отсутствует вин код

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
доброе время суток!!!
хочу купить вагон Р+ праворукий 1.0
сегодня ездил смотреть первый вариант, появились вопросы:
у него по документам нет вина и шасси. как может так быть?
или ничего страшного?
владелец говорит что кондиционер не работает, но если его заправить то все будет ок?
я так понял раз фреон вытек то гдето трубки прогнили?
как проверить?
и самое главное:
по документам 100л.с. но продавец уверяет что турбины нет и не было. где она находиться как проверить ее наличие, как могло получиться что не турбовый мотор оформилм как турбовый?
при езде очень сильно жужит двигатель, в салоне шумно, я конечно слышал что шумоизоляции почти нет, но при высоких оборотах двигатель заглушает все остальные шумы(в том числе магнитолу) в ходе разговора выяснилося что стоят задние стойки от нивы, может ли такое быть? хозяин производит впечатление РУКАСТОГО парня который все в машине понимает, но вот боюся не все его слова правда.

может есть какие-то косяки на которые мне надо обратить больше внимания
заранее благодарен за вашу помощ
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Как узнал только сегодня у Японок есть код кузова, номер кузова и подкапотная табличка.
Кондиционер - надо подъехать в сервис http://www.freezer.ru/ или http://yutavto.ru/kondey.htm и потребовать у продавца скидку на сумму ремонта с гарантией. Словам не верить. 100 с литра может быть только с турбиной. Турбина находится на выпускном коллекторе - утолщение крупное. Из-за неработающей турбины может быть очень сильно увеличен расход топлива и шум. Это два достаточно крупных косяка - в принципе - повод для продажи.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Из небольшой практики покупок вагончиков могу сказать - лучший вариант - с аукциона в японии, и то приходится чуть-чуть доделывать :)
Самое страшное не столько пробег по нашим дорогам,
сколько вмешательство наших рукастых друзей.
Читал подробные отчеты одного мастера - 90% тяжелых неисправностей - рукотворные :)
Конечно все упирается в цену, но машина, судя по вашим словам, сильно ремонтированная,
про двигатель я вообще не говорю... вагончик- машина тихая.
 

Micha78

Осваивающийся
14 Февраль 2007
15
2
0
С-Петербург
Езжу на ...
Opel Agila 2000 1.0
Не бери эту помойку...... намаешся и будешь всем расказывать какая д******я машина Вагончик...
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Лучший способ при выборе-это тест-драйв. Только надо найти с чем сравнивать-например найти нормальный ухоженный турбовый Вагон))) и прокатиться на нем)
А у винтиков-шпунтиков брать нельзя.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
toolma написал(а):
Лучший способ при выборе-это тест-драйв.
лучший способ для такой машины это краш-тест! У такого чудилы машину лучше не брать! если он говорит что, аммортизаторы стоят от нивы, где гарантия, что он еще куда-нить не влез... Получается что покупаешь японо-российский авто:hilarious:
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
большое спасиба за помощ.

посмотрел по каталогу в дром ру, при 100 лс должен быть климат контроль, а его нет. видимо на таможне всетаки ошиблись.
Сейчас звонил по другому объявлению почти 1 в 1 с предыдущим, сразу задал вопрос сколько лошадей, говорит 100.
а я спрашиваю турбовый? говорит незнаю, не разбираюсь в этом...
спрашиваю кондей работает? говорит что зимой его включать нельзя, а так работает...
Еще говорит что за 2 года ни делал ничего кроме замены масла, разве такое бывает? у любой машины, какая б она ни была крутая должно что нибудь ломатся, изредка. а уж если машине 8 лет...
или я не прав, может просто 3х летнее владение Окой научило меня быть всегда готовым к поломке?
в воскресенье поеду смотреть, подскажите с какой стороны лучше видно турбину?
да, забыл про ржавчину спросить.
на 1й машине есть 3 точки ржавчины, две на дверях и одна на переднем крыле но вот на крыле уже не точка а как будто трещина и закршено неаккуратно. Хозяин говорит что когда поставил зимнюю 13 резину немного задевало порог, но потом он приподнял подвеску и теперь все ок. в остальном все отлично за исключения царапин на молдингах и бамперах. видно что краска родная, перекрашеных деталей нет. у кого нибудь появлялась ржавчина?
 

similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
у меня появилась ржавчина на капоте на сколах краски и на дверях на рамках около окон, а еще на задней правой арке. Ближе к весне буду красить....
13 резина, на моей машинке, задевает тока пластиковую защиту ремней (или металлическую если поставить защиту картера) и то когда руль выкрутишь влево до конца....
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Про кондей он пошутил, наверное постеснялся сказать, что не только можно его включать,
но и нужно – ежемесячное включение на 1-2 минуты жизненно необходимая процедура
(см. заводскую инструкцию) обеспечивает циркуляцию хладагента и масла защищая внутренние компоненты от повреждения.

Советов как проверять машину можно море надавать… главное в нем не утонуть!
И не утопить настроение на покупку!


По собственному опыту могу сказать, что лучше свозить машину в мастерскую,
и хорошенько ее посмотреть глазами знакомого мастера, на подъемнике - все покрутить
и пошатать - обойдется совсем недорого, полная диагностика в идеале.
При покупке обратите внимание на работу контрольных ламп,
особенно на “CHECK”- она должна загораться перед запуском,
«лапша» в виде – «перегорела» -недопустима!!!
Удачной покупки!
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
semen17 написал(а):
большое спасиба за помощ.

посмотрел по каталогу в дром ру, при 100 лс должен быть климат контроль, а его нет. видимо на таможне всетаки ошиблись.
Попросите на форуме у владельцев турбированных моделей сфотографировать турбину под капотом - по фото и определите, если не получается увидеть по словесному описанию.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Насколько я помню, у турбированных на копоте есть воздухозаборник.
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
еще раз спасибо!!!

воздухозаборника на капоте точно нет.
с сервисом трудность: машина стоит в солнечногорске, я там был первый раз. наверное стоит попросить продавца чтоб он сам меня отвез в ближайший сервис. (мне почему то кажется что такого у них нет)
в воскр поеду в митино, если кто знает там сервис куда можно загнать на диагностику, подскажите, буду благодарен.

еще маленький вопросик: как проверить кондиционер, ведь даже если он не работает, все равно будет идти холодный воздух, на улице то холодно.
может как то по звуку?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Около Митино, по-моему Автомир-Строгино (Троице-Лыково), но разведут, как пить дать.
Включал я тут кондей, отличия ИМХО есть. Уличный воздух он холодный, морозный, а кондей дует воздухом ледяным, немного неприятным, мертвенным что-ли. Да и шум мотора меняется и прибавляются дополнительные шумные нотки. Всё-таки лучше позвонить по моим ссылкам #2 и у специалистов поспрашивать.
 



Rockman

Редкий гость
24 Ноябрь 2006
5
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki chevrolet mw 1.3 '09 (продам)
Попробовал тут кондиционер (сегодня -20 или -25) - не включился, я в шоке неделю назад включался. Постоял на стоянке магазина минут 20 с заведеным двигателем, хорошо прогрелся, включаю - обороты подымаются выше 1000 + характерный шелчек - кондиционер заработал. Так вот мож какой датчик есть температуры (часто слышал про такое всегда считал байкой) или у меня просто от холода давление в системе упало (газ сжался, без давления он не должен включаться), потом на ходу включал - опять не работает, мож конечно каюк пришел, обидно летом всегда включался.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
При минусовой температуре при включении кондиционера он не начнет работать,
пока температура хладогента не достигнет +2/+3 градуса и не возникнет давление в системе.
Если сиситема кондиционирования длительное время не используется,
то происходит подсыхание уплотнений и хладогент испаряется из системы.
Исправляется это путем замены прокладок, клапанов и самого хладогента.
Для предотвращения этого необходимо время от времени заводить автомобиль и включать кондиционер.
Таким образом, не имеет значения при какой температуре окружающей среды Вы производите включение системы кондиционирования.