Облегченная страховка - кто-нибудь пользовался?

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Страховой агент предложил оформить т.н. "облегченную" страховку по КАСКО. Смысл, если я ничего не напутал, в том, что вы платите за годовую страховку на 30% меньше, чем за обычную КАСКО. Однако, страховка прекращает свое действие в день наступления страхового случая с вашим автомобилем. И не важно, кто виновник (в случае ДТП).

Если кто пользовался такого рода страховым продуктом или может как-то прокомментировать/опровергнуть/дополнить по этой теме - был бы признателен...
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Нунах!
Треснуло/поцарапалось/разбирось стекло фары. Надо менять. По страховке - она тутже прекратит свое существование, жалко из-за стекла... А если забить на страховку - тогда помимо денег, отданных в страховую в качестве страховой премии, еще добавиться стоимость этого стекла или фары. И т.д. и т.п.
Вот и получается, что (не дай бог, канешна) при каждом подобном случае придется гадать: обращаться в страховую или нет? Если случай тяжелый, тогда ладно, но если как в истории со стеклом - немного - тут призадумаешься. И легких случаев может быть много.
ИМХО, лучче переплатить эти 30%...
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Rammstein написал(а):
Страховой агент предложил оформить т.н. "облегченную" страховку по КАСКО. Смысл, если я ничего не напутал, в том, что вы платите за годовую страховку на 30% меньше, чем за обычную КАСКО. Однако, страховка прекращает свое действие в день наступления страхового случая с вашим автомобилем.
Т.е. если я правильно понял: хочу КАСКО на всю стоимость машины,к примеру это 1 000 000 руб. , страховая премия к примеру 5%, т.е. 50 000 руб.. Минус скидка 30%, получаем 35000 в год. Т.е. , чтобы она имела смысл нужно "вляпаться" не менее чем на эту сумму - выплачивается то один раз. А если к примеру камешек на лобовое словишь, то подумаешь, толи обращаться в страховую, толи ждать более серьёзного случая. По моему, уж полную КАСКу делать.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
.VR написал(а):
Т.е. если я правильно понял: хочу КАСКО на всю стоимость машины,к примеру это 1 000 000 руб. , страховая премия к примеру 5%, т.е. 50 000 руб.. Минус скидка 30%, получаем 35000 в год. Т.е. , чтобы она имела смысл нужно "вляпаться" не менее чем на эту сумму - выплачивается то один раз. А если к примеру камешек на лобовое словишь, то подумаешь, толи обращаться в страховую, толи ждать более серьёзного случая. По моему, уж полную КАСКу делать.
Или вляпаться на всю сумму страховки, либо (3 раза тьфу) - чтобы авто угнали
 

Svammy

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
25
1
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki NGV 3d
.VR написал(а):
Т.е. если я правильно понял: хочу КАСКО на всю стоимость машины,к примеру это 1 000 000 руб. , страховая премия к примеру 5%, т.е. 50 000 руб.. Минус скидка 30%, получаем 35000 в год. Т.е. , чтобы она имела смысл нужно "вляпаться" не менее чем на эту сумму - выплачивается то один раз. А если к примеру камешек на лобовое словишь, то подумаешь, толи обращаться в страховую, толи ждать более серьёзного случая. По моему, уж полную КАСКу делать.
Хехе - а камушек на лобовое Новой Гранд Витарки стоит уже как раз 30000 ;)
при полной стоимости КАСКО 44000 вполне разумно
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
А кто уже страховал повторно ? Тоесть не новую , а после года эксплуатации . Восколько оценивают и какя сумма страховки получается ?

Неужто у всех еще нет года Чешу репу. . Ветераны , Мишлен , Майкл откликнитесь .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
у меня коллега свою гранд витару (в пред.кузове) страхует третий год, по ее словам, на второй год за полис просят почти столька же, а оценивают ее, родимую, при этом на 15-20% дешевле! т.е.условия страхования становятся с каждым годом жизни авто все невыгоднее для владельца :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
у меня коллега свою гранд витару (в пред.кузове) страхует третий год, по ее словам, на второй год за полис просят почти столька же, а оценивают ее, родимую, при этом на 15-20% дешевле! т.е.условия страхования становятся с каждым годом жизни авто все невыгоднее для владельца :thumbsdown:
Жуть :wideyed: !
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
если не кредитное авто, то на третий-четвертый год мало кто страхуется, очень уж невыгодно, хотя страховые риски-то все те же присутствуют, что и у нового авто! :(((
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
если не кредитное авто, то на третий-четвертый год мало кто страхуется, очень уж невыгодно, хотя страховые риски-то все те же присутствуют, что и у нового авто! :(((
Так вот и я сижу и кумекаю , авто не кредитное , стоит его страховать или ну нафиг.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
у меня коллега свою гранд витару (в пред.кузове) страхует третий год, по ее словам, на второй год за полис просят почти столька же, а оценивают ее, родимую, при этом на 15-20% дешевле! т.е.условия страхования становятся с каждым годом жизни авто все невыгоднее для владельца :thumbsdown:
рассрочная схема
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Паше
у моей коллеги летом муж (пенсионэр, между прочим, со стадем вождения больше, чем мне лет) сковырнулся на загородной гравийной дороге на 3-х летней витаре-трехдверке в пред.кузове - в кювет, полкузова под замену, стекла, что-то еще, если бы не страховка - разорились бы!

у меня в прошлом году на прошлом авто минус бампер, капот, лобовое, фара - то же самое, страховка рулит, отбили всю сумму вдвое!
дело случая

я уж не говорю про угон (у коллеги угнали круизера несмотря на спутник, страховка уже в кармане - и новый туарег под окном стоит)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
Паше
у моей коллеги летом муж (пенсионэр, между прочим, со стадем вождения больше, чем мне лет) сковырнулся на загородной гравийной дороге на 3-х летней витаре-трехдверке в пред.кузове - в кювет, полкузова под замену, стекла, что-то еще, если бы не страховка - разорились бы!

у меня в прошлом году на прошлом авто минус бампер, капот, лобовое, фара - то же самое, страховка рулит, отбили всю сумму вдвое!
дело случая

я уж не говорю про угон (у коллеги угнали круизера несмотря на спутник, страховка уже в кармане - и новый туарег под окном стоит)
Ну с круизером понятно - он походу для того и создан , что бы от хозяев уезжать . Туарег кстати тоже .
Ну если сумма не снижается , то получается за 5 лет пол Витары страховой в подарок . Я почему распрашиваю , КАСКО делал на первой машине и практики с этим нет .
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А у меня вопрос, кажись, решился в пользу полной КАСКО.
Учитывая возраст и стаж вождения, стоимость страховки в ВТБ-Росно (ex Страховой капитал) получилась 1630 у.е. (5,05%). :D
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
А у меня вопрос, кажись, решился в пользу полной КАСКО.
Учитывая возраст и стаж вождения, стоимость страховки в ВТБ-Росно (ex Страховой капитал) получилась 1630 у.е. (5,05%). :D
Почти ХАЛЯВА ;) !
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
читаю у других витароводов - cтраховка $2.500-2.700. у Вас что, стаж 100 лет? и требовали ли какие либо противоугонные допы?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Стаж у меня более 10 лет. Возраст - 30. Просто эта страховая компания - дочернее общество по отношению к моему работодателю. Получается что-то вроде корпоративной скидки. Думаю, что для человека со стороны условия не будут столь выгодными.
Из допов - сказал, что будет иммо+сигналка
 

gt80

Осваивающийся
21 Январь 2007
17
0
0
44
Москва
Господа Сузуководы, Здравствуйте!
Принимайте в свои стройные ряды, пока еще маздовода, но будущего сузуковода(приходит в конце мая)!
Являюсь сотрудником Страховой компании и когда-то занимался автострахованием.
Буду рад ответить на вопросы.

2Tatoo
Разъясню:
общепринятые (общестраховые) нормы аммортизации:
1год эксплуатации - 20%
2 - 15%
3 и т.д. по 12-13% за год.
(пробег, как правило, не учитывается)
Tatoo написал(а):
у меня коллега свою гранд витару (в пред.кузове) страхует третий год, по ее словам, на второй год за полис просят почти столька же, а оценивают ее, родимую, при этом на 15-20% дешевле! т.е.условия страхования становятся с каждым годом жизни авто все невыгоднее для владельца :thumbsdown:
Объясню :thumbsdown:.
Все верно, с течением времени авто дешевеют, процент страхования растет.
Дело в том, что при ремонте страховая платит за новые запчасти на "не новый" авто.
Поэтому страховая вынуждена поднимать тариф.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
gt80 написал(а):
Являюсь сотрудником Страховой компании и когда-то занимался автострахованием.
Буду рад ответить на вопросы.

QUOTE]
Вопрос: где вы работаете и во сколько обойдется КАСКО в вашей компании?
 





sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Rammstein написал(а):
Стаж у меня более 10 лет. Возраст - 30. Просто эта страховая компания - дочернее общество по отношению к моему работодателю. Получается что-то вроде корпоративной скидки. Думаю, что для человека со стороны условия не будут столь выгодными.
Из допов - сказал, что будет иммо+сигналка
жаль, а то я уже бросился искать телефон этой самой ВТБ-Росно
 

gt80

Осваивающийся
21 Январь 2007
17
0
0
44
Москва
Ресо
если интересно могу посчитать :)
нужны ответы:
стоимость авто
год выпуска
Возраст и стаж самого молодого водителя
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
У меня Ресо получился самым дорогим из всех возможных: 3225 (10 лет стаж, самому молодому 30, цена авто - 32220)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Rammstein написал(а):
Стаж у меня более 10 лет. Возраст - 30. Просто эта страховая компания - дочернее общество по отношению к моему работодателю. Получается что-то вроде корпоративной скидки.
фигасе, у меня в аналогичной же ситуации (только без сигналки) все равно 6,5 коэфф. был, почти 2500 полис
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Это Альфа-страхование столько насчитала?
В Ингосстрахе столько же. Росно, Ренессанс - порядка 2100-2200.
 


inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Сейчас цены на каску подросли, как я вижу!
Когда страховался (август 06) заплатил порядка 7,5% (мин стаж - 4 года и 24 года) в Альфе.

Сейчас такой же полис стоит уже под 12%!!!