плохой запуск как это решается по гарантии? (на новой машине)



L

Lady Schumacher

Guest
И у меня такая же ерунда...правда только когда холоднее -15... переживала по этому поводу... потом меня успокоили, что так бывает и ничего особо страшного нет и возможно это неисправимо, но если хочется успокоиться, то посоветовали поменять аккумулятор, свечки.... а дальше было непонятно (почти ругательно) что-то про лямбды и еще что-то... решила не заморачиваться, эту зиму доживу...
По поводу гарантии, позвоните своему дилеру, там и скажут...может быть...)))
А вообще, мне кажется, что было тут когда-то обсуждение этой заморочки...
 


Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
в смысле если дождь или мороз сиди дома не гуляй???? а то снег башка попадешь свечу менять будешь так???
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Альберт написал(а):
Я ТАК ПОНИМАЮ ВСЕ ВАС СЕРВИС КИНУЛ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ И ВСЕ РЕШИЛИ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ))))
Ну поменяйте все датчики, промойте систему впрыска. Может поможет) хотя скорее погода изменится и все опять будет заводиться. попробуйте просто в первый раз на газ немного нажать, обороты прыгнут на 2 тыс и все с первого раза заведется.
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
понятно уазик больше дешевле и заводиться также осталось найти его василькового цвета и ездить
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Незнаю что там у уазика заводится))
А свой вопрос в такой форме лучше адресовать дилеру Сузуки)

тут ругаться н еобязательно, или в у вас в городе тоже с солнцем проблемы?


P.S. попробуйте заправляться на другой заправке.
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
заправлялся и на другой заправке)))
если честно помогло (заводиться стал до -10 а ниже все также печально) но до этой заправки далеко ехать)))
но так все равно не должно быть это не правильно.
а кто у нас в россии самый главный по ним и какой у него адресок))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Альберт написал(а):
Я ТАК ПОНИМАЮ ВСЕ ВАС СЕРВИС КИНУЛ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ И ВСЕ РЕШИЛИ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ))))
Ага, всех сразу... оптом, так сказать:hilarious:

Не, ну на самом деле.... поищите через поиск.... я забила "глохнет" - он мне 15 ссылок выдал...а там у всех все по-разному... кто-то в холод, кто-то в жару глохнет... у кого-то автомат, у кого-то механика... правые-левые, новые-старые.... обсуждается, кто что менял, кто как заводится... ;)
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
НО ЗАМЕТЬ КОНКРЕТНОГО РЕШЕНИЯ НЕТ А ПРОБЛЕМА У ВСЕ ОДНА И ТА ЖЕ И ОТ ПОГОДЫ ОНА НЕ ЗАВИСИТЬ ТОЛЬКО В ХОЛОД УСУГУБЛЯЕТСЯ
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Это все из-за плохого (здесь должно быть другое слово, но форум читают дамы) бензина. Машина заточена под Евро 4, а в России такого топлива нет. У питерских друзей вроде торгуют забугорным бензином по 1 евро за литр, говорят проблем с запуском нет.
 



L

Lady Schumacher

Guest
Альберт написал(а):
НО ЗАМЕТЬ КОНКРЕТНОГО РЕШЕНИЯ НЕТ А ПРОБЛЕМА У ВСЕ ОДНА И ТА ЖЕ И ОТ ПОГОДЫ ОНА НЕ ЗАВИСИТЬ ТОЛЬКО В ХОЛОД УСУГУБЛЯЕТСЯ
Но ведь одна и та же проблема может возникнуть из-за разных причин в совокупности или по отдельности... У каждого свои причины и единое решение может быть одно - ехать в сервис, делать полную диагностику всего из-за чего может быть... ну и дальше что-то по гарантии поменяют, что-то за твои деньги...

Мне сказали не париться-я расслабилась... Опять запарюсь, если, не дай Бог, с третьего раза начнет заводиться:D
 
L

Lady Schumacher

Guest
DEN написал(а):
Это все из-за плохого (здесь должно быть другое слово, но форум читают дамы) бензина.
Точно! А меня еще послали на 92-м попробовать поездить... а я опять забыла и залила вчера 95
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Альберт написал(а):
НО ЗАМЕТЬ КОНКРЕТНОГО РЕШЕНИЯ НЕТ А ПРОБЛЕМА У ВСЕ ОДНА И ТА ЖЕ И ОТ ПОГОДЫ ОНА НЕ ЗАВИСИТЬ ТОЛЬКО В ХОЛОД УСУГУБЛЯЕТСЯ
У вас есть предложение? Нет - тогда вопросы к оф. сервису. Вся информация по этой проблеме уже собрана на форуме. Однозначного лекарства нет!

