Проблема с АКПП

Denny Bravo

Проходил мимо
4 Июль 2013
3
0
0
35
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001
Доброго времени суток, уважаемые!
Задача у меня такая:
Условия: Suzuki Grand Vitara 2001 с АКПП.
Проблема: Завожу авто, выжимаю тормоз, но не могу перевести рычал АКПП из положения Р в какое-либо другое. Кнопка на ручке не нажимается до конца. Ещё одна особенность поведения: при нажатии тормоза не загораются стоп-сигналы. Авто стояло 1,5 недели - до этого родители нормально ездили.

Подскажите, пожалуйста, как быть, куда копать?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Круиз контроль, как я понял есть? Предохранитель "стопов" и концевик педали тормоза проверяйте.
 

Denny Bravo

Проходил мимо
4 Июль 2013
3
0
0
35
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001
Круиз контроль, как я понял есть? Предохранитель "стопов" и концевик педали тормоза проверяйте.
Да, круиз контроль есть. Спасибо за ответ!
А предохранитель стопов в каком блоке предохранителей - под консолью или под капотом?
И как проверить концевик? - от него идет 3 или 4 провода, я так понял и на стопы и на АКПП.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Блок предохранителей салонный. К концевику 4 провода, вариантов подключения много, но у Вас скорей всего так:
Синий с черной полосой и желтый с зеленой полосой - это круиз. Это Вам не интересно.
Зеленый и зеленый с белой полосой - это "стопы", реле блокировки рычага АКПП и т.д. Это Вам и надо. По зеленому проводу приходит питание с предохранителя "STOP", а зеленый с белой полосой уходит на стопсигналы и реле блокировки. Питание на зеленом проводе от зажигания не зависит, т.е. должно быть всегда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denny Bravo

Проходил мимо
4 Июль 2013
3
0
0
35
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001
Спасибо большое за ответ! Разобрался - предохранитель сгорел на стопы, лягушка (концевик) в порядке - я её прозвонил тестером :)
 


yudovsa

Редкий гость
12 Август 2010
12
1
0
46
омск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2003
Рано радуетесь.... пред горит не просто так !
В районе блока поддержания скорости проверьте косу. Как правило коса перетирается об шпильку крепления опоры стойки. :whistling:
пол машины раскидал пока нашел .... (случай не единичный)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек