Замена прокладки крышки клапанов

Сиримонтий

Осваивающийся
30 Октябрь 2012
16
0
0
52
Омск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2000г, J20A
Всем привет! подскажите кто менял прокладку крышки клапанов на двигле J20A? нужны там прокладки на свечные колодца? и менять ли сразу прокладку трамблера?
 


nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
31
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
Может кто скажет точно , стоит ставить прокладку под крышку клапанов ставить на герметик или совсем без прокладки , а посадить на качественный герметик. ?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
прокладку под крышку клапанов ставить на герметик или совсем без прокладки , а посадить на качественный герметик. ?
Это Вы про J20 ? Какой там нафиг герметик ? Там в крышке паз и в этот паз вставляется прокладка , она почти квадратная в сечении и допускает несколько переустановок . Герметик там если и наносится , то только на заглушку в районе тыла впускного вала .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: anm07

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
31
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
Я бы прокладку и герметик.
Вернее всего , не правильный вариант.герметик с новой прокладкой совсем не к месту получится.

Это Вы про J20 ? Какой там нафиг герметик ? Там в крышке паз и в этот паз вставляется прокладка , она почти квадратная в сечении и допускает несколько переустановок . Герметик там если и наносится , то только на заглушку в районе тыла впускного вала .
да , там канавка глубокая . но ее можно заполнить герметиком(с одной стороны удобно , раз есть бортики) , но я решил не экспрементировать , поставил просто прокладку, как вы и советовали и, в месте заглушки чой то там намазал , вернее размазал(может и мало). поглядим потом. прокладка не оригинальная , не знаю скоко выдюжит. в сервесе за смену прокладки тянули под тыщу рубликов. я решил рублями не бросаться , т.к. там все равно сделают не как для себя(подтеки и грязь не смоют как надо) и сам проделать эту не совсем сложную операцию , хоть и инвалид по б.Бехтерева (когда шея и голова ни скоко ни в какую сторону не гнется). дубликат прокладка обошлась в 350р. купил герметик дорогой, за триста , но не использовал..

а шо значит : нескоко переустановок , в следующий раз ее надо как то переворачивать . чи сдвигать , чи шо ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
а шо значит : нескоко переустановок
Это значит , что если захочется туда еще разок-другой заглянуть , то не надо каждый раз приобретать комплект " прокладка + кольца свечных колодцев" .
 

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
31
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
Это значит , что если захочется туда еще разок-другой заглянуть , то не надо каждый раз приобретать комплект " прокладка + кольца свечных колодцев" .
думаю , не все так одназначно .. зависит от состояния . да и прокладка же не оригинальная .. а вот про кольца колодцев , я не знал. они сверху стоят , чи в крышке .(имею в виду прокладки их) ? и их обязательно менять с прокладкой крышки ? ..
 
Последнее редактирование модератором:

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
они сверху стоят , чи в крышке .(имею в виду прокладки их) ?
Они вкладаваются в проточку крышки (видно черненькое за "чердаком") и прижимаются к стаканам свечных колодцев . IMG_5861.jpg
У меня (двенадцатилетние) уже были хрупкие .
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
На трех разных машинах ставил, не на сузуке. И канавки и пазы там тоже все есть. Если чутка не промазать герметиком через 3-5 тыщ где нибудь да начинает сопливить масло. Резина сейчас гавно идет. Я мажу теперь всегда чутка.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Если чутка не промазать герметиком через 3-5 тыщ где нибудь да начинает сопливить масло.
Либо Вам не везет , либо ВКГ не справляется - нормальный мотор в картере небольшое разрежение держит .
И сузучьи и джиповские (такого же рода) ставил , переставлял - всегда сухо . А резина что оригинальная , что у приличных аналогов вполне нормальная .
 




nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
31
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
вкладаваются в проточку крышки (видно черненькое за "чердаком") и прижимаются к стаканам свечных колодцев

не знаю шо такое "чердак". но впринципе , я понял. да там было шо то черное , но твердое на ощупь. их шо , отверткой выковыривать надо ?.

П.С. очень благодарен вам за выложенное фото .. я хотел попросить за него , но как то не получилось.. а вы , прям отгадали мои мысли..однако..:yes:. интересно , у вас другая щас машина , а запчасти имеете от эскудика...
 
Последнее редактирование модератором:

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
их шо , отверткой выковыривать надо ?
Если превратилось в эбонит , то отверткой .

интересно , у вас другая щас машина , а запчасти имеете от эскудика
А у меня остались фото некоторых моих упражнений , по Трекеру за шесть лет 320 МБ нащелкал .