Поддержанный Suzuki: где и как купить?

Nailman

Редкий гость
15 Февраль 2007
6
0
0
Москва
Здравствуйте, друзья!

Решил брать себе поддержанную Suzuki Grant Vitara. В связи с этим имею вопросы:
1. Где надежней всего покупать поддержанную SGV?
2. Как определить, чиста ли она?
3. На что обращать внимание при покупке?
4. А какие могут быть еще нюансы?
Если кто покупал, подскажите...
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Nailman написал(а):
Здравствуйте, друзья!

Решил брать себе поддержанную Suzuki Grant Vitara. В связи с этим имею вопросы:
1. Где надежней всего покупать поддержанную SGV?
2. Как определить, чиста ли она?
3. На что обращать внимание при покупке?
4. А какие могут быть еще нюансы?
Если кто покупал, подскажите...
А это какой - поддержанный?
e3000551d249e683da5a5280e1a28ef9.gif
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Я бы предложил такую схему:
1.Авто.ру - выбор экземпляра
2. Осмотр машины
3. Если Американка то сюда.
4. Любой ДПСник может пробить по базе на угон.
5. Особо смотреть - полный привод (без шумов, стуков, щелчков), ну и мотор послушать.
Так то на машине 2002 года не должно быть косяков с цепями ГРМ (если V6 хочешь).
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Неделю назад взял СГВ 2003г в major-avto, многие салоны продают БУ,после прверки на СТО,если есть сервисная книжка, то все отметки там присутствуют,проблнм не будет
 


Nailman

Редкий гость
15 Февраль 2007
6
0
0
Москва
Форумчане!

Подскажите, кто знает, если на каком-нибудь сайте каталог автомобилей Suzuki Grant Vitara? Потому как на официальном сайте только новая GV и слабенькая ссылка на "архив" (глупо как то получается, все что не выпускается в данный момент - уже архив!!!). Хочу посмотреть весь ряд и подобрать под себя автомобиль из всего ассортимента.
На auto.ru тоже как то слабовато характеристика вывешена.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/suzuki/grand_vitara/
Это действительно весь модельный ряд?

4. Любой ДПСник может пробить по базе на угон.

Xsen, подскажите, а где найти такого ДПСника? Есть ли специаольная служба, которая дает справки?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Nailman написал(а):
4. Любой ДПСник может пробить по базе на угон.

Xsen, подскажите, а где найти такого ДПСника? Есть ли специаольная служба, которая дает справки?
Есть такая не официальная услуга в МРЕО где ставят машину на учет.Например на Варшавке. Подходите к экспертам а лучше к ребятам в синей форме вы их увидете они всегда крутятся около экспертов и просите не только пробить машину но и посмотреть не перебиты ли номера.Машину паркуйте поближе к экспертам в очереди стоять не надо.Сколько эта услуга стоит я не знаю но думаю не дорого.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да я всегда ловил ДПСную машинку и за 100 рублей мне пробивали на угон. У них сейчас с собой ноутбуки, так что всё быстро пробивается.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
А я когда покупал просто подъехал к менту, ему как раз нечем заняться было, ситуацию ему объяснил - он мне и помог. А вообще самым сложным сказалось найти хоть одного мента за ограниченное время =)
 

Nailman

Редкий гость
15 Февраль 2007
6
0
0
Москва
Друзья!

Подскажите мне ответ на такой вопрос: что надежней покупать - автомат или механику?
Мне сказали, что японская механика вещь вообще вечная. А в таком случае автомат? Сколько они ходят? И как с пробуксовкой? Враскачку да на низких оборотах из снега-грязи уже не выйдешь?
 




Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Щас понесется обсуждение кому чего больше нравится...=)

Я вот специально механику с V6 купил, мне просто так больше нравится.
А вообще, говорят, автомат надежный у сузуки очень.
Отсутствие раскачки единственный недостаток.
Хотя, тфу тфу тфу, и у механики проблем не замечал.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Лучше покупать в загранице и пригонять самому. Проблем особых нет - я себе так все машинки брал. Правда, я брал в Англии с правильным рулем - в Европе можно нарваться...
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Nailman написал(а):
Друзья!

Подскажите мне ответ на такой вопрос: что надежней покупать - автомат или механику?
Мне сказали, что японская механика вещь вообще вечная. А в таком случае автомат? Сколько они ходят? И как с пробуксовкой? Враскачку да на низких оборотах из снега-грязи уже не выйдешь?
Щас в Москве полно автосалонов торгующих комиссиоными сузуками.
там тебе и сервисная книжка и остаток гарантии и можно прокатиться
/ вот пример
в чем проблема-то?

Щас в Москве полно автосалонов торгующих комиссиоными сузуками.
там тебе и сервисная книжка и остаток гарантии и можно прокатиться
/ вот пример
в чем проблема-то?

Nailman написал(а):
Здравствуйте, друзья!

Решил брать себе поддержанную Suzuki Grant Vitara. В связи с этим имею вопросы:
1. Где надежней всего покупать поддержанную SGV?
2. Как определить, чиста ли она?
3. На что обращать внимание при покупке?
4. А какие могут быть еще нюансы?
Если кто покупал, подскажите...
Щас в Москве полно автосалонов торгующих комиссиоными сузуками.
там тебе и сервисная книжка и остаток гарантии и можно прокатиться
/ вот пример
в чем проблема-то?
Не надо здесь размещать рекламу СИМа
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Можно взять во Владивостоке или у нас на Сахалине. Но во Владике дешевле будет, хотя от нас до Японии ближе. Слышал, есть в Москве конторы, через которых можно провернуть данное дельце. У них же и по цене уточниться.
 

Nailman

Редкий гость
15 Февраль 2007
6
0
0
Москва
Контор то много, да и мошенникоками страна гордиться может. Где вероятность, что не кидалово? Тут услышал, что готовится закон: ежели машина и угнана, но ты ее уже зарегестрировал (то бишь гаишники прошляпили), то она все равно останется тебе. Это правда?
 



XomiX

Осваивающийся
31 Январь 2007
23
0
0
39
Москва
По поводу пробивки номеров у гаишников.
Насколько мне известно, любой патрульный гаишник и имеет доступ только к базам москвы и области. Лично мне пробивали авто знакомые по базе всей нашей необъятной родине и заняло это больше чем пол дня. (И дело тут видимо не столько во времени "прбивки", сколько в человеке, имеющем доступ к этой базе)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
мне кажется подержанную брать по любому опасно... скрытые повреждения, замененная коробка и прочие "сурпрызы"

Кто брал Сузуки с пробегом, или вообше любую машину, поделитесь опытом?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
XomiX написал(а):
По поводу пробивки номеров у гаишников.
Насколько мне известно, любой патрульный гаишник и имеет доступ только к базам москвы и области. Лично мне пробивали авто знакомые по базе всей нашей необъятной родине и заняло это больше чем пол дня. (И дело тут видимо не столько во времени "прбивки", сколько в человеке, имеющем доступ к этой базе)
А к чему пробивать авто по базам всей страны? В ПТСе не проще посмотреть откуда авто изначально взялось.

Кот на Джипсоне написал(а):
мне кажется подержанную брать по любому опасно... скрытые повреждения, замененная коробка и прочие "сурпрызы"

Кто брал Сузуки с пробегом, или вообше любую машину, поделитесь опытом?
Всегда лотерея... Очень внимательно надо смотреть авто.
Например мой старый Ниссан который приехал из Голландии в 2001 году нравится мне большем чем моя новая НСГВ.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Кот на Джипсоне написал(а):
мне кажется подержанную брать по любому опасно... скрытые повреждения, замененная коробка и прочие "сурпрызы"

Кто брал Сузуки с пробегом, или вообше любую машину, поделитесь опытом?
ИМХО ничего опасного нет - просто при выборе поддержанного автомобиля следует уделять особое внимание диагностике узлов и агрегатов. Относительно скрытых поврехдений - недавно опробовали один замечательный приборчик, позволяющий опредялять в каких местах машину красили, а также наличие сварных швов и шпатлевки. Принцип работы прибора схож с работой толщиномера для ЛКМ. Название устройства, к сожалению, не запомнил - если кому очень надо, могу выяснить. Для всего остального есть Карфакс и ГИБДД ;)
 





Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Nailman написал(а):
Контор то много, да и мошенникоками страна гордиться может. Где вероятность, что не кидалово?
Вероятности такой нет. Я, например, никогда денег вперед не даю. А только после того, как посмотрю авто.

Кот на Джипсоне написал(а):
мне кажется подержанную брать по любому опасно... скрытые повреждения, замененная коробка и прочие "сурпрызы"

Кто брал Сузуки с пробегом, или вообше любую машину, поделитесь опытом?
У меня все машины были не новые, а с пробегом по Японии. Нет у нас салонов на остове, торгующих новыми авто. А везти с материка нет смысла, т.к. нет гарантийных сервисов. Скрытые дефекты есть всегда, но выловить их на стадии покупки практически невозможно. Только в процессе эксплуатации. Тоже самое, я думаю, и с новыми машинами. Если Вас интересут что-то более конкретное, готов поделиться опытом ничего не утаивая.;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Павел Сахалин

очень интересует.
У меня муж собирается учиться ездить, и для обучения хоитм купить недорогую тысяч за 30-40 руб. восьмерку-девяту в общем старую зубилу. Желательно чтобы хотябы годик она еще поработала.
Вот и думаем как бы среди металлолома выискать что-то "живое"))

P.S. имелись в виду автомобили производства Волжского автомобильного завода (ВАЗ) модификации 2108,2109 и подмодификации указанный моделей.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Кот на Джипсоне написал(а):
Perets

интересно, а каковы причины?
На редкость надежное и беспроблемное авто попалось (Ниссан), без врожденных косяков и болезней чего не скажешь о Сузуки.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Кот на Джипсоне написал(а):
мне кажется подержанную брать по любому опасно... скрытые повреждения, замененная коробка и прочие "сурпрызы"

Кто брал Сузуки с пробегом, или вообше любую машину, поделитесь опытом?
Я брал свою с пробегом, через auto.ru(не реклама), взял наверное пятую-шестую , каждую смотрели мои знакомые, понимающие в авто. Единственный минус,в ПТС написано 158лошадей ,а на деле 144 . А вообще в сервис перед покупкой, выбирает сервис покупатель...Если видно без сервиса, что что-то не так, ищем дальше.. У меня знакомый форда три месяца подбирал !!!Машин 25 пересмотрел. ОЙ Блиииин
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Кот на Джипсоне написал(а):
мне кажется подержанную брать по любому опасно... скрытые повреждения, замененная коробка и прочие "сурпрызы"

Кто брал Сузуки с пробегом, или вообше любую машину, поделитесь опытом?
Смотреть надо внимательно, конечно.

Взяли свифт в возрасте 10 лет. Ездить на нем 5 лет изначально не планировалось. Машинка оказалась настолько удачной, что на другие шильдики даже смотреть не хочется.
 


aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Друзья!
А есть кто может помочь машину посмотреть?
Всмысле во время выбора, при покупке.
И имеет ли смысл брать сразу Suzuki.Ууууф блин
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Nailman написал(а):
Здравствуйте, друзья!

Решил брать себе поддержанную Suzuki Grant Vitara. В связи с этим имею вопросы:
1. Где надежней всего покупать поддержанную SGV?
2. Как определить, чиста ли она?
3. На что обращать внимание при покупке?
4. А какие могут быть еще нюансы?
Если кто покупал, подскажите...
я продаю свой Сузуки Гранд Витара, если интересно - пиши в личку
или в почту hompunya@mail.ru
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Кот на Джипсоне написал(а):
мне кажется подержанную брать по любому опасно... скрытые повреждения, замененная коробка и прочие "сурпрызы"

Кто брал Сузуки с пробегом, или вообше любую машину, поделитесь опытом?
У меня был подержанный опель тигра, в сервисе проверяли на битость, сказали, что крыло красили и все. А на жаре как-то отошла крышка от подушки безопасности, оказалось там пусто! И на холоде изнутри машина замерзала изнутри толстым слоем льда:D Получается, машина попала в аварию, но была очень хорошо починена. А вообще, я в подробностях узнала принцит работы своего авто, тоже плюс:D
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
В сегодняшнем" МК-мобиле" как раз статья про подержанный Suzuki. Называется- "Один в поле воин". Почитайте, мож чего полезного для себя узнаете.