и что???:D
А как ты менту докажешь, что ты был пристегнут, выйдешь из машины и будь здоров, были и такие случаи:D
Дело SteFF говорит.
Моё личное дело пристежка, так же как секс и т.д. Но закон есть закон.
Господа я думаю спорить на эту тему не нужно, пускай каждый для себя решает целесообразность пристегивания. Скажу так . Я на работу катаюсь каждый день туда - обратно в районе 50 км. Пристегнутых на много меньше ,чем свободно сидящих -это видно невооруженным глазом. А почему???????? Не одного мента пристегнутого не видел в машине :D
Мне например мешает как то ремень все одно , хоть на Лиане он более менее и свободный.
Сравнивать нас с США или Европой это не что. В США бензин дешевле ,чем у нас и з.р. больше в разика 4:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Байка на тему "Зачем пристегиваться, ведь это моя жизнь."
Энное количество лет, в результате ошибок нескольких участников движения, и моих в том числе, машину сильно швырнуло в сторону. А там машина. А скорость около 60 км/ч. Совешив чудо эквелибристки, нажимая педали, переключая скорости, и усиленно руля, избежал столкновения, но зато получил ещё более сильный занос. А там уже бабушка на дороге тролейбус ждет. Увернулся. Занос усилился. Это в общем то был уже не занос, а какое-то безумие. А меня, непристегнутого, болтало по салону так, что если бы не рядом сидящий друг, весом в 120 кг, который умудрялся меня держать, фиг бы я вышел без потерь. Я просто физически не смог бы совершать те движения, чтоб поймать машину.
Это был главный звоночек, чтобы начать пристегиваться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Байка на тему "Зачем пристегиваться, ведь это моя жизнь."
Энное количество лет, в результате ошибок нескольких участников движения, и моих в том числе, машину сильно швырнуло в сторону. А там машина. А скорость около 60 км/ч. Совешив чудо эквелибристки, нажимая педали, переключая скорости, и усиленно руля, избежал столкновения, но зато получил ещё более сильный занос. А там уже бабушка на дороге тролейбус ждет. Увернулся. Занос усилился. Это в общем то был уже не занос, а какое-то безумие. А меня, непристегнутого, болтало по салону так, что если бы не рядом сидящий друг, весом в 120 кг, который умудрялся меня держать, фиг бы я вышел без потерь. Я просто физически не смог бы совершать те движения, чтоб поймать машину.
Это был главный звоночек, чтобы начать пристегиваться.
Теперь другая байка .
Купила наша фирма Фордик грузовой. Не прошло и двух недель в стоячего на светофоре фордика со всей дури на красный свет въежает в бочину другой фордик Эксплорер. Водилу нашей машины выбрасывает через боковое стекло на дорогу, подушки сработали потом :D
Гаишник сказал, в рубашке ваш водила родился, если бы был пристегнут, снесло бы ему шейные позвонки. И такое очень часто на его не малой практике случалось.
И водила после ,даже отлежав в больнице от сотресения, тем более расхотел пристегиваться.
Вывод, а вывод простой от всего не престегнешься, ездить аккуратней надо и по сторонам как сова все время бдить ИМХО.:D
Я же говорю разговор не о чем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
После вылета на обочину на скорости и дальнейшего многочисленного сальта в пристегнутом состоянии - больше не возникает вопросов нужно ли пристегиваться.
На машине после небыло ни стекл, ни единой ровной поверхнисти, ни бамперов.
Когда машина крутиться то очень не позавидую тому, кто будет вней болтаться, высовываясь частями в выбитые окна! Получится мясорубка.
А так выждал до остановки, отстегнулся и пошел дальше пешком :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Дмитрий (техдир из АвтоДины) рассказал о довольно целой Гранд Витаре (которая сейчас стоит в АвтоДине), которая слегка приложилась об столб, вылетев на обочину. Машина без особых проблем поддается ремонту, только вот ремонтировать ее не для кого, - хозяйка вылетев из окна, стала прокладкой между своей машиной и тем столбом... Печaльно, что она еще несколько часов мучилась, прежде чем умереть...

Меня к ремню безопасности приучили еще с автошколы. Я его пристегиваю совершенно на автомате, просто этого не замечая. Без ремня не могу - чувствую себя "не в своей тарелке". Хорошая штука привычка. Сейчас родителей пытаюсь приучись. Отец уже пристегивается как и я -" на автомате", маме требуются напоминания. Все пассажиры в моей машине всегда пристегнуты - я несу ответственность за их жизнь, пока я их водитель. Это нормально и естественно.

Теперь, что касается заботы государства о безопасности своих граждан... Вообще-то - это одна из базовых задач государства. Хотят этого граждане или не хотят - государство пытается их защитить, по крайней мере до того момента, пока они сами не становятся угрозой безопасности. Так всегда было с момента возникновения первых государств. Демагогии на тему, что государство нужно для поддержки одной группы граждан в ущерб другой, пожалуйста не нужно. Такое, конечно, бывает в истории, но такие государства долго не живут. То, что наше государство начинает пытаться выполнять свои базовые задачи - можно только приветствовать. Ограничение свободы тут не причем. Государство и безопасность граждан - это почти синонимы.

PS: для любителей ездить непристегнутым вот такой вот красноречивый ролик. Снято в стране, где пристегиваться тоже не любят. (видео не для слабонервных...там гибнут люди)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.