P.S. Плз, хватит использовать КАПС!
 





Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Люди - у вас что, других проблем нету. У меня было до Джимника 3 тойоты, все не новые. Все иногда, в зависимости от погоды, заводильсь со второго раза, с первого схватывает - глохнет, со второго раза заводится с полпинка. Была бы проблема если не заводился вообще. У товарисча на опель астре та же фигня. ЗАВОДИТСЯ - это главное. На парьте себе мозх этой фигнёй.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
DEN написал(а):
Это все из-за плохого (здесь должно быть другое слово, но форум читают дамы) бензина. Машина заточена под Евро 4, а в России такого топлива нет. У питерских друзей вроде торгуют забугорным бензином по 1 евро за литр, говорят проблем с запуском нет.
Забугорный стоит 41 руб. Это больше, чем 1 евро :)))
ЛУКОЙЛ ЭКТО ЕВРО-3 - оказался ничуть не хуже (продается пока только в Москве и Питере)
В Питере Кириши третий месяц торгуют уже ЕВРО4 - проверено, отлично.
В Москве BP Ultimate - зачёт.
А вот чем в Уфе машины кормят - поди разберись. Боюсь, до регионов действительно хороший бензин еще не скоро доползет :-(
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Альберт написал(а):
смешно но lancer то мой ездит на этом бензине и не думает о нем плохо)))
Моя тойота тоже не кашляет, но ... у них же "гранаты другой системы" (из к/ф "Белое солнце пустыни"). Проблему можно решить, как уже сказали выше путем замены датчиков, доработки движка или маршем простеста против нефтяных заводов или дилеров сузуки. Вопрос - кому это надо? мне например не в падлу еще раз крутануть ключем.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Я думаю все таки проблема в бензине, любая машина будет плохо заводиться если в нее лить плохой бензин, просто какие то машины лучше периваривают наш российский бензин, а джимни очень требователен к бензину,вот и все:)Когда залит плохой бензин, это сразу чувствуется, машина плохо разгоняется, короче плохо едет:);) (ЖдуН Джимника:whistling: )
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ins13 написал(а):
Люди - у вас что, других проблем нету. У меня было до Джимника 3 тойоты, все не новые. Все иногда, в зависимости от погоды, заводильсь со второго раза, с первого схватывает - глохнет, со второго раза заводится с полпинка. Была бы проблема если не заводился вообще..
Ага... заелся народ:D
Вас бы взад на тазики пересадить, вспомнили бы тогда почем фунт лиха:hilarious:
А то что бензин дерьмовый, так мы ж иде живем-то?
Нам в Питере или в Москве еще грех жаловаться.
Я вот периодически в Карелию катаюсь, так там даже моя Suzuki-21099 не всегда едет на ихнем бензине.
 


Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Agdam написал(а):
Ага... заелся народ:D
Вас бы взад на тазики пересадить, вспомнили бы тогда почем фунт лиха:hilarious:
А то что бензин дерьмовый, так мы ж иде живем-то?
Нам в Питере или в Москве еще грех жаловаться.
Я вот периодически в Карелию катаюсь, так там даже моя Suzuki-21099 не всегда едет на ихнем бензине.
Похоже вы думаете что бензин в москве делают)))) или из финляндии его к вам возят????? бензин делают у нас и продают его вам по ценам финского бензина.:sleep:
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
а был у меня ваз 2115 проехал 270000км и ничего заводился хорошо комфорт конечно не тот но ехала без дурацких проблем если вовремя делать ТО (оно к стати не чаще и не дороже чем у зарубежных машин) все лишнее отпало в первые 2000 км а потом остался только автомобиль)))
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Подмечал, что бывало на одном и том же бензине в баке заведётся сразу в один день, а на следующий день, на нём же, со второго раза.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Альберт написал(а):
а был у меня ваз 2115 проехал 270000км и ничего заводился хорошо
Вас кто то уговаривает купить Сузуки?

А как на ВАЗ 2115 проехать _двести_семьдесят_тысяч_ километров... ух.

У меня Пассат пробежал чуть больше 300, и проблемки были..)
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Да, бред что ВАЗ заводился всегда с первого раза, это фантастика,у него вечные проблемы со стартером и бензаносом, да машина сплошная проблема,то одно то другое, а ДЖИМНИК сравнивать с ВАЗОМ это извращение, зачем интересно люди покупают иномарки, тогда не покупай ДЖИМНИК а ездий на ВАЗЕ!!!:thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown: