про 33Ч

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Sprinter, я тут смотрел результаты 2006 года, в июне выиграл самик на BGF 30".
http://samurai-club.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2503

Так что идею перефоткать вот это )))
http://samurai-club.ru/phpbb2/files/4471_123.jpg

Я еще больше поддерживаю.
нам бы еще пару машин.

Егор, ты нас поддержишь?
Ты видишь, Егор прав: нам 31-32 колеса только во вред без шестеренок.

Егор, уверен, нас поддержит, он адреналин привык ложками потреблять, раз хоккеист, но нужны тренировки в команде и лифт закончить. Мои шестеренки от ТСЛ задержались на месяц, лифт еще не установлен, бампера лежат в виде швеллера.....

А так я за: можно на Весенней Распутице проверить. Не все сразу. На соседнем форуме Сузукины Дети тренировались очень долго, да и экипировка у них на порядок лучше.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
А так я за: можно на Весенней Распутице проверить. Не все сразу. На соседнем форуме Сузукины Дети тренировались очень долго, да и экипировка у них на порядок лучше.
Я бы равнялся все же на ту комманду что выше по ссылкам. )))))))
А экипировка, лифт и оснащение - поймем по опыту, я думаю нам бы траков бы немного и хотя бы 1 лебедку на всех (хоть и пенализируется использование).
Джеки, тросы и прочее - само собой.

А тренироваться уж как лучше в реальных условиях!

Думаю к летнему этапу подготовимся.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Я бы равнялся все же на ту комманду что выше по ссылкам. )))))))
А экипировка, лифт и оснащение - поймем по опыту, я думаю нам бы траков бы немного и хотя бы 1 лебедку на всех (хоть и пенализируется использование).
Джеки, тросы и прочее - само собой.

А тренироваться уж как лучше в реальных условиях!

Думаю к летнему этапу подготовимся.
Копи на лебедку. На тебя вся надежда ;). Траков можно из ламината наделать. Дешево и сердито. Упаковки, думаю на сезон хватит = 200 рублей. Терратрип не помешает - минимум 220 долларов. И не надо равняться на одни соревнования. У нас Трофей России есть, недорогой, кстати. Класс СУЗУКА ОТКРЫТАЯ.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Копи на лебедку. На тебя вся надежда ;). Траков можно из ламината наделать. Дешево и сердито. Упаковки, думаю на сезон хватит = 200 рублей. Терратрип не помешает - минимум 220 долларов. И не надо равняться на одни соревнования. У нас Трофей России есть, недорогой, кстати. Класс СУЗУКА ОТКРЫТАЯ.
Лебедка будет. Траки не должны скользить и должны быть _прочные_.
Трип обязательно, хотя мы по легенеде зрителями и без него обходились)

трофей это "официальные" соревнования, и мы там в ТР2 попадаем, в расширенный.
Я про командность и душевность соревнования) А у Мочалова гонки получаются именно такие) Колбасные- интересные.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Лебедка будет. Траки не должны скользить и должны быть _прочные_.
Трип обязательно, хотя мы по легенеде зрителями и без него обходились)

трофей это "официальные" соревнования, и мы там в ТР2 попадаем, в расширенный.
Я про командность и душевность соревнования) А у Мочалова гонки получаются именно такие) Колбасные- интересные.
В Трофее мы попадаем в Сузуку Открытую, читай регламент. Класс был сдеан специально для нас, сузуководов с лифтом. Колеса - до 32".
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
В Трофее мы попадаем в Сузуку Открытую, читай регламент. Класс был сдеан специально для нас, сузуководов с лифтом. Колеса - до 32".
Давай про трофей отдельно. к нему там есть немного непоняток..... и я его не видел. отзывов не слышал.
А про ТР2 сам знаешь кто сам занешь где отвечал. короче этот вопрос не сейчас..
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Готов поддержать Вас морально и если возьмете штурманом\баластом.
P.S. Умею готовить шашлыки ))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Sprinter написал(а):
Конечно, ты же "проверен шашлыками" (с), так?:thumbsup:
Ага, а если серъезно то очень хочется порубиться с Вами, только на моем стандарте там реально делать нечего, но вот штурман из меня получится очень хороший!!! Так что берите непожалеете!!!
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
DEN написал(а):
Ага, а если серъезно то очень хочется порубиться с Вами, только на моем стандарте там реально делать нечего, но вот штурман из меня получится очень хороший!!! Так что берите непожалеете!!!
Штурман будет нужен обязательно!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Народ,я по любому с вами еду.А Дену нефига халявить,тоже мне штурманом заделаться решил.Я тебе гудрич как у Романа дам погонять.А вообще если не бухать,и с головой действовать то все реально.НО НЕ БУХАТЬ НЕ катит поэтому,бухать и действовать без головы!
Только серьезно,кто готов ехать,давайте определяться сейчас.Будем формировать экипаж.
Прикинем что и у кого есть.Сколько в команде народу должно быть?
Наймем тренера,массажиста,спонсоров и все остальное.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Также предлагаю себя в качестве штурмана! ;)))

егор написал(а):
Наймем тренера,массажиста,спонсоров и все остальное.
Особенно понравилось -"наймем спонсоров"! ;)))
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Команда будет называться 33 ШТУРМАНА,ох....ое решение,никто ничего не сломает и не испачкает.Шашлыки с бухлом тяжеловато только нести будет,но это детали.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
Команда будет называться 33 ШТУРМАНА,ох....ое решение,никто ничего не сломает и не испачкает.Шашлыки с бухлом тяжеловато только нести будет,но это детали.
Отличное название!!! А зачем что-то куда-то нести? Можно в лагере соревноваться! :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Все,я по ходу перебрал,пойду домой,а то еще вырвет прямо здесь.
P.S.мне так компом бы пользоваться как тебе,мы тогда еще по пьяни где нибудь тут и застряли!и кстати кто из нас та симпатяшка,справа?За плитой я понял Den.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Все,я по ходу перебрал,пойду домой,а то еще вырвет прямо здесь.
P.S.мне так компом бы пользоваться как тебе,мы тогда еще по пьяни где нибудь тут и застряли!и кстати кто из нас та симпатяшка,справа?За плитой я понял Den.
Нажрались и не налили нихрена! Вот это команда :thumbsdown:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Э народ!!!! Бухать без меня - это дурной тон!!! )))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
И так
33Challenge - Лето
28-29 июля


на весну не успеем подготовится и вообще отпуск)

И так:

Spinter
Rockfire
Егор
ilya@джимник


думаю за компанию но в категорию монстры позвать Сержа и SergBrother'а.

Кто у нас еще есть на Jimny монстриках?
Suprim ушел от нас и на экстрим он не очень силен, Neosamurai обещал приехать внезачета - примерится, посмотреть. Zook пока не разбеертся с автоматом - штурман.
Кто еще на грязевой резине? NRW где то рядом, надо его найти.

Остальные пока зрители?


Тут новое в регламенте.


3. АВТОМОБИЛИ.

3.1. К участию в соревновании допускаются любые автомобили любой колесной базы (УАЗ на гражданских мостах, LR Defender 90-110, Toyota 70-80-100, Nissan 3-5 дверей и т.д.), при условии оригинальности конструкции и шин, размером не более 33 дюймов, а также УАЗы на портальных мостах и автомобили Suzuki Samurai с колесами не более 31 дюйма.

3.2. Размер шин определяется исходя из заводской маркировки ниш, в спорных случаях диаметр колеса измеряется рулеткой.

3.3. Разрешены: Боди-лифт, лифт подвески, резка арок, резка кузова, установка лебедок и силового обвеса, шноркелей, блокировок. Каркас безопасности не является обязательным. Внесение в конструкцию автомобиля изменений, не указанных в пункте 3.3. настоящего Регламента – запрещено.

3.4. При превышении установленных Технических Требований класса "Стандарт", указанных в пунктах 3.1. - 3.3., возможен переход экипажа в категорию "Монстры", согласно Техническим Требованиям данной категории.
3.5. Каждый автомобиль должен быть укомплектован буксировочным тросом, корозащитной стропой, буксировочными проушинами спереди и сзади, исправными световыми приборами, автомобильной медицинской аптечкой, огнетушителем, работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях.
3.6. Применение средств противоскольжения (цепей и т.п.) - запрещено.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Rockfire написал(а):
и автомобили Suzuki Samurai с колесами не более 31 дюйма..
Фигасебе, то есть у все- пожалуйте до 33, а самураи - до 31?! Какой тогда это 33 челендж, нах?

ЗЫ Интересно, jimny для них = samurai, или нет ;)?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Фигасебе, то есть у все- пожалуйте до 33, а самураи - до 31?! Какой тогда это 33 челендж, нах?

ЗЫ Интересно, jimny для них = samurai, или нет ;)?

Эту поправку ввели после того как все участники сказали - "Или мы или Самураи!" ))
на саомм деле не так. но близко к истине)

P.S. Джимника касается скоре всего
P.P.S. У нас колеса все равно меньше
 

dinja

Редкий гость
30 Март 2007
9
0
0
в гараже
алексей это сделал для того чтоб уравнять шансы
по прошлому году можно сказать что трассы на 70% для коротко базных машин
и на 80 % для легких
нужны железные бампера (чаще всего машина вязнет в колее) с тяжелой машиной очень долго возятся без лебедки (поэтому многие на финале поменяли тактику и размотали их в первой луже)
короткую и легкую машыну можно просто поднять на джеке и сталкнуть в сторону из колеи
очень много мест где машина идущая первой вязнет а другие не могут объехать и ждут
и тут самое время просочится между ними,деревьями и т.д.
у самурая кабрика вес 950 КГ !!!!! у железного 1100!!!!! по тех требованиям РАФ на 2007 г
ширина колес в тр2 =9.5" а это значит вы бы все равно поставили бы 30х9.5R15 или 31х9.5R15