Неплотно закрывается капот

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Неплотно прижимается капот. Он защелкивается и открыть его не возможно, но если подцепить он отходит на толщину пальца, и на скорости это тоже видно он как бы плавает. Это нормально или он должен защелкиваться намертво? Что смотреть? Замок?
 


avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Нужно помазать и отрегулировать замок. После этого на капоте в переди есть две демпферные резинки (регулируются закручиванием и выкручиванием )они регулируют положение капота относительно крыльев.
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Отрегулируйте замок опустив его ниже. Было похожее, так и исправил. Ну и как ответили выше резинками подогнать.
 

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Отрегулируйте замок опустив его ниже. Было похожее, так и исправил. Ну и как ответили выше резинками подогнать.
Я об этом сразу подумал, но замок же там сидит на посадочных отверстиях, пересверливать чтоли?
То есть так и получается что у кольца которое на капоте есть ход в крючке замка, 5 см ход, резинками не подгонишь, буду с замком думать на выходных. Спасибо.
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
На моем замке одно из отверстий под крепление удлиненное, есть возможность сместить выше или ниже. Если у вас капот поднимается в замке на 5 см, тогда даже не знаю что и думать.:thumbsdown: Может сама петля стерлась немного, может с пружинами что то....
 


woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
На моем замке одно из отверстий под крепление удлиненное, есть возможность сместить выше или ниже. Если у вас капот поднимается в замке на 5 см, тогда даже не знаю что и думать.:thumbsdown: Может сама петля стерлась немного, может с пружинами что то....
Ну 5 это я загнул, конечно но около 2см, на два пальца. Вечером посмотрю на замок еще раз, может упустил чего.
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Отметьте маркером окружность вокруг болта, ослабьте оба, попробуйте смещать относительно отметин вниз.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Отметьте маркером окружность вокруг болта, ослабьте оба, попробуйте смещать относительно отметин вниз.
Так нет там регулировочных пазов . По крайней мере , я их в трех СГВ не нашел . На двух авто (были фронтальные столкновения) качественно отрегулировать не удалось .
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Небольшие пазы есть. Два сантиметра ими не убрать, а примерно на 5 мм подрегулировать можно. Если петля в капоте не изношена и не болтается, то снимите замок и проверьте его механизм - там ничего сложного. Хотя если честно, даже не представляю, что может быть - люфт на толщину пальца это очень много...