сендтраки для джимни

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: про 33Ч

Я в качестве траков использую гусянки от сенгоходов, типа Буран, Рысь.
На последних трофях в паре с уазом было 5 гусянок, спасали здорово в болотах!

Правда тяжёлые, но уазу как раз жопу нагружать надо было :)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: про 33Ч

Алексей 89 написал(а):
Я в качестве траков использую гусянки от сенгоходов, типа Буран, Рысь.
На последних трофях в паре с уазом было 5 гусянок, спасали здорово в болотах!

Правда тяжёлые, но уазу как раз жопу нагружать надо было :)
Извини, но гусянки - это гусеницы или что? Я гонял на снегоходе 1 раз, лыжню прокладывал, но терминов не знаю.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: про 33Ч

Алексей 89 написал(а):
Ром, гусянки и есть гусеницы, по которым снегоход передвигается по снегу.
Ширина у них от 40см до 60.
Решил изучить для себя сей вопрос - сравнить гусеницы и сэнд-траки, пока только по характеристикам, то бишь виртуально.
Самые бюджетные гусеницы естественно нашего производства для наших же снегоходов :)

Самые легкие из снегоходных гусениц - это гусеницы от "Бурана". Вес от 15 до 20 кг. Ширина 380мм, длина 2900мм:





Остальные гусеницы (Тайга, Рысь) тяжелей (до 40 кг) и шире. Цена от 3,5 до 5,5 тыс.руб за штуку.

КМК, по зыбкой болотистой почве, Джимники по таким будут проскакивать как по мосту. Но есть одно но - ее нельзя будет использовать для преодоления канавы! Да и в свернутом виде явно будет занимать довольно приличный объем.

Сэнд-траки есть нашего производства (питерские):






Стоят они 280 уе (1,2 м) или 320уе (1,5м) за пару. Вес 5/6 кг, ширина 400мм.

Думаю они более универсальны, занимают меньше места, стоят столько же (за 1 м).
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: про 33Ч

Алексей, у меня гусянки с б/у снегоходов - тобишь даром :))

Их плюс в болоте - длина, мы проезжали в том месте по ним, где спорт на 36-х колёсах (уазы) только на лебёдке ползли. Подкладывали их попеременно и вперёд, как раз на длину базы Джима хватает.

У меня от Рыси, в свёрнутом состоянии занимают немного места, но тяжёлые да...

Может у кого есть б/у, поспрашивайте на форумах снегоходов, думаю за пузырь водки отдадут :))

З.Ы. канавы проезжаем по брёвнам, бензопила и топор дровосека всегда с собой :)
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: про 33Ч

коль уж зашла тема пр сендтраки , то позволю себе ее снести в отдельную тему

сам хочу изготовить их из конструкторского текстолита ПТК , толшины 15мм по прочности для джимника должно хватить за глаза , по весу будут немного тяжелей дюралевых
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: про 33Ч

Алексей 89 написал(а):
Алексей, у меня гусянки с б/у снегоходов - тобишь даром :))

Их плюс в болоте - длина, мы проезжали в том месте по ним, где спорт на 36-х колёсах (уазы) только на лебёдке ползли. Подкладывали их попеременно и вперёд, как раз на длину базы Джима хватает.

У меня от Рыси, в свёрнутом состоянии занимают немного места, но тяжёлые да...

Может у кого есть б/у, поспрашивайте на форумах снегоходов, думаю за пузырь водки отдадут :))

З.Ы. канавы проезжаем по брёвнам, бензопила и топор дровосека всегда с собой :)
Холява, естественно, резко меняет многие свойства вещей!!! ;)

Вопрос - сколько у вас было гусениц? по идее нужно 4 - 2 подложил, заехал, подложил еще две, заехал, первые 2 переложил вперед... но это для длительного движения по слабым грунтам...
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: про 33Ч

Было 5 гусянок. Таким макаром и двигались по болоту.
Сандтреки стандартные хороши по весу, но млин по длине от них толку мало, честно говоря...
Ими воспользуешься только тогда когда уже застрял, хаем поднял авто, подложил...
Потому как ложить их заранее - лень, потому что надеешься на русский наш авось.

А у нас болотины такие бывает попадаются, особенно если дорога к точкам стандарта совпадает со спортом, они в полное гуано разворотят тропинку, где я бы прошёл первым без проблем. Приходится заранее пользоваться гусянками, прокладываем их, бывает и с деревьями в пару, нарубишь мелких поперёк наложишь, сверху гусянки - плот практически получается, несколько раз такие строения приходилось делать, когда к точке после спорта выходишь. Такой плот держит и уаз и 4 раннер, а джим вообще как пушинка по ним бегает :))

З.Ы. сначала думал сандтреки сделать из металла (типа просечки), используемого на вертолётных площадках, он похож на сандтреки и по виду и по весу. Но попались гусянки, устроили.

И ещё, сандтреки куда крепить? Перед соревнованиями согласен на крышу закрепил, а после использования, на крепёж времени уйдёт... А гусняки свернул, да бросил в багажник.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: про 33Ч

Алексей 89 написал(а):
И ещё, сандтреки куда крепить? Перед соревнованиями согласен на крышу закрепил, а после использования, на крепёж времени уйдёт... А гусняки свернул, да бросил в багажник.
Если есть корзина на крыше - просто закинул их туда и притянул чем-нибудь.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: про 33Ч

Zook написал(а):
Сэнд-траки есть нашего производства (питерские):).
Производителей знаю лично, они мне пороги делали ;-) Траки буду брать у них, уже присмотрелся.

Стоят они 280 уе (1,2 м) или 320уе (1,5м) за пару. Вес 5/6 кг, ширина 400мм.).
Откуда такие цены? И какой там курс?
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: про 33Ч

spider написал(а):
Откуда такие цены? И какой там курс?
На сайте Автодоспехов есть едиственный их представитель в Москве - его и цены. :)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: про 33Ч

Zook написал(а):
На сайте Автодоспехов есть едиственный их представитель в Москве - его и цены. :)
Сенк, но меня больше курс интересует
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: про 33Ч

spider написал(а):
Сенк, но меня больше курс интересует
К сожелению у них на сайте такой информации нет. Попробуй им написать. Координаты тут - 4x4shop.ru
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: про 33Ч

Zook написал(а):
К сожелению у них на сайте такой информации нет. Попробуй им написать. Координаты тут - 4x4shop.ru
В том-то и дело, был я у них на сайте, не нашел, думал может ты подскажешь. По любому СПАСИБО!