Покупать или не покупать

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение о данной машине- Suzuki Grand Vitara New. Интересует всё: надежность, ремонтопригодность, экономичность и т.д. Задумала поменять машину, выбор пал пока на эту. Сейчас у меня Шкода Фабия, но ей уже 5 лет и наверное пора бы поменять. Хотя пожаловаться на неё в техническом смысле до сих пор не могу. Правда она меня перестала устраивать в плане размеров салона и багажника. С тех пор как завела собак, которые уделали мне салон под хохлому. Ни у кого из моих знакомых автомобилей Судзуки никогда не было, поэтому советом мне помочь никто из них не сможет. А так же за неимением мужа, который бы волевым решением остановил свой выбор на чём-нибудь другом. По сему обращаюсь за советом к вам. За ранее благодарна за ответы.
_________________
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Наерное самое грамотное решение вашего вопроса это ваш приезд на нашу встречу в ЗЛ или на Большую весеннюю Встречу, где вы сможите вживую пообщаться с облодателями заинтересовавшего Вас автомобиля. И на Весенней Встрече будет представитель Автодины который наверное сможет внятно ответить на все Ваши вопросы!
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Ирина Кицак написал(а):
А когда сие событие случится?
В ЗЛ собираемся каждый четверг, вся информация о месте встречи клуба есть на главной странице Сайта Клуба. Там же вы най дете инфу про БВВ которая состоится 15-16 апреля!
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Ирина Кицак написал(а):
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение о данной машине- Suzuki Grand Vitara New. Интересует всё: надежность, ремонтопригодность, экономичность и т.д. Задумала поменять машину, выбор пал пока на эту. Сейчас у меня Шкода Фабия, но ей уже 5 лет и наверное пора бы поменять. Хотя пожаловаться на неё в техническом смысле до сих пор не могу. Правда она меня перестала устраивать в плане размеров салона и багажника. С тех пор как завела собак, которые уделали мне салон под хохлому. Ни у кого из моих знакомых автомобилей Судзуки никогда не было, поэтому советом мне помочь никто из них не сможет. А так же за неимением мужа, который бы волевым решением остановил свой выбор на чём-нибудь другом. По сему обращаюсь за советом к вам. За ранее благодарна за ответы.
_________________

А не жалко НСГВ использовать под собак? Чешу репу.
 


bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Если собак выгуливать на природе, то эта машина как раз для этого:hilarious:
А вообще машину нужно выбирать ту, которая нравится. На любом форуме в основном каждый кулик хвалит свое болотоБраво! Ай ИМХО
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Велингтон написал(а):
А не жалко НСГВ использовать под собак? Чешу репу.
А она что, хрустальная?:D
НСГВ для того и планировалась, что у неё достаточно большой багажник в который можно поставить клетку для собак, чтобы не возить их в салоне. Кроме того псы у меня выставочные(старший чемпион 9-ти стран), поэтому приходится часто ездить на выставки, тренировки. Практически каждый выходной. Ближе к лету займёмся дрессировкой ОКД- опять езда и не только по Москве. Сначала я думала о покупке универсала или минивэна, но вот хочется мне маленький джип и всё тут.
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
bsa02 написал(а):
А вообще машину нужно выбирать ту, которая нравится.
Так вот и выбрала которая нравится. Но помимо нравится- не нравится, всегда хочется услышать ещё чьё-то мнение.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Я думаю, вполне понравится.
У меня тоже собаки, аж 3 штуки. Двоих регулярно вожу на дрессировку и выставки. Сначала была Нива, одной собаке хватало, на двоих тесно стало. Сейчас вожу их на Хонде CR-V 1998 года выпуска. На заднее сиденье и багажник надела специальные автогамаки. Но велюровый потолок по весенне-осенней грязи принимает порцию грязных брызг на себя при запрыгивании собак в салон. Когда муж мне полностью эту машину отдаст, сложу задние сиденья и поставлю туда большую клетку. Кстати, в багажник НСГВ на двух собак клетка не встанет без сложения задних сидений. Ну и речь, конечно, идет о пятидверной модели.
Я тоже на будущее планирую купить НСГВ, если ничего еще более интересного не появится. А кстати, у Ниссана X-Trail пол как раз для собак - как-бы прорезиненный и не скользкий. В прошлом году в Яхроме на выездных соревнованиях немецких овчарок был X-Trail "собачий" :thumbsup:
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Ирина, здравствуйте! Машина очень хорошая, так что не сомневайтесь! Мы своих трех английских кокеров (а иногда и четырех!)на дачу возим прямо в багажнике, без бокса. На полу багажника - коврик фирменный, резиново-пластиковый, сверху полка закрывает, так что они там все дорогу храпят. Стелим им подстилку - и все! А если на выставку ехать - задний ряд сидений складывается, и получается ровный пол, туда что угодно влезет - и бокс, и стол для груминга, и всякая другая поклажа. Хотя для Ваших пинчеров стол, наверное, не нужен? Но клетка туда поместится любая! Покупайте пятидверную с автоматом - будете довольны! Удачи Вам и Вашим пинчерятам !Пёёёёс!
 




Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Майкл
У меня действительно два цвергпинчера, а откуда вы знаете?:D Собаки хоть и небольшие, но я в сйчас машине предпочитаю возить в боксе, который стоит на заднем сидении. Эти два мелких чудовища, пока запрыгивают в бокс уделали мне всё сидение, надо химчистку делать. Вот и хотела я приобрести машину с тем рассчетом, чтобы металлическую клетку или тот же бокс Клипер-3 можно было поставить в багажник. Речь идёт конечно о 5-ти дверной модели. У трехдверки расстояние от заднего подголовника до задне двери крохотное. Вот на счет автомата не уверена. Я в своей жизни чего только не водила- и жигули шестёрка, жигули десятка, Киа Кларус и Опель Монтерей, теперешняя Фабия, но всё это машины с механическими коробками. На машине с автоматом рулить как-то не доводилось. Ручная как-то ближе и роднее. Удачи вам и вашим коккерятам.Браво! Ай
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Ирина Кицак написал(а):
Майкл
У меня действительно два цвергпинчера, а откуда вы знаете?
Ох ёёё, не Это секретная тайна!!! Яндекс рулит!

Ирина Кицак написал(а):
Вот на счет автомата не уверена. Я в своей жизни чего только не водила- и жигули шестёрка, жигули десятка, Киа Кларус и Опель Монтерей, теперешняя Фабия, но всё это машины с механическими коробками. На машине с автоматом рулить как-то не доводилось. Ручная как-то ближе и роднее.
А Вы попробуйте! Уверен, Вам понравится!:thumbsup:
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
bsa02 написал(а):
Ирина привет;)
Один раз сев за автомат :thumbsup: , ручка (МКПП) будет вспоминаться как далекое прошлое.
Привет! Очень может быть. Вот на тест-драйв хочу записаться, может стоити как раз автомат попробовать.;)
 



Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Ирина, приезжайте на БВВ, я Вам дам на своей покататься! РУЛЮБЛИН!!
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Ирина Кицак написал(а):
А она что, хрустальная?:D
НСГВ для того и планировалась, что у неё достаточно большой багажник в который можно поставить клетку для собак, чтобы не возить их в салоне. Кроме того псы у меня выставочные(старший чемпион 9-ти стран), поэтому приходится часто ездить на выставки, тренировки. Практически каждый выходной. Ближе к лету займёмся дрессировкой ОКД- опять езда и не только по Москве. Сначала я думала о покупке универсала или минивэна, но вот хочется мне маленький джип и всё тут.

Так надо было сразу и говорить, что у вас собачки перевозятся в машине в боксе, а то из сообщения было видно, что у вас два Волкодава ОЙ Блиииин
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Велингтон написал(а):
у вас два Волкодава
Конечно волкодавы, тока масенькие.:D Или точнее котодовы, кота собственного задавили окончательно. Он теперь на столе живёт.:(
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Сегодня побывала в автосалоне Автодина. Так сказать посмотреть, пощупать, покрутить. Сказать что понравилась машина-ничего не сказать, это супер!:thumbsup: Единственное неудобство- МКПП ждать 3-4 месяца, а АКПП- полгода. Но это не самое главное. Для сравнения съездили в автосалон Форд на волгоградке, помотрели Форд Маверик. Со мной ездила 16-летняя дочь, она со всем юношеским макимализмом заявила, что НСГВ- супер, а Форд полный отстой.:D Но вот что печально- обзвонила несколько салонов, нигде нет тест-драйва НСГВ. В одном вообще девушка заявила, что ни у кого в Москве нет тест-драйва на НСГВ. Так вот правда это или нет? Может к то в курсе, где сие мероприятие можно провести. Хотелось бы попробовать и ручную коробку и автомат.
 





Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Добрый вечер!
Тест-драйв есть в Автомире в Строгино, автомат, комплектация за 31 900 :thumbsup:
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Ирина Кицак написал(а):
Но вот что печально- обзвонила несколько салонов, нигде нет тест-драйва НСГВ. В одном вообще девушка заявила, что ни у кого в Москве нет тест-драйва на НСГВ. Так вот правда это или нет? Может к то в курсе, где сие мероприятие можно провести. Хотелось бы попробовать и ручную коробку и автомат.
Тест-драйв в Автомире - Строгино и еще можно покататься в Автомире на Озерной. Правда на Озерной тест-драйв был на механики, а в Строгино на автомате. И еще хочется добавить, что в Автомире-Строгино запись на новый НСГВ в полной комплектации на июнь. Если решили приобретать НСГВ, то лучше сейчас внести 10% залог, чтобы зафиксировать цену, а то с мая-июня цена повышается на 1000$. В Автомире всех желающих уже предупреждают об этой новости.
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Ребята! Я решилась. Позавчера оставила залог . Бум ждать теперь. Даст бог пройдет не очень много ремени(обещали месяца через три) и я тже стану сузуководом!;)
 

Spika

Редкий гость
16 Апрель 2006
10
0
0
Москва
Ирина Кицак написал(а):
Ребята! Я решилась. Позавчера оставила залог . Бум ждать теперь. Даст бог пройдет не очень много ремени(обещали месяца через три) и я тже стану сузуководом!;)

Поздравляю!!!!!!Браво! Ай
 


Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Ирина Кицак написал(а):
Ребята! Я решилась. Позавчера оставила залог . Бум ждать теперь. Даст бог пройдет не очень много ремени(обещали месяца через три) и я тже стану сузуководом!;)
Мои также поздравления, я тоже недавно оплатил залог, но моя будет в конце мая, когда получу расскажу, а вот моя конфигурация:

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1127

:thumbsup:
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
JUIRIST написал(а):
Спасибо! Пока машинка будет ехать до меня буду мучать всех глупыми женскими вопросами. А их возникло много и сразу.:D
Собакам уже довела- халява с ездой в салоне проактически кончилась.:D
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Ирина Кицак написал(а):
Спасибо! Пока машинка будет ехать до меня буду мучать всех глупыми женскими вопросами. А их возникло много и сразу.:D
Собакам уже довела- халява с ездой в салоне проактически кончилась.:D
А у меня вот другая трабл, без машины прийдется ездить минимум 1,5 месяца, свою на днях продал... буду топать по матенке земле.. Рыдаю!
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Zealot написал(а):
А у меня вот другая трабл, без машины прийдется ездить минимум 1,5 месяца, свою на днях продал... буду топать по матенке земле.. Рыдаю!
Ну с энтим вы эээ несколько потропились. Я свою ласточку буду продавать не раньше, чем придёт новая. Мне уже жалко.Рыдаю! Я так к ней привыкла, за 5 лет она меня не подвела ни разу.:(
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Ирина Кицак написал(а):
Ну с энтим вы эээ несколько потропились. Я свою ласточку буду продавать не раньше, чем придёт новая. Мне уже жалко.Рыдаю! Я так к ней привыкла, за 5 лет она меня не подвела ни разу.:(
Может и поторопился, может и нет, кто знает как оно б было через месяц, а сейчас продал за то что и хотел продать, правда за то время когда ногами буду топать с людями поезжу в общтранспорте, а отвык уже за года от этого, как никак тоже надо к народу поближе... правда плохо в магазин скупаться ездить... :(