Что-то изредка глухо бренчит... в подвеске?

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Такая странная ситуация:

НСГВ`10. иногда при движении по небольшим неровностям на асфальте, на скорости до 20 км/ч, откуда-то снизу-спереди доносится специфический звук, похожий на приглушенное бряканье, или, как говорит жена, на голубиное воркование :) чуть быстрее или на более серьезных неровностях все ок.

На днях был у дилера на ТО, вроде подвеску проверяли. Раньше такого звук не замечал.

Да, проверял на пустой машине, без барахла.

Что проверять, куда смотреть, или ждать пока само отвалится? Машина последние недели на гарантии, хотелось бы разобраться. ;)
 


maxtee

Продвинутый новичок
3 Февраль 2013
41
6
0
45
Zelenogorsk, Krasnoyarskiy Kray, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 акпп
Ну тут только резинки стабилизатора и стойки стабилизатора-БОЛЕЗНЬ. А на сузуки разве не 5 лет гарантии?
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Еще стойки стаба можно попробовать протянуть или поменять. Кстати может защита бреньчать если таковая имеется - протянуть крепеж.
 

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
у меня такая же фигня....подозрение что всё таки это стойка так глухо долбит
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Всем доброго дня!

Аналогичная картина! Передок/низ/ на слух-слева. Наблюдается на малой скорости при движении по неровностям.
Подвеску проинспектировали капитально-все в норме, стойки сухие....
Вот сейчас прочитал тему и что-то у меня мысль возникла- может нечто попало между защитой и кузовом и эпизодически дает о себе знать подобными звуками? Завтра скину защиту и проверю...
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да втулки это либо линки.
я втулочки заменил 3 тыщи назад - была тишина, недавно масло менял - их походу опять менять надо. вроде оригинал брал. затянуты полностью, а стабилизатор в них как х.й в стакане болтается на сквозь просвечивают.
менять не буду положу туда куски резины пусть дальше ходят. заодно еще линочки поменяю
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Передок/низ/ на слух-слева. Наблюдается на малой скорости при движении по неровностям. Подвеску проинспектировали капитально-все в норме, стойки сухие....
Точно так! :)

вроде оригинал брал. затянуты полностью, а стабилизатор в них как х.й в стакане болтается на сквозь просвечивают.
Вот буквально вчера читал, что от сотого крузака что-ли подходят нам.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Вот буквально вчера читал, что от сотого крузака что-ли подходят нам.
мне в магазине знакомый не продал от 100 кукурузы. говорит не майся дурью.
дал оригинальные по 40 рублей за шт. отходили 3тыщи и хоть опять меняй. щас менять не буду резинки подложу. а потом как нибудь от крузака воткну!