Москва... Снегопад... Жалость...

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Поймал себя на мысли сегодня, глядя из окна своего авто на дорогу, что я очень переживаю за тех, у кого полный привод отсутствует...:D Просто переживаю за тех, кто вокруг...
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Костыль написал(а):
Да!!! 4х4 супер.:thumbsup:
Кто бы спорил! :)) Даааа, страшно на недоприводе зимой...
Много у вас навалило ноне?:)
А я люблю такую погоду, нравится ездить по "кашке" - тогда полностью ощущаешь преимущества 4WD :) А недоприводы едут и боятсо :)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Привет, я у вас тут в гости зашла, не прогоните?
Много - это не то слово.:thumbsdown: В прошлый снегопад после просьбы по возможности не выезжать в город - многие водители послушались и пользовали общественный транспорт. Москва была пустая. А в этот раз почти никто не послушался и Москва встала и всё ещё стоит, Ленинградка точно.
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
cchheenn написал(а):
Навалило - от души...:D Все 40-50 от силы, а я 60-70 и на обгон по "каше", дал бы больше, но за цепь боюсь... Сказка...
Ляпота! :) Эхъ, а у нас с этим как-то плохо пока...Один раз тока щястье наступило...и фсе...ыыыхххх
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Jully написал(а):
Ляпота! :) Эхъ, а у нас с этим как-то плохо пока...Один раз тока щястье наступило...и фсе...ыыыхххх
Вэлком, у нас такую ляпоту до конца недели обещают, думаю, что можете успеть, если в пробку не попадёте:D
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Завтра, вернее сегодня по утру начнуться звонки в дверь с просьбой дотащить до Большой дороги...:D Тот самый "звёздный час"...:D
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
cchheenn написал(а):
Завтра, вернее сегодня по утру начнуться звонки в дверь с просьбой дотащить до Большой дороги...:D Тот самый "звёздный час"...:D
Мммм,сорри, а где живёте?;) Может я уже сейчас очередь займу? Я как раз не поехала сегодня на машине, потому что целый день по центру разъезжала, а вот завтраЧешу репу. , боюсь не откопаюсь и не выеду на Большую дорогу...
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
:thumbsup: Но не забываем про осторожность :) Иногда хочется выключить полный привод чтобы не наглеть ;)
 




Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Лариса написал(а):
Мммм,сорри, а где живёте?;) Может я уже сейчас очередь займу? Я сегодня как раз не поехала сегодня на машине, потому что целый день по центру разъезжала, а вот завтраЧешу репу. , боюсь не откопаюсь и не выеду на Большую дорогу...
В Подмосковье на востоке, 35 км от МКАД...:D Если что - выручу...;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Мне нравится когда много снега.Сегодня купил сыну снегокат,вот где радости было полные штаны.Только комунальщики все ноют (сегодня убираемся уже третий раз,не спровляемся) тьфу смотреть противно.Пол зимы штаны протирали а теперь устали бедные.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
cchheenn написал(а):
В Подмосковье на востоке, 35 км от МКАД... Если что - выручу...;)
Спасибо за предложенную помощь:D !!!!
Но боюсь ,что даже если я и займу сейчас очередь и буду первой в Вашем списке, всё равно помощь получу нескоро, а то и одной из последних. До северо-запада Москвы ехать далековато. Может на нашем пути ещё встретится какой-нибудь ЛЫЦАРЬ с 4х4.Чешу репу. Но всё равно, ещё раз СПАСИБО!Браво! Ай
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Я вот тоже не нарадовался - обалденно устойчиво на ПП на льду со снегом даже на лысых задних Сooper и передних летних Аmtel - думал и резину пока не покупать. При этом на заднем мотало и крутило.
А попал поутру на мягком повороте при 40-50км/ч на чистый раскатанный ледок и зад повело, пробовал чуть-чуть подрулить - резко раскачало и получил чистый поворот на 360 - сначало боком, потом ехал задом вперёд (очень необычно), потом зад зацепил обочину и довернулся. Тормоза не трогал до остановки.
Хорошо что хорошо кончается - получился идеальный выход из неконтролируемого вращения. Поехал дальше помаленьку.
Потом прочитал, что когда на ПП занесёт, лучше не вмешиваться в управление, а полагаться на саморегулирование.
Так что, минздрав рекомендует не расслабляться и брать запасные памперсы даже с ПП + скорость пониже в поворотах и резину получше. :thumbsup:
Хотя, когда осторожничаешь и притормаживаешь перед поворотом или в повороте, как раз и заносит зад.
Ещё обычно рекомендуют ууу - учиться, учиться и учиться на площадках, но в ряде ситуаций на ПП не вырулит никто, помогают только противозаносные новейшие системы - ESP, TRC ...Ууууф блин
 



Hamlet

Продвинутый новичок
31 Январь 2007
34
1
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 1996 1.8
gorst написал(а):
Я вот тоже не нарадовался - обалденно устойчиво на ПП на льду со снегом даже на лысых задних Сooper и передних летних Аmtel - думал и резину пока не покупать. При этом на заднем мотало и крутило.
А как же на разной резине на полном приводе. Насколько я знаю нельзя на разных колесах при полном приводе, очень нерекомендуют.

Вот у меня все 4 Нокиа Хакапелита 1 шипованные вот кайф в такую богоду. Правда у нас в городе нет такого снега как в Москве :(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Нормально и на переднем..снега навалом и щас валит..На ПП конечно лучше в разы))Гы, тока уж больно охота всехо бъехать по пешеходным дорожкам..двроами по поребрикам попрыгать а тут в пробке сидишь и нервничаешь))
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
gorst написал(а):
Я вот тоже не нарадовался - обалденно устойчиво на ПП на льду со снегом даже на лысых задних Сooper и передних летних Аmtel - думал и резину пока не покупать. При этом на заднем мотало и крутило.
Да ПП на Витаре уверенный - очень не охотно она идет в занос на нем, зато когда пойдет....уу..дааа...непредсказуемо :)))

gorst написал(а):
...Хотя, когда осторожничаешь и притормаживаешь перед поворотом или в повороте, как раз и заносит зад....
Подтормаживать надо, IMHO, но не в повороте, а перед ним и плавно . При несоблюдении этих условий зад как раз и "пойдет гулять"...

Дополнительно можно почитать вот здесь http://rallyfan.ru/driving/books/povorot/index.php
 





Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Да ладно вам снег ..полный привод..
у меня сейчас жена на трекере ездит ,а я на старенькой 09.
так мне щас покайфу ,хоть ездить интересно ,да и машин на дороге поубавилось
стоит мишлен альпина проблем никаких
и в сугроб заехать ,и в повороте довернуть

да и жена на заднем вчера ездила ,говорит нормально

а вообще в такую погоду надо голову включать ,а потом 4wd
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Все зависит от манеры езды и от условий. На заднем приводе на трамвайных путях меня чуть не развернуло поперек дороги при попытке переехать рельсы, включил полный привод и никаких проблем.
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Sewa написал(а):
Да ладно вам снег ..полный привод..
у меня сейчас жена на трекере ездит ,а я на старенькой 09.
так мне щас покайфу ,хоть ездить интересно ,да и машин на дороге поубавилось
стоит мишлен альпина проблем никаких
и в сугроб заехать ,и в повороте довернуть

да и жена на заднем вчера ездила ,говорит нормально

а вообще в такую погоду надо голову включать ,а потом 4wd
Я под Воронежем уже слетал с трассы на "каше", правда это "пятёрка" наша была... Так что лучше в такую погоду на ПП покатаюсь...;)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Подтормаживать надо, IMHO, но не в повороте, а перед ним и плавно . При несоблюдении этих условий зад как раз и "пойдет гулять"...

Дополнительно можно почитать вот здесь http://rallyfan.ru/driving/books/povorot/index.php
Спасибо, но здесь, как всегда, непонятно:
"Плавное торможение исключает блокирование колес, но малоэффективно. Экстренное торможение сносом четырех колес или скольжением задних также является уделом лишь высококвалифицированных спортсменов. Поэтому возникает парадоксальная ситуация, при которой у неподготовленного водителя нет выбора в условиях критической скорости движения, и никакой совет или умная рекомендация не сможет заменить дефицита мастерства."
А главная опасность всё-таки зимой - беззубая резина.:D
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
А че зима со снегом только в Москве??
У нас вон то же поднаволило и город хрен кто чистит, а нама ляпота:thumbsup:
И горочки ни почем и порковка в сугробе, а когда по буйракам полазать хотса - рядом со стоянкой в карьере трасса для мотокроса... Скатишся туды и минуток 10 отводиш душу :D